Жизнь на улице в США

Вам достаточно будет знать что за 20+ лет с огромным количеством разнообразных по профессии и возрасту иммигрантов знакомых мне, никто не оказался на улице?
Что Вы хотите услышать? Что кому-то пришлось недолго или долго, или всегда работать за низкую оплату много часов в день? Вроде написали. Худшее это задержаться на таких работах и ничего не делать чтобы улучшить ситуацию.
31 год это не возраст…

Если есть средства на первое время и язык, я вообще не понимаю о чем тема. Работу за 12 баксов в час можно найти завтра - пиццу развозить, пончики продавать. Это уже минимум чтобы есть и жить с румейтом. Если совсем все плохо будет - есть фуд стемпы, страховки бесплатные если положение легальное. То есть помереть на улице от голода вам не дадут. Бомжи на улице не потому что им жрать нечего, это их выбор и их такая жизнь устраивает.

1 лайк

О, автор, я вам пособие по бомжеванию нашла. Пост номер 8.http://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/70920-жизнь-в-clearwater-fl-с-нуля.html

Не удивляйтесь, что автор спрашивает об этом. Когда мы уезжали, родственички тоже нам говорили, что мы будем по помойкам лазить. :facepalm: Им же там по всем каналам рассказывают какая плохая Америка и как нас там не любят.

2 лайка

Вопрос: а нельзя ли ГК холдеру в такой сложной ситуации пойти в армию? Там же обеспечивают жильём и едой? Есть ли какие-либо ограничения по возрасту?

Можно пойти. Есть ограничения. Целый раздел посвящен службе в армии.

Согласно FAQ этого раздела, ТСу имея на руках GC, в 31 год можно идти в Navy (до 34) и Army (до 35), сдав 2 экзамена. Всяко лучше чем на улице жить.

Не во всех штатах берут в армию с ГК, (хотят гражданство) узнавайте подробнее, я точно не знаю, за что купила-за то продаю. Но, кроме армии, есть флот))

Армия федеральная. Поэтому правила одинковы во всех штатах.

Я, правда, не знаю, поэтому пишу, чтоб уточняли. Я помню у нашего матроса проблемы были с этим, спросите, если надо. http://www.govorimpro.us/армия-в-сша-us-army-air-force-navy/59010-мои-впечатления-о-navy-резерв.html
Может, я ошибаюсь.

Да

послушаю

Было раз у меня такое, деньги закончились, с квартиры пришлось съехать (сдавалась на лето, и вернулись жильцы).
Я на тот момент работал охранником, и одним из объектов был торговый центр, еще одним отель… Короче в отеле я взял одеяло, а на крыше ТЦ устраивался на ночлег.
Так продолжалось около недели…
Потом уже нашлась квартира, где ребята не попросили денег заранее.
Ничего страшного не было, тем более Калифорния… одному адаптироваться можно где-угодно, но с семьей всё сложнее… (ребенка на крышу я бы не потащил).

1 лайк