Жилищный вопрос-что будет,если разорвать контракт рента ранее положенного???

У меня была такая ситуация. Рент был подписан на три года. 2010-2013. Прожили год. Летом уехали на родину, по своим делам и визы надо было новые получать. Визы давались на год. По ряду обстоятельств не получилось. Написали письма в риэлтерское агентство. Сказали ок, оставили у себя депозит 6$, в течении трех месяцев продолжали списывать за свет газ и воду, хотя обещали отключить аккаунты. Обманули. Пришлось менять карты банка. Потом после этого еще месяцев семь через день писали письма с требованием оплатить 900$ за уборку квартиры. Пока не послал. Если заключало агентство, нужно посмотреть лиз. Как правило шансы вернуть депозит равны нулю. Депозит сложно вернуть даже в обычной стандартной ситуации. Включают 150 лоховских причин , только бы не вернуть или откусит часть депозита. Под любым предлогом

Это ваша обязанность - “отключать аккаунты”. Что касается $900 за уборку - никто здесь не видел, в каком состоянии вы эту квартиру оставили.

Ничего личного. Взгляд с другой стороны.

2 лайка

я всегда получала 100% депозитов назад. что я делаю не так?

1 лайк

Да все неправильно.
И аккаунты небось сами закрывали, и платили все что положено даже если приходилось раньше уезжать, и квартиру оставляли чистой, и главное снимали у нормальных лендлордов.
И чего же вы ожидали? Вот и не на кого пожаловаться теперь.

все так…все так… еще больше скажу - имею вредную привычку дотошно составлять список дефектов при въезде и иметь его подписанный ленлдордом при выездной инспекции…

Подключения и отключение аккаунтов было за агентом агентства. Секьюри депозит на то и есть, чтобы если что не так , оттуда забрать на расходы. При въезде были фото дома. При выезде тоже. Кроме того осталось много личных вещей телевизоры спальня батут мебель на бассейне и прочь. Уточню была виза В 1 виза Ф1. Оставили 6$ и требовали еще 900. За чистку ковра. Когда резидент сша , возможно легче что выяснять и разбираться. Но когда ты находишься в другой стране, в агентстве моментально исчезают улыбки и порядочность. Приехали друзья, не дали вывезти вещи. Агентство Wagner Realty, Bradenton, Sarasota. Крайне непорядочное агентство.

у нас в контракте была прописана чистка нами ковра перед выездом. примерно 80кв.м. (лестница и второй этаж) компанию нам лендлорд настоятельно порекомендовал. наверняка какой-нибудь родственник. по телефону договорились на 110. по факту с нас взяли 90. наверное, у нас оказалось чище ожидаемого :lol:
на самом деле, про компанию, у которой мы снимали, очень много плохих отзывов. и что грубые, и что непорядочные, и что депозиты не возвращают. не знаю. я за три с чем-то года не столкнулась ни с чем плохим с их стороны. более того, после инспекции в 10 утра предполагалось, что мы сразу покинем помещение, а выезжать нам с 6-и недельным ребенком на другой конец страны надо было в ночь. они были не против, чтоб мы ключи отдали, а потом просто дверь захлопнули, когда ночью выезжать будем… все руки не дойдет положительный отзыв написать… и депозит мы получили по почте уже на новом месте в полном объеме, как они и обещали после инспекции. правда, как они сказали - в течение 30 дней, так мы на 28 или 29 день и получили. но ж не обманули :lol:

У нас тоже никогда проблем не было, и депозиты без проблем возвращали, и никаких неожиданных charges, все всегда без проблем было. И опыт разрыва 2-летнего контракта через год тоже был, и все равно проблем не было.
Может, дело не только в лендлордах, но и в самих людях…

Можно было вообще не чистить, взять в волмарте на день на прокат моющий пылесос (rug doctor кажеться), и принести менеджеру чек.

ну да… вообще не чистить… такая красота в доме была, что мы пожалели, что два раза в год этого мужика не вызывали пока там жили. и это несмотря на то, что у нас есть моющий пылесос и мы им регулярно пользуемся. не тянет наш пылесос на профессиональную чистку :lol:

пробовал?

не пробовал, но юридически, ресит за однодневный рент этой штуки канает точно так же как и вызов чистильщиков. (мой друг так делал)

две недели от роду, как моя семья переехала из апартментов. Депозит вернули полностью (в том числе за кошку), менеджер даже не пришла проверять квартиру, уехали ночью и бросили ключ в ее почтовый ящик.

а-а… а у меня друг приехал в америку и сразу на работу пошел… по специальности… без языка…и т.д. и т.п.

Я за этот урок (с читской) заплатил 800 долларов.

Бывает :slight_smile:
Я больше всего учился на своих ошибках и кошельке, по приезду, на автомеханиках(((

у каждого свои “университеты”. Некоторые удается пройти заочно, большинство - нет:-)))

я обычно при вселении аппартмент фотографириую, и сохраняю на e-mail своем, что бы потом в случае чего, были фотки с подтвержденной датой.

Знаете, это лишь ваша интерпретация, неплохо бы почитать, как это описано в контракте. Что и как указано в разделе досрочного разрыва контракта, не исключено, что вам еще и пошли на встречу в этом вопросе, чтобы не искать вас, уехавшего, по всему миру.
Насчет аккаунтов - это вряд ли. Каждый сам отвечает за свои утилиты и разборки с этими компаниями. Поэтому агента могли просто послать, даже если он и пытался что-то сделать вместо вас.
Секьюрити депозит не имеет обычно никакого отношения к плате за жилье. Это залог безопасности. То, что вы хотите так считать, не является ведь правилом для лендлорда. Опять же, еще хорошо, что вам согласились его засчитать вместо подачи в коллекшн агенство.
Насчет вещей тоже можно понять, кто их должен отдавать совершенно посторонним людям?
Поэтому в обсуждении остается только дорогая чистка, но это каждый раз вопрос индивидуальный, тяжело комментировать, поскольку неизвестно, что делалось в объеме работ.
Конечно, из другой страны разбираться тяжело, поэтому обычно уезжающие проводят последнюю неделю в гостинице, закрывая все долги и проводя разборки лицом к лицу.
Это не отменяет того, что можно попасть на хитромудрого лендлорда, но по вашему описанию пока этого совсем не видно.