Жизнь - прекрасная штука! Или как ХоХо Калифорнию покоряла.

да… не густо! Просьба к HOMER - продолжать удалять все что не от ХО-ХО, с меня и начать!!!

XoXoша, ты …это… таво! Не вупендривайся. Сказано, что

доводим общее количество посещений до 200 тысяч, заводим на этом месте склоку

значит заводим!

А если серьезно, темка у тебя классная и название симпопотненькое. :flo:

1 лайк

Итак, продолжу.
Если серьезно, то я очень долго думала, что бы мне в штатах делать, чем бы заняться, где себя найти. Приехала я с огромными надеждами и ожиданиями. Начала резюме свои рассылать-вывешивать. Амбиции у меня, конечно, зашкаливали, рассылалась я на позиции аудиторов, аналитиков, маркетологов и всего, хоть немного связанного с моей российской жизнью. Постепенно я снижала требования и притязания к работе, и в итоге, вышла работать офис ассистентом на парт-тайм. Я работала на рекрутера, который отсылал меня в разные компании, где требуется дополнительная временная помощь на различных проектах. Но работа была такая непостоянная и нестабильная - что, начитавшись счастливых историй о школе тестеров, я подумала - почему бы и нет, надо себя и в этом попробовать. Написала я Михаилу, бросила сообщение здесь же, на форуме, что руммейта ищу, купила билет… И все – привет Калифорнийскому солнцу!!! :slight_smile:

В аэропорту встретили меня форумчане XartemX и adamant_az ( за что я им ОЧЕНЬ благодарна) и привезли прямиком в школу, где я познакомилась с Софией и Ирочкой. Что меня поразило – так это то, как меня встретили в школе! Софочка сразу же ободрила и сказала, чтоб я не переживала ни минуты, что мы тут как семья, если что нужно, чтоб обращалась, спрашивала, не стеснялась. Ира снабдила надувным матрасом на первое время, Михаил дал кое что из мебели, ребята начали помогать кто как может - советами, бытовыми принадлежностями и т.д. и т.п. Вот, некоторые говорят - бойтесь своих бывших соотечественников, а я скажу, что таких людей, как я встретила здесь, днем с огнем не сыщешь!!! Спасибо огромное всем-всем-всем!!!
Продолжение следует :slight_smile:

52 лайка

Про людей абсолютная и истинная правда! Больше не флужу, а жду продолжения!!!

Так как Мирынка приезжала на несколько дней позже меня, и квартиру мы не сняли, то на первое время любезно приютила Пенелопа :flo: . А я сразу начала ходить в школу, а в свободное время обходить близлежащие квартирные комплексы в поисках квартиры нам с Мирынкой. Обойдя все, что можно, выбор, в конечном итоге, пал на тот комплекс, где живет Аринушка и многие другие форумчане, так как эта квартира была самой большой по площади из увиденных, да и планировка нас устроила. Аринушка нас рекомендовала менеджеру и проблем с лизом не возникло.

С первого же дня прилета я начала ходить на занятия. Первая неделя промчалась так быстро и как в тумане, все казалось каким-то непонятным. Вроде бы, все слова и предложения были понятны, а вот смысл этих слов был еще таак далек. Через недели 2 картина будущей профессии стала намного яснее, произошло осознание того, что это такое, что мне нужно знать, что делать, что и как учить. Очень понравилось то, что преподаватели школы – люди, знающие свое дело. Они знают то, о чем говорят, они практики, люди, которые состоялись в профессии, добились высоких результатов. Я стала посещать все основные классы и проект Мемокаст. Алекс, руководитель проекта, не просто дает нам возможность узнать как работает настоящая компания, получить практику тестирования веб, но является наставником, дает дельные советы, ободряет. А после разговора с Михаилом и Софией воодушевляешься настолько, что не появляется ни малейшего сомнения, что твой выбор верен, что ты добьешься того, чего ты достоин! :flo:

Еще через 2 недели состоялось мое первое интервью на интерншип. Я его провалила с треском, из-за чего очень переживала, даже всплакнула немного, представьте! Ну не привыкла я чего-то знать плохо, быть хуже других, производить плохое впечатление, это был мой первый провал… Поэтому и расстроилась очень. Сейчас так смешно вспоминать об этом, а в сентябре это было для меня настоящей трагедией. Хаха. К жизни меня вернули Михаил, София, Ира и семейство Вертера - они как раз были проездом в Калифорнии – накормили меня вкуснецким тортиком, успокоили, ободрили и жизнь приобрела те же краски :flo: :flo: :flo: Также не могу промолчать о моих дорогих «одношкольниках» и «одноклассниках», которые подбадривали и помогали на протяжении всего этого времени. Спасибо всем, кто со мной рядом! Ведь это так важно, когда рядом с тобой есть такие чудесные люди, которые не дают тебе упасть духом, начать сомневаться, которые постоянно заряжают позитивом, которые просто рядом! :flo:

53 лайка

100% согласен, а также важно чтобы рядом не было прямой противоположности этим чудесным людям,которые просто счастливы когда тебе плохо…Но судя по твоим постам у тебя этой проблемы к счастью нет :wink:

3 лайка

Люди разные встречаются, но я стараюсь держаться тех, кто мне близок по духу, с кем интересно и приятно быть рядом. :slight_smile:

Мне тоже было очень приятно познакомиться! :slight_smile:

Прилетев в Калифорнию, я очень быстро познакомилась со многими форумчанами. Так интересно видеть всех ребят не на форуме, а вживую. И вживую намного интереснее! :slight_smile:

3 лайка

После первого провала было у меня еще интервью в 2 другие компании, каждое с разницей, примерно, в 3 недели. Так как машины у меня в Калифорнии нет, а компании находились в таких местах, куда на общественном транспорте добраться сложно, то не обошлось без помощи форумчан - в одном случае мне помогла Аринушка, а в другом - жена Герика (Герик, у тебя чудесная супруга!!!). После каждого интервью выясняются все новые и новые слабости, понимаешь, на что нужно обратить внимание. В то же время, появляется все больше уверенности в собственных силах, так как интервью - как экзамен, к которому готовишься в 10 раз усиленнее, чем к обычному занятию, такое ощущение, что мозг мобилизируется и запоминает и понимает в разы быстрее и лучше :slight_smile: Вывод – даже если вас не взяли в компанию, ни в коем случае не падать духом! Нужно извлекать урок из каждого пройденного собеседования, делать выводы и работать над собой :strong:

29 лайков

очень интересно.желаю найти поскорее работу.
ну а с женихами как?:wink:

1 лайк

мне кажется, что уже добрая половина одиноких мальчиков-DVшников 2010 рвутся к ХоХо, особенно после того как Михаил запечатлел сие прелестное создание в своих хрониках :flo:

Да еще и Гангста-сын интерес подогревает нешуточный! :slight_smile:

5 лайков

Хороший вопрос,надо у БРАБУСА спросить чего это его Жена женихами интересуется(шутка) :lol::lol::lol:

2 лайка

А неодинокие уже не люди? Но для нашей героини главное - учеба и профессиональный рост :flo:

2 лайка

И это правда!:flo:
И вообще, я дождусь гангстасына! :whats_up: У нас с ним уже взаимная симпатия разыгралась :slight_smile:

2 лайка

Подтверждаю наличие симпатии, горячей любови и желания жениться с нашей стороны (мультики вместе смотрят, а это вам не хухры-мухры))))! к тому же заради такой невестушки свекровью буду просто великолепной(только боюсь раскормлю тортиками))))))

А вообще пусть мальчики Двшники не о девочках думают, а о том, как они тут учится-работать собираются! ну а девушки, а девушки потом, как в пестне поется)))
К тому же Хохошечка наша девушка суръезная, а не просто так!

1 лайк

Ну так ты значет уже как бы ганстахохо. А вобще молодец. Успехов и роста.

1 лайк

Знаете, в чем я убеждаюсь все больше и больше в последнее время? Что все события не случайны, а все, что ни делается - к лучшему! И каждого ждет свое счастье, и своя компания, и своя работа. На прошлой неделе у меня было еще одно интервью. Сначала меня собеседовали 3 человека из QA департмента, а потом через пару дней пригласили еще на 1 интервью с вайс президентом. Из всех интервью, что мне пришлось пройти, это было самым сложным технически. Но, одновременно, именно все интервью, которые я проходила до этого, и куда меня не взяли, помогли мне лучше подготовиться к тому заветному, самому последнему, который я прошла на этот раз успешно. Об этом я узнала только что. :slight_smile: Так что со следующего понедельника я выхожу на интерншип. Урааааа!!! Счастье есть!!!

51 лайк

Супер!Поздравляю от всей души! :flo:

1 лайк

поздравляем! ))

1 лайк

Здорово! Удачи во всех начинаниях!!!

1 лайк