Жор среди ночи

Прикольно, я люблю долгие тренировки, жаль времени нет :frowning: чего делаешь если не секрет?

Конечно после 4 часов нагрузки надо поесть, но главное не сахаров. Можно кстати протеиновый шейк закинуть, и легко, и быстро. Жрать не хочется после него.

но когда я была худая, давно, колени болели. я думала это от спорта, занималась бегом в школе еще. помню, бегу по эскалатору (да, знаю, что нельзя), как щелкнет и все, три дня ковыляю.
сейчас практически не болят вообще. почему так? поправилась я в последние лет 5 наверно, сейчас где-то в этом уровне, 5-летней давности. не самый мой худой вариант, но вполне приемлемый.

Если еще в школе болело и потом прошло, то возможно возрастное.

Хондропротекторы не пробовал пить?
Хотя суставы в любом случае нужно беречь.

Эффективность - ниже плацебо процентов на 20, точно не помню))

Ну не знаю, у меня перестали болеть колени от тренировок. Хз, может я впечатлилась конечно))))

Я на самом деле пытался какое-то время после занятий есть курицу (± bell peppers). Но на сладкое тянет адски, а на ночь глядя это плохая альтернатива куриной грудке. А если совсем не есть на ночь, то чуть ли не сознание теряю.

Занимаюсь спортивным фехтованием (сабля). 3 раза в неделю. Выглядит это примерно так, если кому интересно.

Засада в том, что я без понятия сколько я сжигаю калорий.

Тогда фрукты, почему нет. С творогом, к примеру) ну или без, если вообще никак не лезет белок :slight_smile: если хочешь знать сколько тратишь - приобрети пульсометр

Теория похудения.

Так вот, мы поняли что избыток глюкозы очень быстро накапливается в виде жира. Думаю зачем нам эта функция - понятно всем.
Когда нас придумывали, мы ели мамонтов, а мамонт - он сегодня есть (и мы накапливаем в теле жиры, гликоген и мышцы) - а потом месяц его нет (и мы все это потребляем).
Проблема в том, что механизм накопления мы используем ежедневно, а вот потребления - крайне редко.
Понятно что все это знают, и прошу прощения за излишнюю подробность.

Два этих состояния - накопления и потребления - регулируются гормонами, самые важные из которых инсулин (накопление) и глюкагон (потребление).
Про инсулин все знают. Зачем он? Когда мы наелись, глюкозы в крови плавает куча, мы вырабатываем инсулин - гормон чтобы все накопить и запасти впрок.
Почему люди с диабетом 1 типа обычно худые? У них инсулина нет. Они не могут накапливать, не могут синтезировать мышцы, гликоген, жир. Вот и худые.

Глюкагон менее известен. Он заставляет тело расщеплять жиры, и прочие запасы, чтобы тело бегало и думало, даже когда в пещере нет зажаренного мамонта с корочкой.
Проблема в том что мы глюкагоном не любим пользоваться. Мы позавтракали в 7, и в 11 уже жрать охота. Вместо того чтобы насладиться этим чувством до обеда, мы выпиваем кофе из старбакса - в котором сахара полстакана. И езе думаем - я молодец что печеньку не съел. Что происходит? Глюкозы в крови из-за сахара становится много, мы вырабатываем инсулин, и - вместо того чтобы худеть - мы ТОЛСТЕЕМ хотя жрать все равно охота.

2 лайка

24.8 : Congratulations! Your healthy weight is well worth the effort. It reduces your risk of serious health conditions such as high blood pressure, heart disease, stroke and diabetes.

прошло сейчас. старость что ли подкрадывается? :lol:

Ахах) Нуу в общем и целом - да))))) процессы старения начинаются после 25 лет

Друг мой, если я захочу выпить, то я выпью - но не смесь спирта и фенобарбитала. :lol:

Уважаемые знатоки, скажите, начало набора веса после 50-ти у женщины - это нормальная гормонозаместительная самотерапия организма?

Пока что BMI увеличился со стабильных 19 до 20.5, но жрать хочется постоянно, с утра до вечера, и бороться с этим невозможно. При каком значении BMI пора начинать волноваться?

от 21 до 25 вроде норм. а кроме возраста ничего не поменялось?

Ещё страна проживания поменялась :slight_smile: Больше вроде ничего.

Чувствую себя сейчас лучше, чем раньше, но тенденция настораживает…

Жесть. “You’re most like someone from Ethiopia”. Ну ноги у меня худые, и попа тоже, качать их надо, конечно, и белка больше есть… Но че сразу Эфиопия-то! :frowning:

если не влезает обруч на талию:facepalm:

Я бы начала волноваться при меньше 21 или больше 27. У меня как то 30 было- это реально много, чуть что- отдышка начиналась. Сейчас чуть меньше 25 и иногда такое ощущение, что без монетки в кармане меня унесет ветром :):slight_smile:

А так да, норма без учета возраста от 20 до 25. С возрастом немного растет, это нормально.

я бангладеш…

что теперь делать?