Забрали машину - car reposession

Дело в том, что, как мне видится, рассказ Вашей бывшей жены может быть не точным и/или не полным. Отсюда и ваше не совсем правильное понятие о сложившейся ситуации. Кстати, в связи с этим, у меня возникает вопрос: Вы уверены, что деньги за квартиру не прибыли к адресату?

В этом я уверен на все сто. Я здесь, в Украине, нашел человека, через которого передавались деньги в США (дабы не платить за перевод, хотя я бы так не поступал). После нашей встречи на следующую назначенную встречу он не пришел, теперь скрывается. Кроме прочего, моя взрослая дочь знает все нюансы и все мне рассказала… Плохо, что бывший “френд” моей бывшей жены не приезжает в Украину, здесь было бы легче решить вопрос…
Из всего этого я сделал несколько выводов. Один из них - надо пытаться разобраться в как можно большем количестве тонкостей, чтобы не попасть “по пояс в маргарин”… Я думаю, этот форум именно для этого и существует… Или не так?..)

В моем посте слово наивность не несло негативной коннотации.

Обычно это делают до, а не “сидя по пояс в маргарине”

Обычно - да! Чтобы не сидеть в “маргарине”, сижу в интернете, в частности и в этом форуме.)
Спасибо за ответы и советы!

Петрович, если уж попал в маргарин, и не важно по какие части тела, то даже такие вопросы могут решиться. Если есть какая-то документация (не важно какая - вся: квитанции, телефонные звонки, расписки, и тд. и тп - всё, что может хоть как-то и даже косвенно относиться к вопросу), относительно повода продажи квартиры, передачи денег посреднику (этим человеком будет дружок бывшей жены?) и не получение денег адресатом (бывшей женой?), то возможно стоит попробовать оспорить этот процесс в гражданском суде города или штата.

Чтобы вернуть разговор в тему, добавлю ко всему вышесказанному, что, при неуплате месячных платежей за машину, банк, в приницпе, может подать заявку в полицию на возбуждение уголовной статьи (к примеру, Unauthorized Use of a Motor vehicle). Но это не делается из-за нескольких причин, и некоторые из них: нежелание банка прослыть слишком “принципиальным,” незаинтересованность банка в аресте и уголовном наказании клиента (банку нужны деньги, а не что-либо другое), и тп.

Oni otdali dengi pervomu vstrechnomu po chestnoe slovo chtobi sekonomit’ kopeyki na wire transfer? V eto sovsem sovsem ne vertisja.

У нас пару месяцев назад была ситуация, когда совершенно случайно пропустили месячный платеж за одну из машин - подготовка к новому году, гости в доме, плюс банк перешел на полностью электронную систему оплаты платежей (без уведомлений по почте), короче, пропустили. За пару дней до даты следующего платежа звонок из банка. Сверхвежливо, с кучей приседаний, извинений за беспокойство нам сказали, что звонят напомнить о платеже за машину, поскольку у нас “явно произошло совершенно случайное недоразумение, либо чек потерялся при пересылке, либо случилось солнечно-лунное затмение, негативно повлиявшее на таких хороших людей”. Мы глянули в бумаги, обнаружили, что таки да, это именно наша вина, охнули, рассыпались в ответных извинениях, пообещали перечислить деньги буквально через 10 минут и все расстались довольные друг другом. Нам даже штрафа не насчитывали никакого.

2 лайка

Запросто! Сколько случае развода именно на копеечной жадности - не пересчитать.

1 лайк

Машина стоит какое-то время на стоянке в надежде на то, что тот, кто отдолжил деньги в банке сможет вернуть ту часть долга, которую не оплатил на сегодняшний день. Как только эта часть получается, многие банки готовы вернуть машину.
в случае с машиной коллеги - ей предложили вернуть машину, но она должна была при этом заплатить ВЕСь остаток сразу - $22К. Если у нее не было денег на два платежа, откуда же у нее возьмутся деньги на $22К?

А какой вариант бы устроил вашу коллегу?

в ее случае - уже никакой. Денег не было.

Такие случаи - редкость. Скорее всего она задерживала платежи несколько раз, потом рассчитывалась, потом опять были задержки. IMHO.

Неприятная ситуация уже имеет место… Теперь, когда мы увидели, что нужно делать, чтобы в нее не попадать, давайте затронем еще один вопрос. Является ли лучшим выходом сейчас для моей супруги проведение процедуры банкротства? Понимаю, что кредитная история для нее будет начинаться “с начала”. Какие последствия будет нести банкротство? Предположим, что банкротство таки удастся провести. Что же после банкротства? Что делать и сможет ли это повлиять впоследствии на то, что она будет моим американским спонсором при подаче документов на визу жениха?
Думаю, что это будет интересно не только мне…
Спасибо!

Причина для подачи на банкротство? Нежелание платить разницу за машину? Бывшая супруга уже получила счёт? До подачи на банкротство можно договориться о чём-то с банком, при условии, что они прислали или пришлют счёт на оплату разницы. Банкротство - не очень простая процедура, и зачастую влечёт ужасные последствия в будущем.
Про банкротство и иммиграцию ответят дпугие.

У нее нет ничего в собственности и нет никаких источников дохода, поэтому сможет доказать ситуацию, требующуюся для официального признания банкротом?
Ведь требующаяся выплата (разница между суммой долга и продажной ценой машины) будет не такая уж и большая видимо.

А кто в title на машину указан как владелец? То что title в залоге у банка находится, это понятно. Но мне почему-то кажется, что в случае покупки машины в кредит именно покупатель будет указан как владелец.

В Title пишется законный владелец, т.е. банк.
В некоторых случаях title может быть выписан на имя человека, который взял машину в финансирование у банка, но тогда в title пишется Lien Holder: такой-то банк.

На фото ниже, на примере title, внизу две “коробочки,” над ними будет писаться имя банка и другие данные (см. first lienholder, second lienholder). Читай, что пишется чёрным жирным шрифтом на том месте.

1 лайк

А что это за случаи?

В этом примере есть “коробочка”: Owner(s) name and address. Вот там что пишется? Что и зачем пришется в пункте “залогодержатель” - совершенно понятно.

Как и когда что пишется, где и почему я не знаю. Но на некоторые машины, которые я финансировал через банк, title не получал до самого последнего платежа. На этом прихожу к мысли, что моего имени на нём не было. То же самое и с lease. Уверен, что в таком случае моим именем на title и не пахнет.

В этом примере есть “коробочка”: Owner(s) name and address. Вот там что пишется? Что и зачем пришется в пункте “залогодержатель” - совершенно понятно.

Там будет писаться имя того, на кого получен loan.