Забрали айди карт в Дмв, и сказали пришлют почтой

Лизу на жилье принесите

Ну так пойдите в другой дмв офис с пасспортом и гринкой и попросите временный пермит, делов то…

Если они во все ближайшие офисы уже не сообщили об этом.

Была у меня история с обменом прав с одного шатать на другой, когда я еще имела ГК. Сказали, так как права FN, то нужно все по новой сдавать, обмену не подлежат. Решили заехать в другой офис по дороге. А они нам, вам же уже сказали в другом офисе, что нужно все по новой сдавать. )) Либо общая система, либо как-то по-другому сообщают быстро.

У нас ID и DL это разные карточки, но две одновременно нельзя иметь. ID для тех кто не водит (для детей). DL после сдачи теста по вождению дают бумажный. Недели через две приходит пластик почтой.

Не проверял для Илиноя но в НЙ бумажку пермит дали на месте а пластик пришел потом. И чисто теоретически думаю шанс 99 к 1 му что и там всё обстоит так же. То есть я полагаю что человек имеет право водить машину как только сдаст теорию а не через Х дней после неё когда придёт пластик а значит по сдаче экзамена ему обязаны выдавать документ, пусть и временный, подтверждающий это.

Ага, странно, что не дали временные бумажные права, пока пластик по почте не придет. Если два айди нельзя, то логично одно забирать, когда второе на руках. Они явно что-то нарушили, оставив человека на 2 недели совсем без айди.

1 лайк

Мой случай выше был о полной смене прав с одного штата на другой. Просто теорию не разрешили сдать. Хотели заставить все сдавать по новой, как вроде прав никогда не было.
Но ничего, я немного подождала, получила гражданство, пришла к ним обратно с правми не FN, и права после только сдачи теории уже без проблем обменяли.

Что касается временных прав, все верно. Мне в Алабаме тоже сначала выдали временные бумажные на 30 дней, пока пластик по почте не придет. Не имеют они права совсем ничего не дать. Нарушили они что-то в случае ТС.

Прикольно. Мне в НДж НЙ-ские права поменяли сразу без заморочек. И пластик на месте напечатали. А у ТС тут мы можем только гадать кто чего нарушил, она то у них наверное именно ID просила, не пермит бумажный. А пруф оф айдентити у неё был противоречивый (по её словам) - айди не совпадает с гринкой а пасспорта нету. Вот и вышло как вышло. Я уверен если придёт она к ним же или в другой дмв с пачпортом и гринкой то всё будет окей.

1 лайк

похоже, что в IL бумажку (она называется DL Receipt) не дают. но должны были сразу на месте дать карточку permit.

Illinois Drivers Permits - IL Learner’s Permit Online Guide at DMV.org: The DMV Made Simple

Taking the Written Knowledge Exam in Illinois
Once you have submitted the required documents, you’re ready to take the written permit test/knowledge exam. The exam is composed of questions regarding traffic sign identification and road rules featured in the Rules of the Road Review Course Workbook.

You’ll need to:

Successfully pass the written permit test.
Pass a vision screening.
Pay the $20 fee.
You’ll receive your learner’s permit before you leave the SOS. Your permit’s validity varies based on age:

If you’re under 18 years old, your permit is valid for 2 years and you must hold it a minimum of 9 months before you can apply for an initial driver’s license.
If you’re 18 years old or older, you’ll receive an Illinois learner’s permit that is valid for only 1 year.

2 лайка

Да, классно, что так легко поменяли. Я меняла алабамские на огайские. На сайте Огайо было написано, что смена прав одного штата на другой происходит по сдаче только теории. Но была пометка, что для restricted прав, по усмотрению офицера, могут попросить сдавать все (теорию и вождение). Офицером оказалась злобнаяжизньюнеудовлетвореннаяженщина, которая, конечно же, усмотрела необходимость сдавать все. :lol:

Сдавать все у меня желания не было. Подождала немного до гражданства.
И вот когда пришла с правами на обмен, уже имея гражданство, то после сдачи теории там же на места обменяли без проблем, и тоже пластик сразу же напечатали. Вот такая вот эпопея. ))

Спасибо всем за обсуждение. Я тоже думаю , что без документов , они не должны были меня оставлять. Я то , дура , вообще там тормознула и не догадалась спросить бумажные временные права. ( муж такую бумагу приносил , когда СДЛ сдавал). Я же , по свойски просила выдать " справку " . Говорю ; give me written note, that I’m waiting permit . А этот супервайзер : нет жди 2 недели и все.

Пойду в понедельник просить бумажные права.
У нас в Чикаго и айди и права можно иметь. У мужа и айди простые и вод права.
Так как у меня имя на Гринке без отчества , а на сошиал и айди с отчеством, сказали менять айди, и уже с этим айди дадут драйвинг лайсенс.

А если что, где можно пожаловаться на этого супервайзера , за не очень хороший “супервайзинг” ? Просто из интереса.

( раздула тут тему :wink: . Могла конечно подождать тихо мирно. Просто ждала этот мед осмотр аж 5 месяцев. И когда уже вот вот должно случиться, попала в эту ситуацию с отобранной уйди карт , а 2 недели ждать уж не в могу.

Ты главное пачпорт не забудь захватить. А жаловаться имхо не на кого и не за что. Если чисто формально то они во многом правы, а то с их точки зрения кто тебя знает - придёт так человек “айди поменять” а может он и не он вовсе а его младший брат, который тут нелегально находится, вот взял гринку у братухи, айди получить))). Короче они бдят на страже и по моему это нормально и даже хорошо.

Разве что бумажный пермит надо было дать.

и как называются эти бумажные права? Как их правильно назвать на американском?

Так как у меня имя на Гринке без отчества , а на сошиал и айди с отчеством, сказали менять айди, и уже с этим айди дадут драйвинг лайсенс.

Вы уж по свободе подгоните все доки под один формат что-ли… Определитесь или с отчеством вы, или нет… Именно это по-ходу вам и создало проблему…
Я по-приезду, пару месяцев назад, специально первым делом потопал в SSN офис и убрал оттуда отчество которое туда занесли клерки во время моего прошлого визита.

del

Возможно также (temporary) learner’s permit.

temporary permit, в случае ТС.
Сорри,вижу Борис уже ответил.

Спасибо за ответы. И хороший совет насчет сошиала. Поеду , поменяю на имя и фамилию ( спасибо папе за отчество , но придется мне без него пожить :wink: )

Мы старались в анкетах, кроме первоначальной, все указывать без отчества. Тогда гринки должны прийти без отчества? ССН почему с отчеством получился? Там сам заполняешь заявление или как? Просто мне только предстоит заказывать ссн и думаю как сделать, чтобы сразу без отчества дали.

в WI их называют permit / driver’s license receipt. вполне вероятно, что и в IL также обзывают.