Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

как кому старой пчеле (наверное подразумевается “очень давно тружусь как пчёлка”

А-а-а… ононочо…
Таки оно не “пчела” же, оно “быть”? “Старое бытие”- знаток опаснТностей для траков и мусоровозов…))

Автор, вы там как? Куда теперь собираетесь?

если кто-то берется советовать, то стоит в теме разбираться. Если бы, как мы уже разобрались ворпос стоял, как запарковать трак - то люди которые имеют опыт работы на траках, соотвествующие разрешения - несомненно лучшие советчики. Я бы даже не останавливался в такой теме ) я даже никак не могу доехать до DMV права получить )))).
Но если мы говорим о рынке труда и какие законы там работают в сегменте “квалифицированная рабочая сила” … что определяет уровень заработных плат, насколько долго они могут находится на определенном уровне и т.д. то это вообще то совершенно другие знания и к вождению траков не имеют никакого отношения. Это из области бизнес-образования, экономики и частично финансов. Надеюсь я Вам Америку не открыл )))) хотя похоже.

bhfcnekjdf - ира стулова - не пытайтесь показаться остроумной, в моем Нике нет такого “глубокого” смысла идентификации и самовыражения, это прям из дет. сада выглядит.
если можно вопрос конкретнее задайте, я отвечу ) не смог его понять, честно ) вернее хочу уточнить.

Извините, но у меня к вам нет никаких вопросов. Я даже не в силах уловить связь ваших постов с темой топа.
…Но вы ко мне неравнодушны. Признайтесь))

Спасибо, что интересуетесь. И всех благодарю за советы. Много как то минусов у нас получилось на счет Чикаго, минусы не в том что город плохой, а в расходах. Так что пока у нас больше склонность к Флориде, тем более там нашли кто встретит, да подсказать что да как.

Климат не смущает?

Вот еще почитайте, хоть и не Флорида: http://www.govorimpro.us/на-деревню-к-дедушке-для-неопределившихся-куда-ехать/61933-выбор-между-чикаго-и-сакраменто-работа-школа.html

Да и вообще, прогуляйтесь вглубь раздела “На деревню дедушке”, там много интересных тем.

1 лайк

Рассматривал для себя вариант Чикаго, для переезда семьёй (из Украины, Киев), перечитав эту тему понял, что в принципе
для старта не плохой вариант! Если не боишься испачкать руки на любой работе (а поначалу так и будет), то всё будет в порядке!

“Главное-это позитивный настрой!”- должна бы написать я, но я спрошу лучше: А после начала ЧТО будет? Поначалу будет неквалифицированная работа (которая должна быть круглосуточной, чтоб хватило на нормальную жизнь семье), а потом-то что? Какой план?

Я считаю, что нужно стараться получить профессию, постоянно мониторить рынок труда, вобщем нужно шевелится и как говорят водители “Крутить головой на все 360 градусов”!
Как это не банально звучит, но нужно учится, самосовершенствоватся в професии и старатся чего-то добиться в жизни, или не так?)

И насчёт позитивного настроя, согласен на все 100%, нужно верить в себя!

если есть деньги на учебу, почему б не учиться сразу, получать профессию и самосовершенствоваться? если денег нет, то откуда они возьмутся, работая на неквалифицированной работе и кормя семью?

Спасибо за подсказку (хоть это и не мне ответ и неделю назад). :slight_smile:

Посмотрел high school. Centennial High School - Тест по math 90%, science 95%. Школа хорошая. Буду иметь ввиду.

Буду читать и смотреть.

Так вроде и Цинциннати/Сев Кентуки не особо дорого. Есть там неплохие р-ны в эрии до 900 долл. Город немаленький, климат нормальный, грибы растут, рыба ловится))). Мониторить надо Трулию/Зиллоу по школам +крейглист для общего представления о будущем р-не обитания. Как-то так)

1 лайк

А давно Цинциннати к Кентукки приписали?))
В Кентукки, кстати, к Лексингтону присмотритесь, хороший город, подходящий для старта вполне. Мы его не выбрали из-за климата, но вы, раз Флориду рассматриваете, вам не страшно будет.

но машин там надо две, конечно.

Если вдруг соберетесь в Чикаго, то вот недавно видела рекламу. Home Курсы в Вилинге, после которых дают всевозможные лицензии электриков и прочее. Учиться недолго (около четырех месяцев) и недорого. Основатели я так поняла все-таки из бывшего СССР, но это может даже и плюс на первое время.

Бухгалтером тоже можно устроиться без образования и языка. Не СРА конечно и опять же у “наших”, но зато работа в офисе и параллельно можно учиться.

Без машины никак, но бу можно купить достаточно дешево на первое время. У нас одно время была Kia за 500 долларов, муж на ней почти год ездил.

Я бы на вашем месте выбирала жилье в Arlington Heights. Школы хорошие, все близко. Конечно дорого, но кто ищет тот найдет. Для многих минус что очень много русскоговорящих. Однако, я вообще не понимаю такой практики окунуться с головой в американскую жизнь, поселиться среди американцев и прочее. Я спустя 10 лет чувствую себя чужой среди американцев, мне с ними неуютно, хотя с языком проблем нет. А для новоприбывших я бы такого не советовала.

Взвесьте еще раз все факты. Если бы я выбирала из России, я бы наверное тоже выбрала Орландо. Но там не так легко с работой, как может показаться. В Чикаго мы выжили семь лет назад, практически без денег и работы. Во многом благодаря людям из бывшего Союза.

5 лайков

Климат немножко смущает, особенно летом. Но в данный момент сколько тем почитала, как то не отбило у нас охоту ехать туда. Просто в теплом климате не нужно дополнительно платить еще за отопление, а там где зима там нужно, так что рент будет еще дороже. И все таки едем зимой, мало ли какие то катаклизмы заметет например снегом, работу найти тяжело будет в такие дни и вообще передвигаться тяжело. А во Флориде хоть какие то есть знакомые. У нас и в Чикаго есть тетя, но она даже не предлагает помощь, еще наоборот говорит что нужно с другого подешевле Штата начинать :frowning: так что вот так…

Мои друзья в Орландо платят за электричество на кондиционер больше чем я плачу за отопление в Чикаго.

1 лайк

Просто в теплом климате не нужно дополнительно платить еще за отопление

Во всех рентах у нас отопление выходило раза в два дешевле кондиционера. Я прям выдыхала, как осень начиналась.

Плюс во многих рентах отопление входит в стоимость.

1 лайк

“…едем зимой, мало ли какие то катаклизмы заметет например снегом, работу найти тяжело будет в такие дни и вообще…”
Вот это, я щитаю, достойно местного баша… Прям представила себе, как вновьприбывшие передвигаются по веревке до биржи труда, вокруг буран, они героически преодолевают последние метры буквально на коленях… а там вывеска:“закрыто, нас занесло снегом”…
По поводу отопления и кондея вам выше уже написали, повторяться не буду.
Тетя боится, что вы сядете на шею, поэтому отговаривает. Навряд ли у нее в руках статистика по штатам. Но Иллинойс, в целом, да, депрессивный, только за счет Чикаги выживает.
В Орландо придется соперничать с огромными полками мексиканцев за неквалифицированную работу.