Жизнь как она есть в North Miami !!! (приехали в ноябре 2013 г.)

А можно я тоже встярну?
школу выбрать можно только частную, в государственную (бесплатную) идут по месту жительства.
Мы живем в North Miami Beach и мой ребенок ходит в Ojus elementary, чему я очень рада, как и мой ребенок.

Если заранее выбрать школу, то можно выбрать и место жительства :slight_smile:
Можно ж плясать от обратного!

Это ж Авентура?

Ojus elementary это в North Miami видимо всё таки. На границе сАвентурой Ojus Elementary School - Miami, Florida - FL - School overview Aventura, Florida Zip Code Boundary Map (FL)

Друзья,
а кто что может сказать об этой школе:
Norman S. Edelcup/Sunny Isles Beach K-8
Norman S. Edelcup/Sunny Isles Beach K-8 - Sunny Isles Beach, Florida - FL - School overview
так как перебираемся именно в этот район и имеем инфу только из инета,
а вот с реальными людьми пока не удалось пообщаться…

Школа находится на 151 NE David Lawrence Jr. K-8 Center, это Elementary school. Там только младшие классы.

Дорогие граждане форумчане учитесь на чужих ошибках! Итак сразу по приезду делайте Medicaid . Я этим вопросом занялась когда уже на работу устроилась и я так понимаю что надо быть совсем бедным и беспомощно чтобы тебе во Флориде дали бесплатную страховку. В Калифорнии по другому и там и на взрослых можно спокойно получить Medical.

Даже если вы сразу по приезду сделаете медикейд, то как только вы устроитесь на работу вы все равно его сразу потеряете.

Скажите пожалуйста, а сколько надо денег для переезда муж+ я+ 2 детей ?? Аренда 1500 + 1500 (депозит за посл. мес) на еду 500 в мес и все ?? на что еще деньги нужны для старта, с какой вы суммой поехали, и быстро ли работу нашли ??

Утром в 7.40 приезжает school bus и забирает детей. В школе надо быть до 8.20 потом никого не впускают. Учеба в 1 классе до 1.50. В 11.30 у них lunch в школьном кафетерии. У каждого студента свой ПИН он вбивает а потом набирает себе что хочет из еды. В основном это снеки пицца чиккеннаггетсы и фрукты. Также сок яблочный или молоко. Затем после занятий все выходят во двор куда приезжают эти же автобусы и развозят уже по домам. Моя доча после школы остается на продленке которая работает до 6 часов. Я приезжаю за ней в районе 5 часов вечера. И мы счастливые и уставшие идем домой):slight_smile:

Не могу вам дать точной суммы. Смотря от ваших потребностей) Но в разумных пределах от 5000$ первые 2 мес протянете. Но и экономить научиться не помешало бы. В России мы так об этом не задумывались. Всегда на руках были живые деньги как на мелкие так и на расходы покрупнее. Здесь все картами снабжены. ЗП чеками выдают я его сразу в банк кладу через АТМ это автомат банка и вся сумма садится на счет. Приезжаешь в магазин тоже все с картой расплачиваешься.

Да поэтому пошла на сайт healthykids.com и там заполнила заявку.

А сколько лет вашему? Я планирую организовать бесплатную школу чтобы наши дети возраста от 4 до 10 лет не забывали русский язык. Будем собираться в районе парка San Sousi . Добро пожаловать)

Язык я и до приезда сюда довольно неплохо знала. А курсы здесь конечно есть от 120$/month по 3-4 раза в мес.

Муж купил мне машину она конечно б/у но гонять на ней просто супер)

00909_kYDi99X6cLs_600x450.jpg

ЗП можно не получать чеками, вместо этого direct deposit - сразу на счет. Как и делает большинство.

$5.000 на первые 2 месяца, это наверное только если жить в городе ?

Если покупать машину или 2 машины на семью 5,000 на два месяца не хватит никак.
А без машина на подавляющей территории США прожить невозможно.

Помимо рента и питания нужно будет платить за интернет, телефоны, очень часто за электричество.

Я вот помнится прикидывал…

Квартира: 1780

  • аренда: 1500
  • электричество: 100
  • доп нужды (на стирку, уборку, всякие расходы мелкие): 80
  • тиви, интернет и т.п.: 100

Еда: 600
Телефоны мобильные: 100 - на всю семью
Машина: 250

  • страховка: 100
  • бензин: 150
    Одежда: 300

Итого чистых расходов: $3030
без учёта всяких детских кружков/секций и т.п., без учёта медстраховок и любых нежданных проблем.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название садика. Мы хотим, чтобы дети знали русский. К тому же супруга логопед-дефектолог, возможно найдется работа для нее…

Это же на семью?

То есть для работы с детьми не требуется получение никаких лицензий или разрешений ? Или вы что-то успели уже получить по приезду ?

Конечно. Ну там же и вопрос стоял: двое взрослых + двое детей. В одиночку у меня меньше выходит :slight_smile: