Жизнь есть только в крупных городах?

я вот к родственникам ехал. ну и в результате место удачное получилось, не жалуюсь - в смысле работы полно и все такое. но собственно родственников вижу раз в полгода, т.е. как изначальная цель оно себя не оправдало :slight_smile:

Ладно я ещу могу с первой частью про Кали согласиться, но вот это

как бы номягче сказать ,ерунда полнейшая.

1 лайк

Nu pochemu erunda. Fakt, ya v avguste bula tam - v okeane 20 gradusov. A na nashem poberezh’e v eto zh vremya 26. Zalez v vodu i 2 chasa barahtaesh’ya ot dushi, a ne s boyaznu cto-nibut’ sebe otmorozit’

Дело привычки. Откуда я родом, есть чудесное горное озеро в котором вода ну просто ледяная по моим меркам, я никогда там не купалась но моя годовалая дочь не вылазила из воды минут 40 без последствий для здоровьяю Так же и тутб Тихий Океан это не Черное море однако вода у побережья прогревается довольно сильно дети купаются толпами про взрослых помолчу Я и тут не купаюсь захожу только до колен но однако никто из купающихся еще не помер от переохлаждения. Кстати Тихий Океан самый глубокий в мире соответсвенно вода тут всегда будет холодней

Не, 20 градусов - ну его в баню такие привычки:)

Какие то беларуские цифры, там в 20воды уже весь город в речках и озерах.

Я прожила на побережье Тихого Океана 20 лет. До сих пор осталась привычка - вышел из дому летом, возьми теплую кофту, а то вдруг ветер подует с океана…

Я и тут не купаюсь захожу только до колен

Вот и я также наверное. Один раз за 20 лет окунулась по настоящему. И даже плавала минут 10.

Так что тут отрываюсь теперь, часами из воды не вылажу))))

а тут - это где? Тоже хочу часами в воде! :slight_smile:

См. адрес.

воткстатида. Я тоже мечтала, как буду жить на Брайтон-бич и купаццо кажый день в окияне. Ага, хрен. Там так …эм… гадко…:! Песок серо-черный, каждая неровность на песке видится как собачья кака.
Вода мутная, холодная (конец августа был!) бр-р-р… не. Живенько мечту сменила))
А у нас рядом с домом оказалось чистейшее озеро, тоже сидели в нем, не вылезая.

Ну, теплая кофта вам наверное не много помогала, а простая джинсовая курточка - всегда к месту. Прожив 5 лет на Среднем Западе, посещая оттуда восточное побережье, могу сказать - что лучше места чем Северная Калифорния найти трудно: климат, природа, кухня, образованные люди вокруг. Поэтому тут такая дорогая недвижимость - много народу со всего света хочет тут жить. Кстати, по техническим специальностям безработицы почти нет, а на системных администраторов - так просто охота идет.

Угу с меховой подстежкой

То же самое можно сказать и про восточное побережье. (средняя часть)
Только тут такой перенаселенности нет, потому как нет рядом Мексики со всеми вытекающими…
Дома дорогие - не сбрасывайте со счетов, что в Калифорнии можно жить только по узкой линии побережья, потому как дальше пустыня. Следовательно, застройка произведена давно, следовательно нет новых мест и районов где строит. Соответственно жилье старое и дорогое.

1 лайк

Жилье дорогое по-двум причинам:

  • много желающих тут жить
  • народ имеет возможность тут очень хорошо заработать

а если есть желание - то можно и перестроить. Хотя практически весь район East Bay - это новые дома. Там пожарче, но все равно лучше чем на Восточном Побережье - сухой климат!
Никогда не думала, что есть места, где парилка 24 часа в сутки летом, и там же зимой пробирает до костей все пуховики, свитера, и т.д - много слоев. И дома или кондиционер все время работает, или отопление, а между ними где-то 2 недели весной и столько же осенью.

Мы тут как то с одним приятелем подсчитали, что если взять его предполагаемую зп в калифорнии, вычесть налоги, стоимость проживания, прибавить стресс от пробок, то и по денежным показателям и по стрессовым на этом побережье выгоднее.
Ну в общим все дисскуссия сводится к двум вещам:

  • в Калифорнии климат типо лучше
  • каждый кулик свое болото…

В конце концов, кто-нибудь объяснит откуда в Калифорнии взялась пустыня?

Все относительно. Ко мне в Москву приезжал друг из ЛА, так он был в радостном шоке. " Вот это архитектура! вот это здания! не то что у нас отстой. Едем по Крымскому мосту вечером, он в экстазе. А мне в Кали нравится , пальмы, солнце, шорты. А серые здания видеть уже не могу.

1 лайк

Потому, что тут я.
Или из-за малого знания всего.

Переехала с юга - из Мексиканской Калифорнии.

Это в какой части восточного побережья?

Или из-за малого знания того что там ты.:lol:

Цыц! Не мешай мне завлекать нормальный, желающий работать народ!