Жители Узбекистана — победители DV-2014

привет ташкентцы! поздравляю всех тез,кто прошел интервью и получил визы!! мы тоже победители DV-14 и уже прошли интервью 24 декабря…наш номер был 1752

2 лайка

поздравляю, можете рассказать поподробнее, кстати номер действительно такой маленький?

ахтунг .С 1 июля 2014 года выезд граждан Узбекистана за границу будет осуществляться исключительно по биометрическим паспортам.- гражданам Республики Узбекистан, выезжающим за границу с 1 июля 2014 года воздушным и железнодорожным транспортом, авиа- и железнодорожные билеты будут оформляться и реализовываться только на основании биометрических паспортов

это не новость…скажу больше…прежде чем зайти к консулу на интервью вы уже должны быть с биопаспортами…потому что наш ОВИР в паспорта старого образца разрешающую запись на выезд в дальнее зарубежье не вклеивают…в страны СНГ еще возможно было выехать…

а если уже есть выездная виза в в старом паспорте?

Общался с товарищем, как раз на эту тему, он сказал что никаких абсолютно проблем, они просто ставят овир на основании старого паспорта в новый, никаких доказательных ссылок к сожалению предоставить не могу, так что Вам в любом случае надо ехать в Ваш ровд и менять паспорт на биометрический и на месте узнавать все насчет стикера, надеюсь мой друг не ошибся и с этим у Вас проблем не возникнет…

2 лайка

я полностью согласен с тем что проблем не будет…точно не знаю,но думаю в новый биопаспорт они сделают новую вклейку на новый срок…в любом случае в посольство вы должны будете придти с новыми паспортами…не упустите этот момент…замена паспорта тоже занимает немалый срок…в общем не оставляйте это на потом…это мое мнение-совет

1 лайк

Если в старом поспорте стоит выездная виза ОВиР с еше годным сроком действия при замене паспорта на биометрический сделойте ксерокопию потом предоставите ее вместе с заявлением и вам в недельный срок ее поставят в новый биометрический срок годности ее будет как в старом! никаких анкет заполнять не предется, тока ксерокопия старого паспорта с ОВиРом и заявление на перенос в новый био пошлина не взымается за перенос.

2 лайка

да,согласен!!но думаю можно сделать новый ОВиР в новый биопаспорт…как бы обновить старый и 2 года пусть будет в запасе…никто незнает когда он посетит Узбекистан…всякое бывает же…вот тогда ему не придется делать новый ОВиР потому что срок будет позволять,не будет заморачиваться потом еще и по поводу этого…

Всем привет скоро собеседование, волнуюсь конкретно, не знаю что ждёт меня надеюсь на лучшее.Если сможете посоветовать мне что то буду рад!

привет!! а что конкретно интересует? вы спрашивайте,мы ответим по мере возможности

вот что я нашел в нете(не моё):

  1. Вежливость. Не подобострастие, но подчеркнутая вежливость, “спасибо” должно звучать на предложение садиться, протянутые бумаги и пр.
  2. Не ругайте свое прошлое. Гринкарта – это не спасение, а возможность увидеть и узнать новый мир.
  3. Обозначьте свою готовность привнести свой вклад в развитие Америки. Много слышали об американской демократии и теперь хотели бы сами привнести в развитие американского общества свой личный опыт и талант. Скажите, что если вам будет предоставлена возможность получить гринкарту и оказаться в США, вы хотели бы способствовать развитию дружеских отношений США и Узбекистана.
  4. Могут спровоцировать на унижение вашей страны и вашего прошлого. Не поддавайтесь. Ответ: да, вы правы, в любом обществе всегда есть хорошее и плохое, ну а сейчас очевидный период трудностей.
  5. На вопрос, что цените и ждете от Америки можно ответить: ее открытость ко всему новому: к новым людям, новым культурам, новым идеям.
  6. Надеюсь, что интервью будет проводить доброжелательный порядочный человек, но может оказаться и иначе. Держите себя в руках. Сдержанность и вежливость.
  7. Не рассказывайте лишнего, отвечайте на вопросы.
    Успеха!
1 лайк

и если вы с детьми,скажу странно,то пусть они хоть все там с ног на голову поставят,ни в коем случае не ругайте,не кричите и уж тем более не поднимайте рук на них…провоцировать никто никого не будет…но могут спросит для чего и почему хотите поехать в америку…

Спасибо вам за бесценные советы.

почитайте тему “Интервью для жителей Узбекистана”

Форумчане, у меня есть к вам вопрос.При заполнений анкеты возникла 1 ошибка с адресом. Дом квартира всё в порядке а Город перепутал. Если кто нибудь сталкивался с этим, ответь те пожалуйста. Заранее спасибо!

Форумчане, у меня есть к вам вопрос , может быть кто нибудь сталкивался с этим. В анкета (Самая первая анкета) была ошибка неправильно указали область. Повлияет ли это на интервью ?. Заранее спасибо.

Вы имеете ввиду в электронной заявке?? Которую заполняли на сайте для участия?

Да всё верно

Область перепутали вместе с индексом, но индекс подходит к области.