Жизнь в Clearwater, FL с нуля

В России в общаге или коммуналке люди живут с тремя-четырьмя детьми, деля одну комнату и готовя на общей кухне. Такое в Штатах тоже противозаконно, например.

А вот интересно, на какой адрес машину регистрировали?

Что за машина у вас (модель, марка, год) в которой вы жили?

1 лайк

Сонная, дайте апдейт как у вас с квартирой. Заселились ли уже?

Простите, а то такое “русалка” ?:slight_smile:

Ну так, для общего развития…

Всего три страницы и вы не смогли осилить?

В шоке конечно я. В приятном шоке от настроя, упортсва, целеустремленности “Топик стартера”. Наверное это молодость сказывается, не знаю даже смог бы я на такое пойти и пройти через все это ради заветного Approved. Но ни в коем случаи не осуждаю.
В неприятном шоке конечно, же я о того, что ребенок с вами прошел через все ваши испытания,мыторства, скитания,бомжевания и т.д НО опять таки не осуждаю…
Очень интересно куда вас всё это приведет и что с вами будет дальше,обязательно буду следить …не пропадайте ))

1 лайк

Ух, сколько комментариев! Всем, здравствуйте!
Ну что, заселились мы в квартиру на этой неделе - ура! :slight_smile: Небольшая однокомнатная, но уютная, очень светлая, с большим шкафом и полной кухней. После трёх недель скитаний, мы снова живём, как нормальные люди. Начинается мой любимый этап - декорирование! Я в поисках интересной мебели и всяких штучек :slight_smile: А под окнами есть место для сада, так что будем мы с дочкой наблюдать, как помидорчики растут :slight_smile:

Поучительный факт: когда подписывали lease, нам сказали, что на территории апартаментов есть два бассейна, ну я себе обрадовалась, разумеется, ой, как хорошо. А как пришла посмотреть, так один нормальный, а в другом скоро рыбу ловить можно будет! Наивная моя душа уязвлена стала :slight_smile:

Я, конечно, никому не пожелаю попасть в подобную ситуацию, но все не так страшно, как некоторым тут думается, и о ребёнке я забочусь получше, чем большинство мамаш, так что не надо мне тут про супы рассказывать. И необязательно самой варить кашу, когда её можно купить. Уж поверьте, я делала все возможное, чтобы она и кушала хорошо, и чувствовала себя комфортно, и получала необходимое развитие.

Пока у вас есть цель и желание вылезти из жопы, в которую вы попали или сами по-дурости залезли, все поправимо, понадобится лишь время и хорошенько поработать.

Я считаю, что лучше побыть немного в экстремальной ситуации, чем жить в мотеле и затягивать процесс переезда на месяцы. Именно поэтому мы не заселились в дешевый мотель на окраине, хотя один-два раза в неделю снимали номер, чтобы нормально выспаться и искупать ребёнка в ванной с уточками, но вместо этого копили деньги, чтобы арендовать квартиру поскорее. Конечно, ещё лучше планировать все заранее и вообще исключать подобный поворот событий. Только, к сожалению, мы люди не идеальные, в отличие от некоторых, поэтому пишу как есть со своей колокольни.

Кстати, совсем забыла сказать, мне назначили собеседование на грин-карту в октябре :slight_smile: Придётся лететь в Мичиган, заодно и остальные вещи заберём, которые в storage оставили. А потом мне предстоит получить права во Флориде и купить себе машину, но это down the road.

Очень всех интересует тема русалок, так уж и быть, расскажу вам :slight_smile:

11 лайков

Ну хорошо что у Вас все хорошо… :slight_smile:

Рад за вас… держитесь… у вас все получится, раз вы через все это прошли!!!

1 лайк

Добрый день. А у меня вопрос - а как можно нелегалу жениться официально, родить ребёнка ?

Мне кажется все возможно при сильном желании ))

мыть ребенка в раковине… - согласен, что затея не ахти. А вот в стиралку одетым to load - гораздо рациональнее

Ничего с 2-х леткой за 3 недели не случится. Мы однажды так на родине на море отдыхали, что приходилось годовалого в раковине купать. Никто не помер и даже не заболел. А малышке хорошо, когда родители с ней рядом (даже в авто, не важно), а не чужие люди. Она вообще ничего не запомнит об этом. Семейная легенда будет для нее.

Вот это реальная жизнь.Клево выходите с виража, молодцы.Вот что значит, никогда не сдаваться.Плюсуюююю!

1 лайк

Всем, здравствуйте!
Я вам пишу… Снова:)

Значится, Хеллоуин на дворе, а мы дома сидим:( Ну, что за жизнь? Уже пятый год пропускаю такое грандиозное событие! Вот в следующем году как наряжусь, так наряжусь во всем нарядам наряд…:slight_smile:

Вообще, если честно, у меня двоякое отношение к этому празднику. С одной стороны - все очень здорово: можно исполнить детскую мечту и побыть супергероем или принцессой аж целую неделю, повеселиться и запастись воспоминаниями на всю жизнь. С другой стороны - пьяные в жопу зомби.

Самое лучшее в Хеллоуине - это вкусные уценённые конфеты, которые мы с дочкой пойдём завтра утром покупать:) Всего лишь за одну ночь цена падает в два раза, а ещё через пару дней в три-четыре. Это так, на заметку сладкоежкам;)

2 лайка

Добрый день!
Если я правильно понял Вы приехали в США без ГК и потом уже получили вид на жительство на месте? Если так поясните немного, как это у Вас получилось? Или Вы просто находясь там участвовали в лотерее?

Сергей, я приехала по программе Work and Travel, а позже вышла замуж.

Здравствуйте, жениться никто не запрещает вам, независимо от того “легал” вы или “нелегал”, тоже самое и с родами - госпиталь счёт вам пришлёт да и все.

Конечно пиши…! Я сегодня первый день на форуме… А меня слабоумной уже успели обозвать… грустно, но злых людей очень много. Конечно не самый завидный вариант, но вы с оптимизмом смогли справиться с ситуацией! Не потерять ребёнка и друг друга! Америка такой ценой… но в России эта цена то дороже… даже думать не хочется…
у меня не было такой ситуации) но я часто мелких брала с собой в спорт зал в Детские комнаты или просто у бассейна с ними побыть… а потом все вместе в душ))) так что не думаю - что бы вам кто отказал…) американцы тоже так делают)))
Всего вам Доброго!!!

Sent from my iPhone using Tapatalk