Забота государства или "Мама, а меня посчитали"

:drinks: Ну да, это ж пустыня :slight_smile: Даже в Запорожье было прохладнее после Энергодара, а в Киев переезжала вообще как на север :slight_smile:

А я на Украине была с середины марта по середину апреля. Пока никуда не вызывали=0, странно все это, не думаю, что это как-то связано с эпидемиeй… Может кто-то таким образом решил “навести о вас справки”?:lol:

Сама в шоке от такого =0 . По месту прописки я никогда не жила и не подумала бы даже, что кто-то будет меня там искать. Ну ок милиция, а у скорой откуда взялся телефон моих родителей? Или в Украине личная информация в свободном доступе? :whats_up:

Даже в больнице захотели справки навести? А может и не из больницы звонили… И вообще пусть папа ничего не подписывает. На всякий случай…

последнее время по словам знакомых нездоровая ситуация происходит среди украинцев. Начинают подозревать что СБУ занимается наведением досье, шпигуюють т.д. Что это возвращение назад к методам КГБ?

Shpiguut padli :detstvo: pered viborami, spiski mertvis dush skladaut’.

Как прочитал 1-ый пост, сразу же об этом и подумал…

Признавайся что натворила:-)))))), что уже милиция разыскивает:-) То они просто повод придумали - чтобы не вспугнуть:-)

Что натворила? Україну-Неньку зрадила =0

Я думаю, что ничего страшного в этой ситуации нет. 50 млн. грн. на борьбу со свиным гриппом выделили. Нужно списывать. Я думаю, проверят некоторых, которые в США в последние несколько месяцев въезжали-выезжали, и деньги кончатся. Скорее всего под проверку попадут киевляне. К остальным волна докатится по затухающей или недокатится вообще.

А может кто-то какую то аферу прокручивает?
Вам очень повезло, что Вас тогда не было в Украине!

И меня посчитали!!! К моим родителям тоже приехала милиция (тоже вопрос как нашли, я который год нигде не прописана, бомж по сути), спросили не в Мексике ли я, папа сказал что нет, что последние новости от меня были из Америки, а вообще где я он не знает и знать не желает, ну сделал вид такой, чтобы отстали:-)) Пожелал им удачи в поисках:-))) Но сказал, что в Украину я назад не собираюсь. Совали ему какие-то бумажки на подпись, но сказал что не будет ничего подписывать. Они и уехали.

Кошмар какой-то…

Государство беспокоится о своих гражданах:

Согласно решению Кабмина, соответствующие службы должны срочно проверить состояние здоровья украинцев, которые находились в странах, где зафиксированы вспышки вируса свиного гриппа, а также отработать порядок пересечения украинской границы гражданами из стран, где зафиксированы вспышки эпидемии.

http://www.politsovet.info/news/31278.html

Растет число Запорожцев на форуме.
Я бываю в Орехове у тещи почти каждый выходной.

А кто ваша теща, может знаю?

У меня прям слезы умиления накатились… это же надо за столько лет первый раз вспомнили…Че ж они не заботились то о моем здоровье, когда я там была-то.

…На полянке рос высокий-превысокий дуб, а на самой верхушке этого дуба
кто-то громко жужжал: жжж! Винни-Пух сел на траву под деревом, обхватил
голову лапами и стал думать. Сначала он подумал так: «Это — жжжжж — не-
спроста! Зря никто жужжать не станет. Само дерево жужжать не может.
Значит, тут кто-то жужжит. А зачем жужжать, если ты — не пчела? По-моему,
так!». Потом он еще подумал-подумал и сказал про себя: «А зачем на свете
пчелы? Для того, чтобы делать мед! По-моему, так!». Тут он поднялся и
сказал: « А зачем на свете мед? Для того, чтобы я его ел! По-моему, так, а не
иначе!».

Вот и я так подумал и полез на дерево… тфу то есть в гугл.

Всего на Украине население 48 003 500 (2003 год)
Экономически активное население (2003 год): 22 614,2 тыс. человек (в возрасте 15-70 лет), 20 994,7 тыс. человек (в трудоспособном возрасте). В том числе занято: 20 554,7 (90,9 %) и 18 949,7 (90,3 %) тыс. человек соответственно.

По оценкам экспертов, за границей работают 4,5 миллионов украинцев…

А зачем на они работают? Для того, чтобы делать деньги! По-моему, так!». Тут Винни-Пух поднялся и сказал: «А зачем на свете деньги? Для того, чтобы платить налоги! По-моему, так, а не иначе!

И вот что Винни-Пух придумал…

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/118805.html
http://www.oligarh.net/?/themeofday/42123/print/
http://novosti-n.mk.ua/ukraine_article/read/?id=878
http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=7C002BAF131A053ABCD3942B0DE94BBC?art_id=120615&cat_id=33070

Собсвенно постановление.

После прочитаного у меня даже коментариев нет… :sensor:

Ага, уже побежала я платить налоги Украине, я когда в Украине жила - честно все платила, теперь до побачення.
С голосом моим на выборах - пусть что хотят, то и делают, а денег не дам. Я не для того, тут по 14 часов в день вкалываю, чтобы кто-то из депутатов новый лексус купил.

Не особо поняла так на кого же все-таки распространяется этот закон. Но зная кое-что об украинском консульстве в NYC и методах его работы, могу себе представить сколько всяких документов и их заверенных копий в 5 экземплярах нужно будет собрать тем, кто все-таки захочет заплатить эти налоги. Думаю, тем, кто принимает такие законы, издает такие указы, стоит заглянуть в полуподвальное, лет 100 без ремонта, помещение украинского консульства и увидеть, сколько людей там рвут свои украинские паспорта, так и не доведя до конца процедуру выхода из гражданства :sensor: