Заберут ли в армию в России с гринкартой

Раевский, ну как он подпишет, если мы за пару меясцев до исполнения двух лет документы файлить должны, да и закорючка у него наипростейшая, а уж приехал бы ближе к интервью лично. Хоть такие вещи на форумах и не пишут, но это же не криминал, хотя, при всей ответственностью перед законом, можно послать бланки в Россиию, он их подпишет и перешлет DHL - не великая проблема.
Так что этот вопрос решаем.
Вся беда лишь, если загремит в армию на год с этой осени, он не сможет посетить Америку в течение года после его отъезда, а тут другой вопрос, боюсь, что и файлить документы на продление гринки ему не придется в этом случае, он же автоматически въехать в страну уже не сможет. Как вы думаете, есть ли лазейки в таком случае?

Interview redko byvaet. osobenno esli vashe uslovie uje sniato. No garant9irovat’ chto ego ne budet - nel’zia.

Да, сочувствую, переклинило человека конкретно. Как чужой человек можно сказать: мальчик совершеннолетний и сам может принимать решения, российская действительность его быстро отрезвит.
но как представлю себя в такой ситуации - наручниками бы привязал к батарее и никуда не отпустил. При том, что человек это делает явно не из-за любви, если б любил, то пошёл бы в армию, получил гражданство через год и забрал бы свою подругу по визе невесты.

Раевский, как бы хотелось верить, что интервью не назначат…Не знаю я такие варианты, тем более в NJ. Но при всем, что имеем получается: В июне получили временные гринкарты, через год 10 мес. должны файлить все документы на постоянную гринкарту. Так как мы посылали все документы вместе и проходили интервью вместе, так и же будем файлить и на снятие условности вместе (конечно в разных конвертах, я процесс этот понимаю). Может ли где-либо всплыть, что на этот момент, когда мы будем файлить документы, сын отсутствует в стране? Реально ли это?
Если бы все это было возможно, то шанс еще у нас есть, конечно, при том, если его не заберут в армию в России, или если и заберут, то он сможет в течение года службы вырваться хоть на один день в США. Кстати, я не знаю закон, по условию сохранения гринкарты отсутствовать можно не более года, а вот можно ли въехать на день и назад улететь? Как это будет рассматриваться?

Раевский, я не совсем поняла ваше замечание: Interview redko byvaet. osobenno esli vashe uslovie uje sniato. No garant9irovat’ chto ego ne budet - nel’zia.
Ведь условие пока не снято, на руках то только временные гринкарты? Может вы о далеком будующем пишете?

I govoriu o tom momente vremeni, kogda budet rassmatrivat’sia ego zaiavlenie na sniatie uslovnosti. esli vashe uslovie budet k etomu momentu sniato.

Naschet raznyh konvertov ia ne uveren. nado proverit’. Mojet byt’ i v odnom.

Да, Тaralex, к сожалению в 20 лет дитяте не привяжешь к батарее, да и если на порог ляжешь - перешагнет. В нашем случае это затянувшийся подростковый возраст, муж называет таких сиси-бой, и он абсолютно прав. Но ведь я мать, и этот г… - единственное, что я имею в этой жизни. Это очень больно и обидно. Ох, если бы не эти ситуации с границами - пусть бы ехал на все 4 стороны, пусть бы искал жизнь легче, пару раз жизнь мордой в дерьмо окунет - очухается. Хороший урок, и я бы ни за что не мешала ему. Но тут слишком серьезная ситуация, если я сейчас позволю ему бесповоротно уничтожить возвращение домой, то что будет, если он одумается, но мы ничего сделать не сможем. И будем мы рваться друг к другу десятки лет. Я же не смогу бросить его, если он повинится и будет просить помощи… Надеюсь, вы меня понимаете…

1 лайк

По поводу конвертов я уверена, мы уже так посылали, потому что сыну больше 18 лет. Но снимать условность нам будут одновременно, так же как в случае получения виз и первых гринкарт. У нас с ним одинаковые даты везде стоят. Да, кстати, я и забыла, а по-моему перед снятием условности надо будет еще и отпечатки пальчиков опять сдавать? Я не уверена, не помню на какой срок они действительны? Ох, это будет опять проблема…

Esli vy vse delali odnovremenno, emu ne nujno otdel’noe zaiavlenie, on vkliuchaetsia v vashe. Naschet biometrics ia ne uveren, chto v etom sluchae proishodit. Nado posmotret’

И еще интересный вопрос: а что, если сын сотворит очередную глупость - возьмет и в России женится, а после этого захочет гринку не потерять, вскоется ли его брак на интервью на снятие условности, ведь печать то о браке ставят лишь в Российский паспорт? Интересно… Но, тьфу, тьфу, тьфу… Какие только мысли не приходят. Ведь до отъезда сына осталось лишь два дня, а он со мной уже третью неделю не разговаривает, девочке своей запретил со мной общаться тоже. Да, ситуация у нас отвратная…

Нет, сын включается только в заевление моемго мужа и его афидавит сепот совместно со мной, а документы на него файлить по отдельности. У него А номер отдельный, документы практически у нас идентичны, но по разными номерами и в разных конвертах. Мы , когда файлим документы, кладем их в разные конверты, а потом эти конверты еще в один, чтобы к одному офицеру попал. Это потому что сын совершеннолетний. А про биометрики я тоже должна посмотреть…

Gaga, в принципе, даже если всё будет плохо и ему не удастся сохранить гринкарту, то через 5 лет вы ведь получите гражданство и сможете подать на воссоединение?
Глядишь к тому времени он и сам поймёт, что ему нужно.

Легко сказать сейчас, да, через 4 - 5 лет я получу гражданство и подам заявление на воссоединение с семьей. Сейчас эта очередь на 6 лет минимум! Да вы представляете, у меня уж внуки будут к этому времени, и сын ни за что не бросит семью, а всех одновременно не перетащить. И буду я в Америке одна. И эти годы я буду рваться… Ох, даже трудно писать об этом. Господи, да если бы не сын, я бы уже третий год как здесь бы жила с мужем и с гринкой, все его ждала, эту визу К2 злополучную - не ехала без сына. (я два года имела гостевую визу, и могла остаться здесь и пожениться, не ждать визы К1 и К2, но боялась, что будут проблемы с вызовом сына). Столько времени, денег, нервов потеряли - а вон как вышло.

И конечно, главное, чего я боюсь за сына: ничего, если бы он возвращался в старый дом в свою страну. Но у нас ничего не осталось там. Дом продан, мама моя совсем старенькая и больная, живет в провинции лишь с моей помощью, да если она узнает, что внук ушел из дома - точно помрет от горя… Не дай бог он к ней поедет. Да я уж не пишу о неблагополучной семье подружки сына, мать алкоголик с сожителем, и дома в Москве мягко сказать неблагоприятные условия. Как ьы все это очень плохо не закончилось… Вот вам наша действительность.

Знаю уже точно, через примерно пару месяцев после подачи документов на продление надо сдавать отпечатки пальчиков. А интервью бывает, действительно, редко, обычно гринки по почте приходят.

ГАГА, это бесполезно его уговаривать. У меня та же история была с сыном. Уперся – хочу ехать в Москву учиться. Я – в слёзы – а он – ни в какую. Съездил, отучился, получил диплом МГУ и нервный тик в придачу. Легко отделался. Сейчас считает дни, когда можно будет подать на гражданство.
Еще один случай. С нами в МФТИ учился парень. Учился себе и учился – никто его не выгонял. После второго курса приходит в деканат И говорит: “ Надоело учиться, хочу в армии послужить.” Через пару лет восстановился. Спрашивают его – ну как в армии? Улыбается беззубой улыбкой. Зубы об унитаз выбили.

Elena, умеете успокоить… :not_i: :pardon:

Надо, чтобы человек знал, что его ждет в российской армии.

Спасибо, Елена, за ваше послание, особенно зубов в унитазе, Ха! Вы мне настроение подняли. Чего уж не хватает моему тепличному великовозрастному сыну. Да я уж и плакать то не могу. Истерика позади, поняла, что ничего изменить не могу сейчас. И к тому же уверена, что придет время, когда сын ошибку осознает и раскается, вот и сижу в этом форуме, чтобы к этому времени быть во всеоружии.

Дам вам совет - родите еще одного ребёнка, если сможете. Это отвлечет от постоянного животного страха за вашего сына.
А вот что девки выделывают в подростковом возрасте - ужас! Моей дочери 23, я ее прямо не узнаю - звонит мне каждый день, спрашивает советов. А что раньше-то было - ни одного слова без грубости!