Жизнь в San Jose. Где лучше?

Работодателя пока нет, но каждый день рассылаю резюме. Было пару ответов, но им нужно было срочно и они не готовы ждать 1,5 месяца. + на некоторые позиции надо заполнять анкеты в которые нужно обязательно вбить номер телефона (местный) + zip code, чего нет на даный момент.

Это может быть серьезной проблемой при съеме. Подумайте как вы подтвердите свою платежеспособность. Хотя бы сразу тогда по приезду окройте счет в банке, положите туда все деньги и сделайте выписку со счета. Абсалютное большинство менеджеров хочет брать людей у которых уже есть работа и кредитная история. Они хотят перестраховаться что не получится так, что вы приедите заселитесь и потом не будете платить за рент. А вас не выселишь, по закону там целый долгий процесс через суд. В Долине музыку заказывает арендодатель так как высокий спрос. На крайний случай если ничего не найдете есть такие extended stay hotels. В них должны быть маленькие кухоньки или типа того. Они дороже квартиры, но дешевле обычных мотелей и там можно жить долго, снять сразу на месяц. Правда, смотрите отзывы в интернете можно попасть на клоповник.

1 лайк

По поводу положить деньги в банк это возможный выход, а как насчет того, что я дам кеш сразу за 6 месяцев !? НЕТ :slight_smile: клоповники нам не надо )) лучше пусть будет ущемление в удобствах, но что бы все чистенько было))

Да, это вариант. Согласятся и на 3 месяца вперед (чек выпишите им, пойдет как депозит).

1 лайк

Чтобы выписать чек, надо эти деньги сначала все же положить в банк.

ТС: предоплата кэшем за полгода вперед какой-то дикий вариант, от вас просто шарахнутся, скорее всего. Операции с кэшем свыше 10 тыс. требуют от получателя, чтобы он известил налоговую службу по вашему поводу.

Типовая схема съема квартиры - договор на год, оплата месяца вперед, последнего месяца и страхового депозита (несколько сотен), если что сломаете или оставите квартиру грязной после выезда. Все оплаты чеком.

1 лайк

Помоему нам нужен будет кто-то, кто бы на первое время помог с этим всем справиться (с бумажной волокитой, банками и т.д.), с теми же чеками - никогда с ними не работал. Все будет первый раз, как в первый класс :slight_smile:

почему при проверке на наличие апартаментов берут 20-30 долларов ? И по итогу все в пустоту ?

Да, кстати, получается, так в 10 комплексах форму заполнил и попрощался с 200-300 долларами :slight_smile:

В какую пустоту? Ничто на Земле не проходит бесследно (песня(. В карман сдающим жильё. За рассмотрение.

А в Ну Ёрке заплатил брокеру месячный рент за помощь 2000 долл… Прослезился. Попрощался. Вот он, ненавистный мир чистогана.:sensor:

Может вам попытаться снять комнату у частника?

Я искал уже комнаты на airbnb.com, но до $2000 было помое-му 3 варианта всего и они не очень хорошие как для 2-взрослых и маленького ребенка. Для 1-ого или 2-х человек вполне сносно.

Молодцы! Может вам всё таки создать свою уже тему? Раз вы уже на всё вопросы отвечаете. Я создал тему именно про город San Jose и его районы.

Сори что влез в тему, но мы ищем тоже самое что и вы, так зачем плодить 100500 тем, что бы модераторы тыкали: “Там уже есть такая тема” ? Тем более полезные ответы в этой теме уже есть, не так ли?

На темы адаптации такое не распространяется, да и хороший такт по меньшей мере.

Ищите комнаты на крейглисте и местных досках, на airbnb все же заинтересованы на более краткосрочные аренды, и соответственно цена в большую сторону.

1 лайк

Удивляет, что в Сан Хозе всего $20-30 берут за апликайшен фи? Будте готовы услышать $60-70 за каждого человека старше 18. Хорошо бы если всего $40 за семьи из трех с маленьким ребенком, тут скоре всего выйдет куда больше и при этом может уйти на ветер.

Милпитас не советую, уж очень плохо пахнет. Этот город построен на свалке и запах там соответствующий. По населению- большенство индусов и китайцев.

По приезду в прошлом году мы жили в сан хозе,

  1. Квартира была оплачена работодателем на 1 месяц, сама квартира была хорошая, не далеко от Levi стадиона. Но постоянно звуки сирен то от скорой то от пожарной то от милиции. Во второй день нашего приезда среди ночи пьяные девочки не вписались в поворот и на большой скорости протаранили наверно 6 машин( уже точно не помню) припаркованных около дороги. После этого они вывалились из своей полностью разбитой машины, их друганы которые на другой машине следовали за ними подобрали, и все они быстро уехали. Оставив за собой что-то похожее на свалку металолома. До утра спать не пришлось из-за полицейской светомузыке. Практически через считаные дни у мужа грузовика ( 25 лет грузовику и 250 тыщ. миль) срезают/ спиливают выхлопную трубу, приплавить ее назад стоило $2200 (оплатила страховка). Если у вас нет автомобиля то по сути все вышесказанное вам не грозит. Да , некоторые скажут большой город, такого везде полно.
    Месяц прошел как один день и все мои поиски адекватного жилья не увенчались успехом. Пришлось идти в extended stay. Чистенько, страшненько, относительно дешево для СФБА $110 за ночь. Очень маленькая плита с холодильником. Кровать и диван который раскладывался. Когда раскладывался диван в комнате места для ходьбы уже не было. В туалет или на кухню пришлось перелазить через мебель.
    Я решилась расширить свои поиски жилья и уже включила города как Трейси, Плезантон, Фримонт и так далее. Нас 4 ( двое детей) с собакой и искали дом съемный. Нашла отличное место в фримонте. Отличной городок и цены на жилье еще дышать позволяют.

А разве это тема адаптации?

Ребят, возможно кто-то ещё живёт в San Jose? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

Живу рядом с Сан Хосе, в самом городе никогда не жил и бываю часто только в определённом районе. Как по мне, лучшая часть для жизни - это запад и северо-запад, но не уверен как там будет с доступностью всего без авто.
Но я вообще не очень понимаю почему вы прямо сейчас уперлись в этот город. А вдруг вы работу в Сан-Франциско найдёте? Там сейчас её более чем.

Причина в том, что я не знаю через какое время я смогу найти работу. А жить сколько то месяцев в гостинице не хочется.