Жители Узбекистана - победители DV-2017

От души поздравляем :flo:

всем большое спасибо и форму за то что помогли советами). Так начинаю рассказ мы с Узбекистана Регнул гринку в 1 ноября и отправил дс260 в 24 июле и интервью назначено на 2 марта в 9-00
и так я в начальной заявке допустил ошибку 3 в начале фамилии вместо kh было написано Х думал откажут но нет прошли успешно было 3 вопросов 1 ли наше брак есть ли еше ребенок почему именно в бруклин ваше визы одобрено) и + у дочке манту реакция 1 см и когда в посольстве брали желтые бумажки вместо 3 дали 2 спросили где 3ти покет из мед комиссии сказали что у консула я аж подумал все копец нам откажут я жене говорю у нас 3 ошибки + манту у точки 1 см думаю нам откажут. И вызвала нас на 8 окошку консулша такая симпатичная американка блондинка нам одобрела визы +3 вот и все все удачи кто еше не прошел собеседование.)

1 лайк

Справку онлайн можно заказать только в Ташкенте? или в областях тоже можно?

только в столице.

кому нибудь уже назначили интервью на DV2018?
мне на 12 октября назначили.

Удачи! Пусть встреча пройдет с легкостью! Отпишитесь здесь по результату.

в общем, пришли мы на собесешку в 8:40 (назначено на 9:00). Уже довольно таки большая очередь. Оставили все вещи у милиционера, и пошли в посольство. заплатили деньги за мед конверты, и в следующем окошке за визы, 330 с человека. Нам дали конверы и список, с необходимыми документами.
кстати, когда вы делаете перевод, вам там дают прошитую копию с переводом. Это считается и за копию и за перевод. все нижеследующие копии - это копии с прикрепленным переводом.
с меня взяли: 2 фото 55, диплом-копия, вкладыш-копия, св-во о базовом и среднем образовании-копии, справка о несудимости-перевод, мед конверт, св-во о браке-копия (т.к. она имела страницу с английским перевода не потребовалось), св-во о рождении-копия, копия паспорта
с жены: 2 фото 5
5, справка о несудимости-перевод, мед конверт, св-во о браке-копия (т.к. она имела страницу с английским перевода не потребовалось), св-во о рождении-копия, копия паспорта
с детей: 2 фото 5*5, св-во о рождении-копия, копия паспорта
в общем, пока все собрал, ушло минут 5-10… уже подумал, что сделал только 1 копию св-ва о браке… и не зря захватил 2 папку с “лишними” документами, там она была. В общем, все собрал нормально. Потом позвали к окошку, отдал девушке-узбечке. просидели в очереди около 1.5 часов. позвали к окошку, там сидел американец. И так как я выбрал язык собеседования русский - со мной начали разговаривать на узбекском (офицер молодец, очень старался и вообще позитивный человек, но узбекский - это не его стезя). Попросил разговаривать на английском, сняли отпечатки пальцев, спросил пару вопросов (сугубо по моему кейсу, там были определенные вопросы, которые должны были возникнуть). Ответил на все честно, он улыбнулся и сказал: Ok, your visas are approved. Please take them after 1 week at ** time.
в общем все счастливые ушли оттуда. Америка, встречай нас в марте-апреле :slight_smile:

2 лайка

в общем, пришли мы на собесешку в 8:40 (назначено на 9:00). Уже довольно таки большая очередь. Оставили все вещи у милиционера, и пошли в посольство. заплатили деньги за мед конверты, и в следующем окошке за визы, 330 с человека. Нам дали конверы и список, с необходимыми документами.
кстати, когда вы делаете перевод, вам там дают прошитую копию с переводом. Это считается и за копию и за перевод. все нижеследующие копии - это копии с прикрепленным переводом.
с меня взяли: 2 фото 55, диплом-копия, вкладыш-копия, св-во о базовом и среднем образовании-копии, справка о несудимости-перевод, мед конверт, св-во о браке-копия (т.к. она имела страницу с английским перевода не потребовалось), св-во о рождении-копия, копия паспорта
с жены: 2 фото 5
5, справка о несудимости-перевод, мед конверт, св-во о браке-копия (т.к. она имела страницу с английским перевода не потребовалось), св-во о рождении-копия, копия паспорта
с детей: 2 фото 5*5, св-во о рождении-копия, копия паспорта
в общем, пока все собрал, ушло минут 5-10… уже подумал, что сделал только 1 копию св-ва о браке… и не зря захватил 2 папку с “лишними” документами, там она была. В общем, все собрал нормально. Потом позвали к окошку, отдал девушке-узбечке. просидели в очереди около 1.5 часов. позвали к окошку, там сидел американец. И так как я выбрал язык собеседования русский - со мной начали разговаривать на узбекском (офицер молодец, очень старался и вообще позитивный человек, но узбекский - это не его стезя). Попросил разговаривать на английском, сняли отпечатки пальцев, спросил пару вопросов (сугубо по моему кейсу, там были определенные вопросы, которые должны были возникнуть). Ответил на все честно, он улыбнулся и сказал: Ok, your visas are approved. Please take them after 1 week at ** time.
в общем все счастливые ушли оттуда. Америка, встречай нас в марте-апреле :slight_smile:

молодцы! поздравляю! рад за вас!

Почему говорили с вами на узб.языке, если вы выбрали беседу на русском? В консульстве русофобия? Ваше мнение.

скорее всего разговаривают на оф. языке страны, в которой они находятся. наверняка, человек просто не знал русского.

Поздравляю! Удачи! а ВЫ говорили о ошибке в фамилии (что перепутали буквы) в посольстве?

Уважаемый, поздравляю с успешным прохождением интервью в посольстве. Скажите пожалуйста, Были-ли отказы в визе в посольстве в тот день когда Вы проходили собеседование? Спасибо.

через неделю, когда мы получали визу, я видел многих с собеседования. но некоторых людей там не было (отсутствовали и довольно таки многие). одна девушка на собеседовании была перед нами и явно была расстроена и не знала что делать… все после собеседования уходили, а она обратно села и долго думала. но по ней было довольно таки явно видно, что 550 долларов для нее довольно таки большая сумма.