Жилье в Калифорнии

зачем начинать с дорогой Калифорнии, когда есть куча мест дешевле? Освоившись, можно двигать дальше с пониманием что и как.
Нежелание водить авто в США выглядит странно, но всякое бывает.
Номер 2000 это осень, афт совершенно верно пишет. Это октябрь-ноябрь. И у вас максимум полгода на въезд при хорошем проходе медицины.

1 лайк

Странно, в процессе чтения форума вроде бы выяснила, что с моим номером на декабрь… наверное, я не так поняла. Спасибо, что поправили!

Я не против начать с любого места, лишь бы работа подходящая была. Сан-Диего выбрала из-за большого количества клиник и лабораторий, но буду искать еще. Знакомый говорит, что в маленьких городах жилье немного дешевле, но и работы гораздо меньше (и заработок). Да, и пока категорическое нежелание водить авто. :slight_smile:

Ну, если сразу в Mountain View решили, то деньги видимо есть, и не малые. Не вижу вообще никаких проблем. Ritz-Carlton, Global Luxury Suites at Mountain View, ORANGE CRUSH, Kasa Mountain View Apartments навскидку. Хоть с гринкой, хоть туристом. А лучше сразу дом покупайте, что тянуть-то.

Как говорила одна форумчанка, выучившаяся на медсестру здесь, в этой их/нашей Калифорнии нечего делать без американского опыта работы. Она, кстати, уехала на Восточное побережье, где не так капризны клиники, и уже занимается любимым делом.

Сан Диего и окрестности - одно из лучших мест в США, как по мне. Очень многим здесь нравится. По-этому местность и дорогая. В принципе, если снимать только комнату и повезёт быстро найти хорошую работу и продвигаться по службе (читать: зарабатывать все больше и больше), то место для жизни - прекрасное. Если не повезёт - то жизнь здесь реально дорогая и с низкооплачиваемым работами здесь делать нечего. Сфера nursing, в целом, хорошо платит (советы по лицензиям вам уже дали). Почему бы и не попробовать.

Насчёт машины - меняйте своё мнение на эту тему. Хотя вы его, скорее всего, и сами без советов поменяете когда увидите своими глазами и поймёте реалии жизни в США в этом плане.

1 лайк

Здравствуйте! Кто искал квартиру или комнату в Сан Диего, то на каком сайте это лучше всего делать, где не будет обмана и достаточно долгая перспектива?

такое вряд ли кто-то может гарантировать. Но ищите в в группах фейсбука, вконтаке, крейглист, zillow, appartments.com

Вот тут наоборот самая высокая вероятность нарваться на мошенников, потому что на этих сайтах в основном частные лица вывешивают объявления. Но для комнаты и нет варианта надёжнее, всё одинаково, смотреть, быть внимательным, и тд.

А вот квартиру снимать надежнее у комплекса, то бишь компании, а не у частного лица. Тут лучше зилоу и трулиа, там больше объявлений у компаний. То есть смотреть объявления комплексов, они обычно заметны: там всегда есть диапозон цен, разные варианты квартир, и связываться с менеджментом комплекса через контакты не сайте комплекса.

ну комнату на зилоу я ни разу не видел, чтобы сдавали.

https://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/78940-страх-и-ненависть-в-san-diego-41.html#post2624891

Для США актуален вопрос не только на тему того, есть ли в городе общественный транспорт, но и что за контингент им пользуется. В одних городах на нем ездят все: и богатые, и бедные, и средний класс, а в других - в основном бедные и асоциальные лица, а более обеспеченные люди предпочитают ездить на своем авто.(поэтому даже если общественный какой-то транспорт есть, не факт, что вам комфортно будет им пользоваться и захочется это делать) На эту тему даже делались исследования, можно в сети найти.

https://www.apartments.com/

На трулиа сдают точно, лично видела