Жизнь между лотереями.

Ob etom ves’ forum. Navskidku: H1B, F1, L1.

2 лайка

А на вскидку !Может не в тему, но все же! Работу оставляю, там , где и работаю, параллельно в Канаду, шлю доки, через обучение. А повезет и Skilled Workers! Все время, когда думал об эмиграции , кругом была семья, друзья. А когда подал заявку – остался один, не верят, даже близкие. Боятся выйграша, наверно. Здесь (Украина) можно - к маме с папой сЪездить - говорить жена, а там? А там, нужно работать, и получать удовольствие от работы. А по теме - жена решила пожить сама с ребенком, не нужно ей это. Боится. А я думаю так, машину продал, заплатил ипотеку, работаю на прежнем месте, ремонт, в ванной не буду делать. Т.к., то что мне нравиться в сан. узле стоит $6000. Зачем? Тараканы не лезут, дома все хорошо, приятно, отдыхать. Я еще поживу, поработаю. И буду уезжать, куда возьмут. Простите за оффтоп!

это не легко говорить) в штатах ты или еще нет!
по своему опыту скажу,что я о ней думала,но и жила по максимуму,не задумываясь открыла бизнес и работала над ним,я вообще не думала о том,что бы просто устроится куда-нибудь,и ждать выигрыша,это глупо,ведь может и не выстрелить,а ты мучаешься где-то,а потом начинаешь жалеть,что что-то не сделал,лучше жить как жилось,работать,отдыхать,жениться,замуж выходить,детей рожать,и т.д.)))
да,моя жизнь изменилась на 1000 оборотов) когда узнала,что выиграла! все просто:продала бизнес,машину,собрала всех друзей,устроила вечеринку,попрощалась с родными,и уехала из России!
сейчас живу в Филадельфии и все с нуля) тяжело…но я иду вперед!

11 лайков

ммда, конец печальный.

чем же он печальный???

Это не конец, а самое-самое начало :slight_smile:

1 лайк

Удачи Вам, вот так поменять свою жизнь не так то просто, решится не просто. Но раз вы один раз добились многого, то и во второй раз уже все получится, тем более Америка страна возможностей.:flo:

1 лайк

Я когда первый раз играл ставил образование на уровне школы.
Все думал - а что делать если универ не успею закончить.
А в следующем году буду ставить уже some doctorate cources.

Не парьтесь - просто живите. Есть другие страны, другие возможности для миграции. Все будет хорошо.

2 лайка

конечно!!! я о том же!!! :bayan:

По моему, ничто не мешает как вывести деньги, продав
бизнес/долю, так и жить первое время в US, получая с
этого дела приличный доход. Бизнес выезду не помеха.

1 лайк

Да, у всех разные подходы, но и ситуации разные. Я тоже играю 14 лет и ситуацию свою уже описывала. Сделала вывод из всех лет ожидания, но не пассивного, что жить нужно своей жизнью. Например, если бы я не вышла замуж, то уже несколько лет как уехала бы по воссоединеию, но одна без мужа и соответственно без ребенка, а тогда следом новые проблемы как его (мужа) перетащить. Первые годы я пыталась и по гостевой раза 3 или 4 уехать и о фикт. браке думали, но ничего не получалось, не клеелось, я просто стала думатьчто это не мое значит надо здесь устраивать свою жизнь, и паралельно играть в лотерею и ждать очереди по воссоединению.

Так и живем уже и муж есть и ребенок и о втором думаем, совсем другая жизнь.

А бояться мне кажется ничего никогда не надо. Вот моя мама, например переехала жить туда (по воссоединения с моей сестрой гражданкой) когда ей было 52 года без знания языка и без умения водить машину, несколько мес. пожила у сестры и поехала искать работу в Нью Йорк. Щас живет там уже 11 лет как, водит машину, язык знает не очень хорошо, но общаться умеет, зарабатывает, вобщем на ноги стала, не жалеет ни минуты.

6 лайков

Я думаю, от настроя зависит. Составьте план, что будете делать в случае выигрыша, положите его в дальний ящик стола и живите спокойно. Ну может надо отложить какие-то минимальные деньги. Пару раз в год потратьте по полчаса времени на подачу и проверку. Рассчитывать на лотерею всерьез нельзя, но и пренебрегать шансом не стоит. Лотерея это всего один из инструментов достижения цели.
Ваш вопрос скорее о том, нужна или не нужна вам Америка.

Это всё связано с лотереей 2012 года, такие приколы не приемлемы со стороны Госдепа. Я в Канаде 5 лет прожил, как такового бреда по США нет, был бы не против там пожить.

1 лайк

Вернулись почему?

Участие в лотерее в любом случае так или иначе влияет на нашу жизнь. Мне кажется как правило не лучшую сторону. Невозможно строить долговременных планов, постоянные а если, а вдруг… А об горечи когда заходишь на их сайт, проверяешь там “ты не выбран” и говорить нечего. На психике, да на всём… Конечно можно отправить и забыть, а потом проверить. но для этого нужно быть сверхчеловеком или роботом.:letmein:

4 лайка

Да уж, в этом году из-за ошибки Госдепа (выиграл муж 1 мая) пропустили половину строительного сезона. Прошлой осенью был куплен земельный участок со всеми коммуникациями (вода, канализация и газ) все уже на участке только строй, всю зиму рисовали проекты дома, только все у нас расстаяло и подсохло что бы начинать заливать фундамент и строится, так бац…выигрыш, решили , что в этом случае легче потом будет продать просто участок , а не недострой (нафиг деньги то вбухивать, которые пригодятся в дальнейшем), короче не стали строить, а через 13 дней и выигрыш отменили, а перерозыгрыш только 15 июля. Вот пока не проверили все заявки занова так и сидели , а время то уже много утекло. Теперь бы до зимы выстроить под крышу все и оставить уж до следующей весны.
Ндась…подкосила с планами то лотерея в этом году, ох подкосила. Теперь фарсмажор будет со строительством, а это не есть хорошо, делать качественно все нужно.

Съездили, посмотрели - оно того стОит, очень даже стоит!

Если стоит, значит будем дальше мучиться.

О плюсах лотереи.

  1. Личном мне эта лотерея ума немного прибавила. Даже не лотерея а отзывы других форумчан о лотереи.
  2. Английская речь меня теперь не пугает, конечно много чего не понятно, но фильмы уже смотрю в оригинале правда с англ. субтитрами. Это для меня большой прогресс. Книжки английские читаю (сейчас Вудхаза “Right Ho, Jeeves”)
  3. Приятно общаться на форуме, форум очень доброжелательный.
  4. В фотошопе разобрался, фотографирование, установка света, пиксели, фон и т.п., теперь могу свою фото студию открывать :).

Valery2, с вами полностью согласна!

я тоже такой человек переживательный и ответственный - и для меня все эти муки между проведением лотереи и ее результатами были не то что мукой, но нервы потрепали )))
ну не могу я жить сегодняшним днем. мне надо четко просчитать (естественно, наскольок это возможно) все перспективы на будущее, некий план разработать: и учеба, и вторая вышка , и некий опыт по специальности - все это не безрассудно делалось , планировалось и велось до финиша. а теперь вот и семья появилась , дом строим, детей планируем - и все это как то вроде и не препятствие , но в то же время в жизни уже просчитываешь возможные “корректировки в плане”. К своей жизни нужно ответсвтенно относиться - она у нас одна и та недолгая… и не получается у меня - как тут советуют - забыть об участии в лотерее и жить своей жизнью , потому что такая жизнь будто раздваивает жизненные планы на 2 пути.

Играю уже больше 5 лет - с перерывами было - поэтому сбилась со счета… в этом году повесили на себя груз ипотеки - и так страшно стало, что даже не подавали заявки , отказались от лотереи. Да и подустали уже - ну видимо не нужны мы сейчас Америке! )) Но сейчас жалеем. Планируем возобновить свое участие. И как бы там ни было - выиграем и тогда будем думать , ехать или нет.

2 лайка