жить необходимо в центральной части вообще

На самом деле, где бы мы ни жили, всегда есть 100500 мест лучше. Главное - чтобы мы были довольны. То, что люди регионов одной специфики считают большой проблемой, для людей из регионов другой специфики - повседневная жизнь, не выбивающая их из комфорта (либо не знают, либо не считают проблемой, либо считают приемлемой платой за свою специфику), так и хорошо, лишь бы все были довольны :slight_smile: Нравятся дома с асбестом, депозит на аренду в размере месячной платы и дневной оборот в 100000 незнакомых людей под домом - пожалуйста. И нравится, что если сломалась машина, то ты в плену у себя дома и вариантов, кроме такси, нет - тоже пожалуйста. Лишь бы довольны были :slight_smile:

Я извиняюсь если обидел чьи то чувства. Не хотел. Просто мне начали говорить про то как

Вот я и среагировал. Возможно меня чуток занесло. И у вас там всё ОКей а не так как я помню. Значит я искренне рад за вас (не сарказм).

:)Было бы такое место на земле ,где-бы было всё ОКей,таких бы тем не создавалось.:slight_smile:
но жизнь-боль,и даже сидя на берегу океана на белом песке ,созерцая закат и размышляя о равновесии вселенной,обязательно прилетит какая нибудь падла и попробует испить твоей крови.

Это одна из причин, по которой и придумали термин metropolitan area :slight_smile:

А что дома с асбестом есть только в определенных штатах, а в других их нет и есть такие люди, которые говорят, что прямо любят жить в домах с асбестом? Я так понимаю, что такие дома есть во всех штатах и некоторые люди могут просто не обращать внимание на асбест (вредность которого сомнительна), тем более если снимают жилье временно.
Кто-то писал из Аризоны, что живет в доме с термитами, так что теперь сделать вывод, что все дома в аризоне повально с термитами?
Так всё же зависит от стоимости дома и инспекции оного при покупке. У моей сестры шикарный новый дом в вашингтоне (но дорогой, да) уж никакой гнили нет подавно, прекрасный спокойный район с отличными соседями, много зелени, до работы добираться 10 минут. Есть еще дача у озера с лодкой. “Все в гнили” ой-е.
Вот реально лишний раз убеждаюсь, что слушать мнение надо далеко не всех людей и делить многое на 5.) это я сейчас не конкретно кого-то имею в виду, а вообще.

Это правило не работает в Бостоне не просто так, вы ведь понимаете. Когда люди ограничены перенаселением и никак не получается, чтобы прямо под забор даже очень дорогого дома не мог с лёгкостью приехать бомж с ширинкой на коленях из любой точки мегаполиса за 3 доллара, то люди начинают ослаблять условия и критерии, и в конце концов районы с развитым общественным транспортом начинают считаться хорошими. Лучших ведь нет - школы смогли сделать отличными (тут никаких сомнений), а без транспорта обойтись не могут - убери его, так всё встанет ещё больше. И это всё части качества жизни.

Так что эти исключения из правил имеют очень простые и понятные объяснения. Манхэттен тоже хорош по местным меркам, но вы же понимаете, что это всерьёз воспринимается только на месте.

Наличие и отсутствие асбеста зависит только от возраста дома, а не от штата. Запретили его в строительстве в конце 70-х (?) на федеральном уровне. А дома, построенные до этого, содержат асбест и есть во всех штатах. Но в одних штатах они - основной жилой фонд, а в других штатах основной фонд новый, качественный и современный.

Думаю, многие. В разной степени. Зависит в основном от ухода за домом и своевременности реакции и периодичности проверок на термитов.

Это пока её нет. Стоит отвлечься, как она появится.

В этом сомнений нет, особенно в “много зелени” :lol: А в том, что “никакой гнили подавно нет”, есть. Да, конечно, в Абердине (крайний случай, где всё буквально распухло от этой воды и все дома выглядят, как леопарды, в пятнах плесени) её в разы больше, чем в Сиэттле, где жители в среднем побогаче и намного лучше ухаживают за домами, но есть она везде.

Был в Вашингтоне с кентом. Он - кстати, большой фанат идеи жить у океана - ехал, чтобы посмотреть на Сиэттл и вообще на штат как на возможное место для переезда. Как увидел, что всё (ну, или почти всё) пропитано этой влагой и плесенью, то больше не рассматривает и цензурных слов на этот счёт подобрать не может :slight_smile:

Естественно. Это же форум.

Давайте на 10 поделим, чтобы всё учесть :slight_smile: У нас же ещё и в медицине расхождения. Это если конкретно и не вообще :drinks:

От влечешься и гниль тут как тут. Ох, Заяц, забавный вы :slight_smile:

Был в Вашингтоне с кентом. Он - кстати, большой фанат идеи жить у океана - ехал, чтобы посмотреть на Сиэттл и вообще на штат как на возможное место для переезда. Как увидел, что всё (ну, или почти всё) пропитано этой влагой и плесенью, то больше не рассматривает и цензурных слов на этот счёт подобрать не может :slight_smile:

Жуть какая, прямо почти все))

Давайте на 10 поделим, чтобы всё учесть :slight_smile: У нас же ещё и в медицине расхождения. Это если конкретно и не вообще :drinks:

Ну не только) меня многие ваши заявления удивляют)), но ладно, не важно это в общем. Все люди разные :drinks:

Извините, но да :lol:

Ну, зато это соответствует моему мнению вне форума, в жизни. Как есть уже - никогда не стремился иметь мнение, которого от меня ждали бы :blush:

Ваши же утверждения меня удивляют не многие, а только те, которые о качестве медицины в США. Даже про Вашингтон не удивляют :slight_smile:

Да, :drinks: :slight_smile:

По последним данным - всего пиисят! Вообще умиляют сравнения абсолютных величин. Сравнивайте относительные, да и структура расходов в штатах другая совсем. Уровень жизни сравнивать просто бесполезно, другой вопрос - что уровень 60К в Москве и уровень 60К в америке несравнимы. Блин, сравниваеете что вкуснее - апельсин целиком или косточки от апельсина. Какой процент населения даже не россии - москвы - зарабатывает 60К? Возьмите тот же процент в НЮ и угомонитесь. Человеку, зарабатывающему два лимона (для справки - это медианодного процента в НЮ) платить 200 долларов за мегасупербезлимит на несколько телефонов - это вам даже не бесплатные смс-ки по москве…

я не совсем понял при чем тут 1% ньюйоркцев зарабатывающих 2000000 долларов.это как пример абсурдности сравнения,или это среднестатистический форумчанин?
а по 60000$ в год вот дословно.не знаю правда чемэто может помочь.2014 год если-что.Естественно сейчас цифры могут поменятся.

Ранее глава департамента экономической политики Максим Решетников заявил, что по итогам прошлого года средняя зарплата в Москве достигла 55 тысяч рублей.
Он подчеркнул, что примерно 10 процентов москвичей получают больше 200 тысяч рублей в месяц. “Очень высока дифференциация, - отметил глава департамента. - Средний уровень заработной платы во многом определяется крайне высокой зарплатой самых квалифицированных специалистов”.

55 тысяч рублей - это сколько долларов?

Именно. Абсолютный абсурд сравнивать уровни жизни в москве (даже не в россии) и в америке (даже не в НЮ) тупо сравнивая абсолютные величины. И надо понимать, что стартовый уровень среднего форумчанина скорее ближе к таджику в москве. Вопрос только в том, какие перспективы у таджика в москве и “таджика” в сша.

1 лайк

это мало долларов:) ,
я это кстати и указывал пару страниц назад ,что при сравнении не берется во внимание доход среднего класса.

Такое было хорошее начало, а потом скатились на смешные стереотипы опять…

  • Дома с асбестом - не обязательный факт, к тому же есть проверки
  • какие 10000000 людей под домом ( выглядывает из окна)
  • вас смущает депозит в один месячный рент? Ээээ как лендлорду, мне нравится, какая-то защита от, но правда и как рентера тоже как-то не напрягало, может быть в самый первый раз. И это совсем не только правило МА, кстати. :slight_smile:
  • без машины в большинстве мест Америки не выживешь, а там где нет транспорта и подавно.

Нельзя заочно судить о комфорте.

Да, кстати, мы тут недавно проезжали Канзас и другие прекрасные штаты по пути в Юту и окрестности. В общем еще раз убедились, что дешевый RE и отсутствие людей вокруг, не самый большой приоритет для нас. Хочется чего-нибудь еще. :slight_smile:

Можно сравнить по ВВП на душу населения с пересчетом по паритету покупательной способности (индекс средней стоимости basket of goods в стране). Москва с ее высокими доходами по меркам СНГ будет все равно ниже, чем Нью-Йорк. Порядка $40,000 в год против $70,000, если память не изменяет.

Это люди в вышеназванных городах не могут обойтись без транспорта?
Вы продолжаете писать будучи незнакомым с вопросом. Практически у всех есть машины. А транспорт - это дополнительное удобство.
Вот кстати детки в этих городах растут с возможностью доехать до кружков, не ожидая пока мама отвезет или купит машину. Немного другая качественно и культурно жизнь. :wink: И по деткам это ох как видно. И по родителям.

А придет или не придет бомж, которых не так что б много, еще не известно. Скорее нет чем да.

Мне кажется нормальный бомж прожрет или пробухает или прокурит 3 доллара, а не будет “вкладывать” их в сомнительное мероприятие под названием “поездка в благополучный район” :-))

1 лайк

Пуркуа бы и нет? Он тратит 3 доллара, едет в район, где за меньшее количество часов наберет на подаяниях значительно бОльшую сумму чем в привычном месте, тратится на обратный билет и всё равно остаётся в плюсе.

Только есть нюанс - с большой долей вероятности бомж не знает слов пуркуа, поэтому такими категориями мыслить не будет.

1 лайк