Жизнь с нуля...

Скажу про банк Чейс мой знакомы открыл там счёт , а когда в очередной раз пришёл снимать с карточки деньги оказалось что у него на счету не 700 баксов как он думал а 700 000 000 доллров вот акая запара он даже сфотка на айфон фотки у меня нет но я ее видел… С довольной физиономией счастливчика он полетел покупать большие сумки
и бежать в банк снимать все и сразу ( так как банкоматы выдают только до 1000 долларов) прибежав через час в банк чтобы потребовать свое боготство ему работник банка сказал что у него на счету долг в минут 300 долларов. после долгих выяснений они все так и признали свою ошибку и выдалим ему законные 700. и он с грусной миной и пустыми сумками пошел домой… вот такая грустная история =) и эти запарки с чесом не первые то он расплатиться не мог в кафе по точй же причине что у него якобы денег нет … короче банк так себе… он пошел и открыл счет в банк оф америка по моему самый лучшеий банк страны ТД еще ничего у него филлиалов больше по стране… я вот прошлым летом пользовался услугами банка америки и проблем небыло… вот.

23 лайка

На момент когда я заполнял первый пакет, у меня не было ещё загранпаспортов. Я заполнял свои имена так как они переводятся. А когда уже узнал что идёт ко мне второй пакет я пошёл делать загранпаспорта, в которых мне и впечатали транслитерацию моих имён. Можно было конечно принести что то, подтверждающее что меня приглашают за границу, где указаны мои имена так как должны, тогда бы они сделали так как я хочу. Но я не захотел подымать эту бучу, ничего всю жизнь ждал, ещё пять лет потерплю…

8 лайков

Спасибо за интересную, и возможно поучительную историю. Может такое конечно произойти только из-за человеческого фактора. Я думаю что на БОА найдётся тоже много подобных историй, все мы люди все мы человеки… Просто я не мог не довериться знакомой, она в этом банке обслуживается уже более 13 лет. А открыть ещё счёт и в другом банке всегда можно…

3 лайка

Поздравляю Вас и Вашу семью !!! Желаю Вам быстрой адаптации!!! :slight_smile:

1 лайк

Он думал, что ему чужие 700 миллионов выдадут, и он их в сумочки аккуратно сложит и пойдет. Бедолага, это же какое разочарование он пережил. Действительно жаль вашего знакомого.:lol:
А вообще вся история похожа на сон в жаркую ночь.

Можно было конечно принести что то, подтверждающее что меня приглашают за границу, где указаны мои имена так как должны
У нас в Питере вообще никак на имена в загранпаспорте не повлиять. Пишут так, как у них в компьютере зашито, и точка. Юлия у них что-то типа Iuliia. Как с таким именем жить-то вообще можно…

У меня мелкому, получается, тоже задвоят, потому что паспорт получал уже после подачи, и мы оба варианта указывали - тот, с которым первоначально подавались, и тот, что в паспорте. Ну, оно и к лучшему. Первое-то имя у него посимпатичнее звучало.

1 лайк

При оформлении документов или форм на документы надо сто раз все проверить , если не знаешь то спросить или поискать в инете. Потом в дальнейшем не будет разных недорозумений.
А по большому счету, конечно, это не беда, когда придет время подавать на гражданство впишишь свое желаемое имя в форме в определенный пункт.

PS Иногда русские женщины меняют фамили, убирая окончание “ова” например Наталья Петров. Потому как иногда Петрова и Петров могут расценнены как разные фамилии и соответсвенно разные семьи. Я с этим столкнулся не раз :slight_smile:

Alex Neal Так держать :slight_smile:

17 лайков

Так я и говорю, что надо просто пять лет подождать…

Какие-то неудобства могут возникать из-за этого?

Вот такие у нас честные люди.
Нет, чтобы самому указать на ошибку, так он пытался надуть банк.
Скоро из-за таких вот из СНГ вообще не будут пускать в США

8 лайков

…началась, или продолжается жизненная рутина…

Пришло время апойтментов назначенных ранее. Колесишь весь город туда, сюда. Были у окулиста, на рецепшине сидят две русские девушки, принимает врач китаец. Проверял зрение интересным таким аппаратом, у нас такого я не видел ни в одной больнице. Поменял очки на более усиленные, жене тоже приписали очки, да… зрение летит к чёрту. Обошлось это всё удовольствие в 160 американских бабулетов не считая бензина.

Детей записали в секцию Таэквондо. У меня старший сын на Украине ходил семь лет. Общаемся с тренером пока на языке жестов. Оплата интересно так сбалансирована, платишь помесячно - ходи два раза в неделю, заплатишь за пол года - можешь ходить три раза в неделю, а заплатишь за год - они тебя ждут каждый день. А разница?! Мы притащили и среднего сына, так хорошо что за двоих скинули нормально, а то я уже было хотел отказаться - вышло $175 в месяц за обоих, а так 140 за одного.

Чуть ранее ездили в заведение, которое называется Chuck E. Cheeses - это рай для детей! За вход платить не надо, на входе ставят невидимые штампики каждому на руку. Ребёнок без вас никуда не выйдет, его просто не выпустят. Весь зал просто забит всякими игровыми аппаратами. Также есть столы за которыми можно кушать. Интересно также то что берёшь покупаешь(сколько тебе надо) тарелку для салата и стакан для напитка, и можешь их перезаполнять сколько влезет! Тут часто празднуют дни рождения детей, для этого тут всё организовано, большие столы, сцена на которой по заказу выступают большие куклы. В общем атмосфера очень праздничная!

Вот так выглядит салат бар

Вот такие аттракционы (конечно же не все)


Ну вот так отдыхают родители, пока ихние дети резвятся на игровых автоматах.

Кто в Америке, и у кого дети рекомендую такое вот заведение. У них сеть по всей стране.

115 лайков

Спасибо, обязательно посетим.
А в очках это - Вы?
Тогда, здравствуйте!

Привет !!!:ok:

А очки, кстати, Вам очень к лицу!:slight_smile:

1 лайк

…продолжим из мест нашей адаптации :slight_smile:
Я не припомню, чтобы я на Украине так часто и много путешествовал. Вроде и время можно было найти, да и денег тоже. И мест тоже есть много интересных. Но тут, именно в Калифорнии (я так говорю, просто не знаю как в других штатах) столько замечательных мест. Может быть просто на Украине люди не умеют так проводить время, все времяпровождение сводится к столу…

Вот недавно мы с друзьями были в районе Сакраменто под названием Роузвиль. Там есть место где построен, я бы сказал, развлекательно-торговый комплекс. Ну всё для людей.
Для деток паровозик, который курирует по кругу:

Есть лавочка с мороженым, где можно поесть мороженое с такими наполнителями, что сам удивляешься. Когда то ещё при союзе было помню что то подобное. Наполняли сиропом, а в более дорогих заведениях и тёртым шоколадом посыпали. Тут же всё на твоё усмотрение, что хочешь и сколько хочешь. Вот мы оторвались…

Есть сцена, на которой каждый день выступают различные коллективы, и людей собирается послушать я вам скажу немало.

Но главная достопримечательность это конечно фонтан, который ночью с подсветкой разными цветами танцует под музыку.


Сейчас затяну видео на Youtube…(прошу прощения, снимал на телефон, качество конечно же будет не то)

//youtu.be/jnpKvC3w2Dk

98 лайков

Вот наконец определили своих детей в школу. Старшего в Джуниор Хай Скул, а среднего в Элементари скул. Так звучит красиво.
Вопреки опасениям всё прошло быстро и гладко. Как говорится жизнь с нуля, и в школу как в первый раз…
В офисе спросили, знает ли ваш ребёнок английский? Я говорю, нет… А она отвечает, не беспокойтесь скоро будет знать… Все такие позитивные, как говоришь что английский знаю и говорю не очень хорошо, сразу на язык жестов переходят и отчётливо каждое слово говорят:)
Интересно, что начало занятий 12 августа. Ну всё не так как у нас…

Друзья нам решили показать одно интересное место. Если кто помнит фильм с Вин Дизелем “ХХХ”, там есть момент где он с моста на машине слетает, открывает парашют и летит… Так оказывается это место недалеко от нас, на котором мы побывали. Пейзажи конечно очень интересные и красивые. А когда смотришь с этого моста в низ бесперебойно захватывает дух… Люди внизу маленькие как муравьи.

Вот он издалека…

Вот его высота.

И какие виды…



104 лайка

Alex Neal, вы замечательно все рассказываете. :wink: Удачи вам и вашей семье!!!
И еще. Сколько вы платили за квартиру и была там хоть какая-то мебель?

1 лайк

Вы с парашютом тоже прыгали?:):lol:
А если серьезно то вы молодцы, желаю вам дальнейших успехов в освоениии Новой земли
PS Как Вам удается в такую жару еще и путешествовать?

1 лайк

За квартиру платим 740 при условии полугодичного контракта, плюс депозит 400. Депозит вроде должны вернуть, если квартиру не разгромим:)
Мебели не было никакой, мы сразу поехали в WallMart и купили там надувные кровати-матрасы, а остальное нам что подарили, что мы на “гаражках” купили. На кухне конечно уже всё было, холодильник, эл.плита, моечная машина и мебель кухонная.

54 лайка

Прыгать с парашютом в Калифорнии вроде бы запрещено. Мне хватило и американских горок…=0 А тут путешествовать можно, когда в машине кондиционер:)

4 лайка