Жители Узбекистана — победители DV-2014

Samarkand bolshe chem Buhara

Samarkand bolshe chem Buhara

вот вам еще пример по поводу Самаркндских

Re: Интервью в Ташкенте 25 февраля+4 визы
По бэйджикам,мне кажется было больше 60 человек(не считая детей,которым номерки не вешали),.Как замечалось ранее,наверно только мы были ташкентские,а так кого не спросишь все с Самарканда. В центре вакцинации очень удивились,что мы с Ташкента,говорят давно не приходили.

Да , действительно это совсем про другое. Что касается фин состоятельности самаркандцев, и домов за 500 килотонн, это поверхностный взгляд на вещи. Во всех регионах Узбекистана, как в прочем как и во многих странах, есть бизнес элиты. Они разные по составу( и чиновники и бизнес и кто угодно). Немного, может процентов 10 страны. И Самарканд здесь ни причем. Дома за пятьсот это просто семечки. Инвестиции этих элит простираются от Сингапура ,Франции , Англии до США. В том числе и на недвижимость на сотни миллионов долларов. И эти люди в лотерею не играют. Они получают визы через инвестиции. В гринку играет , в абсолютным подавляющем большинстве простой народ. А у него нет таких денег. Платить десятки тысяч посредникам за “конфирмейшн намбер”. Социальное и материальное положение легко угадывается , если посмотреть на соискателей гринки в очереди.
Я думаю, мы ушли уже далеко от темы дискуссии

1 лайк

я из Ташкента тоже выиграл интервью 1 мая … ? ищу попутчиков …

Здравствуйте, Отабек! Поздравляю Вас и желаю успешно пройти интервью! А попутчиков куда Вы ищите? с кем вместе пойти на интервью что-ли?)

как раз после интервью … кто куда наше летят ? Близких знакомых нет в США … планирую июле или в конце июля полететь … вот ищу попутчиков … чтоб вместе арендовать жилье и другие доки готовить тама

Понятно, а куда планируете лететь?

Здравствуйте, у меня вопрос к жителям Узбекистана! Если мы выиграли грин кард, можем ли мы вылететь в США не из Узбекистана а из другой страны? Просто у меня ситуация следующего характера ; Жена гражданка Узбекистана (Основной заявитель), я муж гражданин Кыргызстана, Мы уже получили визы и находимся на территории Кыргызстана откуда и планировали лететь в США! Но некие люди посеяли долю сомнения, словами что мол если Жена выиграла и она гражданка Узбекистана, то по Узбекским законом она должна в свой первый вылет совершить только из Узбекистана!!! Так ли это??? Знатоки откликнитесь, весь нет перерыл нечего подобного не нашел…

Здравствуйте, могу только посоветовать задать вопрос Раевскому. Удачи!

Жена получила ОВИРовский стикер (разрешение на выезд)?
Или оформила ПМЖ?

Да ОВИР то получила !

Тогда не вижу каких либо проблем.
Вы постоянно проживаете в Кыргыстане?
У жены рвп, внж?

Просто я не знаю законов Кыргыстана.

Я и супруг граждане Узбекистана, постоянно проживаем в России, по внж. Победители DV-2014, получили ОВИРовский стикер, прошли интервью, получили визы.
Улетать в США будем из России.
Я вам больше скажу, много наших граждан Узбекистана так улетали и всё у них было и есть ок.

1 лайк

это бред.
вы можете вылетать откуда угодно.

1 лайк

Спасибо огромное за ответ!!! Очень благодарны!!

Совершенно верно! Имея ВИЗУ США в своем паспорте, вы сможете выехать в США из любой страны. Если есть сомнения, обратитесь в консульство США в Кыргызстане или межд. аэропорт в Бишкеке.

1 лайк

Нет, igor, это не бред. Это, видимо, вопрос сформулирован неправильно. По законам Узбекистана вылетать из Узбекистана( в том числе из безвизовой страны Узбекистана - в нашем примере Киргызстана) гражданин Узбекистана может только при наличии “стикера” в паспорте. Это разрешение властей на выезд из страны.

Если гражданин Уза вылетает из Уза в США из Киргизии без такого “стикера”, то по возвращению в Узбекистан получит статью УК Узбекистана " незаконное пересечение границы"

Я, по крайней мере понял, что именно это имелось ввиду при вопросе.

1 лайк

Нет igor все правильно понял и вопрос правильно озвучен! А то что говорите вы этот стиркер клеится в ОВИРе он называется выездной визой!

поправьте, если неточно. в Киргизстан нужна виза Узбекистанцам?

Inral, с моим уважением к вам, я прав тута :). вопрошавший написал уже, что стикер поставлен в паспорта.

p.s. я сам оттуда, кухню эту знаю от и до :wink:

Посоветуйте бюро переводов в Ташкенте, пожалуйста.
Родным сделали доки, как будто в гугле или промпте перевели.

a то поиск что-то сломался на форуме :frowning: