Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

West Belmont или south или north??? North belmont Avenue Arlington heights I’ll. Или Belmont road downers grove???

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

все ок. инструкция. открой карту google map
3101 N Harlem Ave, Chicago, IL 60634 - для примера. по этому адресу, увидишь на один квартал выше правильный Belmont ave )

Так вот открой карту Чикаго, чтобы озеро Мичиган было справа (восток). Тогда Harlem ave ,будет идти слева, с севера на юг - как вертикальная прямая. А собственно W Belmont ave ,будет пересекать этот Harlem как горизонтальная прямая. От точки пересечения смело двигайся вниз, на юг вдоль Harlem вплоть до улицы Lake street, которая тоже выглядит как горизонтальная прямая там и ищи вдоль всего пути вокруг Harlem.
Самые хорошие места это вокруг пересечения Harlem ave/ Lake street ( но по русски тут почти не говорят), но и вверх до Belmont все более или менее терпимо и нормалек. Сыскать комнату надеюсь труда не составить, особливо в районе Belmont.

так куда переехали то?? )

Privet.
Podskajite stoit li exat v chikago? Ili vse taki poiskat wtat polucwe?

Поискать получше

Corleone, какие минусы у Иллинойса? И какие штаты вы бы сами сейчас выбрали?

я те поищу

Из минусов Иллинойса навскидку - налоги большие. Property tax, sales tax. Дороги не очень. И ветер.
С другой стороны много работы, много привычной еды, красивый город в который не стыдно отвезти погулять гостей, да и самому рзвлечься.

На тупой вопрос ответил тупым ответом, чего такого.

1 лайк

в обед около соседнего дома увидел выставили табличку ( rent 1br ).
знакомый, кто в поиске позвонил - 1-комнатная 1000$/месяц 850 sqft ( 75-76 м2) газ на готовку еды и электричество отдельно ( у меня также). Райончик шикардосик. River Forest, IL. супермаркеты и сервисы все в шаговой доступности абсолютно безопасно и днем и ночью и машина если что не нужна - зеленая ветка метро и скоростной Metra от дома в 12 мин. и 5 минутах соотвественнно.
и у меня рент в начале мая заканчивается - продлевать не буду ) почти такой же по параметрам. Квартира большая светлая с паркингом 1030$ газ и электричество отдельно.
Жгите кому надо.

1 лайк

Добрый день всем участникам форума. Наша счастливая семья из Украины (я, жена и дочь) выиграли в лотерею DV-2018. В случае удачного окончания всего процеса получения визы, хотим переехать в пригород Чикаго. Рассматриваем города Palatine, Arlington Heights, Buffalo Grove. Подскажите как там с работой для новоприбывших (на что можно расчитывать на старт), возникают ли проблемы при оформлении ребенка в школу, аренде жилья новоприбывшими, реальные цены на аренду жилья, наличие украинской общины… Родственников, друзей и хороших знакомых в США нет. Заранее спасибо ответившим.

Не возникают,работы море,школ много хороших,с арендой придется первый раз дать побольше депозит или оплатить за 3 мес

1 лайк

мы тут недавно смотрели жилье в этих районах - в пределах 900-1000 за 1 бдр можно найти, но в каждом комплексе свои правила оплаты коммуналки, у нас сначала было включено, потом сказали самим оплачивать, в итоге к чистой цене квартиры прибавляется примерно 20 долл свет, 50 долл интернет и 50 долл зимой вот было за газ-воду-мусор…

именно укр общины в вышеуказанных пригородах нет, хотя есть укр школа в Палатайне.
Баффало Гров, Вилинг это русскоязычные районы, Арлингтон не особо заселен нашими.

С работой будет ок, если сразу машину купить, думаю, что не преувеличу, если скажу, что без нее в этих районах просто невозможно.
А так, например, в пригородах обычно много складских помещений, куда всегда требуются люди. В магазины типа Фреш Фармс или Харвест Фреш тоже постоянно вижу объявления…

1 лайк

Ну еще смотря что за работу искать, там где всегда объявления висят, в первую очередь от низкой оплаты и никаких условий труда.

Вот интересно, не думал, что даже интернет порою входит, думал, что он как свет, платишь сам по факту пользования.

В южных краях Арлингтон Хайтса скорее найдете кучу румынов или болгар. Это так просто из замечаний.

что-то я в россии, украине или республике беларусь столько рабочего класса не встречал, все менеджеры, маркетологи, финансисты, стратеги и управленцы, а тут что ни русскоговорящий район, то рабочие специальности кругом. Вообще растраивает такое резкое перераспределение долей в сегментах специальностей в социальных группах по национальному признаку.
Интересно взглянуть на статистику распределения приехавших по специальностм после 3-5 лет переезда. Если шифт в сторону рабочего класса остался, это печально и значит жить и жить еще дикратуте пролетариата на постсоветском пространстве долгие годы.

это Вы из чего такой вывод сделали?? нет никакой зависимости между национальным составом района и профессиональной занятостью. кто на что учился, как говорится))
в моем русскоязычном окружении пропорция примерно 70 на 30 не в сторону рабочих профессий…да и рабочие специвльности разные бывают, кто-то на складе за 10 в час, кто-то на заводе за 35-40…чем плохо??

Если основа экономики — сырьевая рента, так и должно быть.

а тут что ни русскоговорящий район, то рабочие специальности кругом. Вообще растраивает такое резкое перераспределение долей в сегментах специальностей в социальных группах по национальному признаку.

Не, это не национальный признак, а языковой, ну и культурный, наверное. Тот, кто хорошо говорит на английском, вряд ли поселится в “русскоговорящем” районе.

Интересно взглянуть на статистику распределения приехавших по специальностм после 3-5 лет переезда. Если шифт в сторону рабочего класса остался, это печально и значит жить и жить еще дикратуте пролетариата на постсоветском пространстве долгие годы.

Интересно, но вряд ли она существует.

я 10 лет на заводе проработал в рф, в отделе асу, это считается рабочей специальностью?

Добрый день уважаемые форумчане. Кто ни будь в курсе на сколько востребована профессия сварщика, с 2 годами подтвержденного опыта работы в Польше (полуавтомат) + европейские сертификаты? Нужно ли получать отдельные сертификаты или лицензии в штате Чикаго (так как этот штат у меня в приоритете)? Буду благодарен за информацию

Штат называется Иллинойс, если че)