Жизнь после вейвера.

Здравствуйте. Начну с самого начала. Выиграли DV, прошли собеседование, получили две визы и один отказ. Предложили заполнить waiver i- 601. Заполнили и отослали. Получили одобрение по форме i-797.
Сейчас из консульства пишут, что уже нет номеров по DV- 2014. Что делать дальше? Каковы перспективы и сроки получения иммиграционной визы?

мы не всегда запоминаем истории отдельных форумчан.
Кто остался за бортом, за что был бан, с кем будет воссоединяться?

И вообще, начинаем читать форум…

Главный заявитель жена, ей и сыну дали визы. Мужу (мне) не дали из за судимости которая была в 2000 году. Осуждение бело незаконным, как говорят в народе “по беспределу” Но уже ничего никому не доказать. Подали waiver, описали реальные трудности. Пришло одобрение. И даже из консульства звонили, спрашивали номер паспорта, что бы визу напечатать. Это было 27 августа. Да вот беда, никого дома не оказалось кроме пожилой своеобразной бабушки. Вот она то с консулом и поговорила)) Номер паспорта она конечно не знала, а сотовые телефоны она не сказала, хотя консул её об этом спрашивал. Я записал в анкетах домашний телефон, по тому, что часто летаю и выключаю телефон в полёте. Думал домашний будет надёжней. А оно вона как глупо вышло! В день звонка мы собирались вылететь с женой в Черногорию, мы даже не летели в этот день. Мы вообще были в гостинице в аэропорту, но толком ничего не знали. По возвращению 15 сентября я начал связываться с консульством. Внятный ответ получил лишь через три дня. И этот ответ шокировал меня. Номера кончились! Конечно жалею, что отдыхать поехали, но у нас не было уже никаких моральных сил. Жена вообще перестала спать по ночам из за этого отказа. Хотелось что бы она немного пришла в себя. Я сейчас жалею, что вообще моя семья участвовала в этой DV программе.

U vas horoshie shansy poluchit’ vizu. V sluchae nalichia viz v pervuiu ochered’ vizy vydaiutsia tem, u kogo chleny sem’i uje poluchili vizy.
Privedite otvet konsul’stva polnost’iu, vkliuchaia datu otveta.

Your ustraveldocs.com inquiry Case-2014- 09-19-0040060** Has Been Closed
От кого: “support@ustraveldocs.com” <support@ustraveldocs.com>
Кому: ***********
19 сентября, 13:48
Your case has been updated, please log back into your account to view the details.

Thank you for your email. Unfortunately, there are currently no diversity visa numbers remaining for 2014. We will hold your application and supporting documents until the end of September in case additional numbers become available. Please be aware, however, that the likelihood of this is very small. If no additional numbers become available by September 30, we will return your documents to you via Pony Express. More information can be found here: http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV_2014_Exhaustion_of_DV_Numbers.pdf.

Immigrant Visa Unit
U.S. Embassy Moscow

Моему сыну сейчас 22 года. На момент подачи ему не было 21. Ему дали гринку. Он твёрдо решил жить в США. Мать очень привязана к нему, хоть он и взрослый. Она не готова жить с ним через океан. И жить в Америке без меня, она тоже не готова. От этого её и колбасит.

U menia podozrenie chto vizu vy poluchite.

каким образом? Откроют дополнительный номер?

Poka, naprimer, okolo 1500 viz ot Irana escio ne vydany, kotorye dljny byt’ vydany.

Спасибо на добром слове. Хорошо бы, если бы так. Но я чётко не понимаю как это может произойти. Ведь даже паспорт мне вернули, ещё при отказе. Да и до 30 сентября остались считанные дни!

If no additional numbers become available by September 30, we will return your documents to you via Pony Express
Oni je pishut chto vernut posle 30 sentiabria esli tak i ne budet nomerov.

V Kishineve vchera, 22 chisla byli vydany vizy po 21 zaiavke.Escio 14 zaiavok nahodiatsia na AP. Ot Moskvy ia vprochem viz ne viju.

23 июля получили письмо в ответ на онлайн запрос по состоянию нашего кейса

Документы отправлены.
До полной ясности осталось 2 рабочих дня :slight_smile:

Спасибо за ваши ответы, господин Раевский! Всё случилось именно так, как вы и предсказывали. Буквально на следующий день, мне позвонили из консульства и предложили пройти медкомиссию. Старая медкомиссия была уже недействительна. Я сорвался и помчался в МОМ. Вообщем мою визу вчера получили. Сейчас держу в руках заветный жёлтый конверт, а самому ещё не верится, что всё сложилось так удачно для моей семьи. Уж больно всё было шатко))

11 лайков

поздравляю…но не расслабляйтесь, это только начало - планируйте будущее.

Поздравляю. А я в пролете.

Здравствуйте! Похоже мои бумажные мучения ещё не окончены)) Сегодня покупал билет в U.S. и обнаружил, что в моей DV визе прописан номер с моего старого загранпаспорта. Я менял загранпаспорт незадолго до получения этой визы. Я указывал в письме в консульство, со своего аккаунта, что паспорт поменялся, но очевидно там просто ошиблись. Что мне теперь делать? Старый загранпаспорт у меня имеется, но он уже недействующий.

Виза вклеена в новый паспорт? Тогда списываетесь с посольством и спрашиваете, что делать.

Если виза вклеена в старый паспорт, то едете с 2-мя паспортами. Это часто бывает. Пограничникам и прочим показываете одновременно оба паспорта. Билет покупаете на новый паспорт.

Виза вклеена в новый паспорт.

По логике, вам должны перееклеить новую визу… Но с учётом того, что “ваш” финансовый год закончился, не знаю, возможно ли это. Свяжитесь с консульством в понедельник…

А старый паспорт у вас сохранился? Возможно тогда на границе разберутся с этой проблемой