"жить вредно" или опять про конспирологические теории

A вы имеете? Можете дать нам какую-либо статистику или хоть какие-то потверждения своим утверждениям? С таким же успехом я вам могу подкинуть пищу для размышления что в воздухе очень много вредных бактерий. Задумайтесь, может лучше не дышать? :coffee:

3 лайка

mumps
rubella
polio
больше 100 лет бьемся против детских инфекций, напрасно?
Хорошо, вакцина/препарат от ВИЧ никого не интересует?
Заткните/убейте ученых, без них больше виз в США кому-нибудь достанется.

Каким образом вы сделали вывод, что я не имею об этом понятия? Я не просила “статистику врачей”, я просила адекватную статистику. И да, статистика не убеждает-она приводит данные, а убеждается уже сам человек.

Я считаю, что у каждого человека есть выбор. Не хочешь - не делай прививки. Никто ж не заставляет. Другое дело, если вас принуждают к этому в добровольно-принудительном (сорри за каламбур) порядке. Тогда, да! Это уже негуманно. Я в подобных случаях всегда писал жалобы в ООН Пан Ги Муну. Помогало, однако.:flo:

А можно ссылочку на исследования? Желательно не в ЖЖ.

О спасибо тебе великий джа за шанс предоставленный!

ну вы нашли место, где прививки пообсуждать :wink:
те, кто задумались, они в других местах про это разговаривают
а свет нести в массы – неблагодарное дело, массы не оценят

оценят-оценят! Как только перенесут в соответствующую ветку :-))

1 лайк

Вообще-то, я тоже после переезда в Штаты борюсь с нездоровыми проявлениями. Это нормально - пытаться сделать мир чище и светлее. Например, здесь везде колу наливают со льдом. Я колу пью обычно с виски или водкой, ромом, но не везде есть спиртные напитки. Поэтому прошу всегда колу безо льда, раз уж водки нет. А бармены на автомате насыпают полный стакан льда, потом сверху колу. Роботы, чесслово! КАЖДЫЙ раз приходится просить переделать и налить колу БЕЗО ЛЬДА!

интересно, когда количество непривитых достигнет критической массы? Не думаю что даже при детях этого поколения. Значит под вспышку детского инфекционного заболевания попадут не только непривытые на тот момент дети, но и непривитые взрослые в возрасте 20 до 80 и более лет.

И вопрос автору темы: а вы не думаете, что активная пропаганда непрививания это поводок, на котором ведут легковерных, дабы проверить, когда же достигается эта самая критическая масса, ведущая к вспышке? Долгосрочненький такой проект. Хотя, по факту, может оказаться, что и не долгосрочный.

3 лайка

Народ, да все просто.
Все дано посчитано - давайте поставим прививки от гриппа 1 млн человек. Осложнений от прививки будет у 10 человек, не умрет никто. Если этот привитый 1 млн. заразится например гриппом, заболеет может 100 человек, не умрет никто.

Теперь возьмем 1 млн. человек который не привит, и они заразились гриппом. Из них заболеет 300 тыс., из них 900 чел умрет.
Чувствуете разницу?
Теперь складываем затраты на вакцинацию (1 млн. чел) + лечение осложнения от вакцины (10 чел) и сравниваем с затратами на лечение 300 тыс человек + похороны 900 человек, а также потери от нетрудоспособности болевших (300 тыс сидели дома и ничего не производили).
Цифры получаются колоссальные, и мы сразу понимаем почему американцы так любят прививки.

А стоимость 900 жизней вы определите как нибудь сами, и нам расскажите.

3 лайка

Рекомендация Министерства транспорта США[1] 5,8 млн долл. США
wikipedia

бессмысленно доказывать. Народ как с цепи с этими прививками сорвался. Что только делать будут, когда непривитые от кори девочки подрастут и, будучи беременными, ту корь подхватят. Это так, для узкого примера.

3 лайка

Ээээ…Болеть не хотят потому что?
Или на что намекаете?

Теперь складываем затраты на вакцинацию (1 млн. чел) + лечение осложнения от вакцины (10 чел) и сравниваем с затратами на лечение 300 тыс человек + похороны 900 человек, а также потери от нетрудоспособности болевших (300 тыс сидели дома и ничего не производили).

Сорри, ерунду говорите.
Лечение этих гипотетически 300 тыс. что, бесплатное было, что ли? Работа оплачена страховками/карманами. Врачи (и не только) получили зарплату. Похороны тоже весчь не дешевая. И налоги в бюджет с прибылей отчислены. Нетрудоспособность также штука спорная. Наняли кого-то временно - и работа работается, делов-то.
Вот и считайте.

PS Не все деньгами меряется.

Если кто-то сомневается насчет прививок, то почитайте мета-анализы, которые публикует the Cochrane Collaboration. Последние десятилетия проводится огромное количество исследований, пытающихся выявить причинно-следственную связь между вакцинацией и развитием аутизма, астмы, диабета, болезни Крона и т.д. Так вот, до сих пор не выявили.
Я понимаю, что необразованным людям проще кричать о вреде прививок, чем читать обзоры The Cochrane Collaboration и изучать результаты клинических исследований вакцин. Однако, оставлю это здесь http://www.cochrane.org/search/site/vaccine, в надежде, что кто-нибудь прочитает.

3 лайка

Ну вы блин даете. Какой-такой Кокхрен? Антипрививочникам надо начинать с:

После успешного усвоения школьной программы вопросы должны исчезнуть.

5 лайков

Ну-ну, не надо так однозначно. В Японии уже давно отменили БЦЖ потому что выявили зависимость между прививкой и заболеваниями диабетом у детей. Но японцы такие японцы, они кохранов не читают, они только на свою статистику опираются. А в кохране не пишут из какого г-на прививки в России иногда делают? и про то что в одной партии они могут серьезно отличаться почему-то? Да и еще масса других замечаний есть. Я не против прививок, но нет совершенного ничего ни с одной стороны, ни с другой.
И здесь читаю обьявления о наборе добровольцев для испытания новых прививок от гриппа в том числе регулярно, но умные люди настоятельно не рекомендуют идти туда даже за большие деньги.

Подождите, а в США разве делают БЦЖ, а в Европе везде делают? Возможно в Японии не делают эту прививку прежде всего из-за того, что там нет никакой предпосылки к эпидемии, потому что это богатая и цивилизованная страна, нет проблем с бедностью, питанием, медициной…Россия с такой эпидемией не может себе этого позволить, среда не позволяет.
Качество прививок в той же России это совсем другой вопрос, оно действительно оставляет желать лучшего, и я уверена, что из-за этого и возникают осложнения, за этим нужно следить.

переводите напиток такой хороший. Виски нужно пить чистый или с крем содой на крайний случай.:ok:

Я предпочитаю верить официальной медицине, танец с бубном вокруг больного точно не спасет. И уж если единственный внук моей тетки (акушера-гинеколога со стажем в 45 лет) получил все необходимые прививки, то и мой ребенок их получит. Просто нужно каждый раз внимательно обследовать перед прививкой и все будет нормально.
А вообще периодично читаю блог одного доктора. Весьма полезный, кстати RUSSIAN DOCTOR IN TROPICS /

2 лайка