Забрать с собой машину

Да практически у всех машин made in USA задние стопы-поворотники совмещены. Вроде бы развитая страна, а в этом плане 19-й век, блин.

Усугубляю 0.75 VSOP

1 лайк

21й! Мне мустанга фонари нравятся! И на них многие ан…ана… ну в общем хочют!

Ладна, живи. Федеральный акт от 1970 года. Боковые фонари и катафоты. Спереди желтый, сзади красный.
Federal Motor Vehicle Safety Standard 108.

Ты слишком европеен для США. Отказываешься принимать то, что здесь всегда было. Каким боком тут “развитая страна” и “19 век” я могу только догадываться.

Во, глянь (шоб простыни не постить) - An Evaluation of Side Marker Lamps For Cars, Trucks, and Buses

Спасибо. Мне лень. :slight_smile: но ты теперь знаешь и можешь кого-то вызвать на спор. На ящик коньяка.

1 лайк

А очень просто - в темное время фиг поймешь кто тормозит, а кто поворачивает и куда. Если кто-то включит поворот, но при этом будет тормозить рывками (нажимать-отпускать, опять нажимать тормоз), то создается впечатление что он поворачивает в противоположную сторону. Если перегорит лампа на одном фонаре, то тоже полная непонятка получается.

Когда-то мне попадалась статистика, что из-за этих совмещенных стопов-поворотов не мало аварий случается.

Да и не спроста, во всем мире, кроме США, уже давно задние поворотники оранжевые. Это более информативно в темное время.

Можно влезу?
У нас в период, когда активно таскали авто из США, в какой-то момент ввели требование, что-то там с цветом задних фар (кажется, нужны были жёлтые) и заводской километраж на спидометрах. Если были только мили - это не соответствовало стандартам.

В США подобного требования к спидометрам нет? Я посмотрела картинки, что там с цифрами у Мерсов G-class G 400, одни километры.

Вот если бы он Дефендер смог ввести, тогда - да (что я вычитал/понял: запрещены ко ввозу машины моложе 25 лет). А так…

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!

Человеческий мозг порой бывает чудовищно изворотлив, изобретая ситуации для подтверждения своих теорий. Будь проще - вот едет вася с разбитыми фонарями - и пофиг какого там цвета поворотники. Ссылка на статистику есть - давай, нет - нечего притягивать за уши. А

1 лайк

Да, я тебя теперь понимаю. Когда работал на хайвее, то были аварии такие: кто-то встал в линии (поломался или мысль глупая в голову влезла), нажал на тормоз, стоит, а в него сзади потом со всего размаха другой ба-бам! Не увидел.

Сколько миль накатал, но ни разу твоя проблема мне не представлялась.

Так здесь есть старые Дефендеры. Мало, но есть. А вот новых нет.

Есть. Видел и сайты, и ссылки, и объявления. Но только их ОЧЧЧЧЕНЬ мало. И в основном 90-е коротыши. А вот так вот, чтобы 110-й, да с дизелем. Днем с огнем…

Спасибо за советы, про заморочку с двигателем не подумал. Оптика и сидометр не проблема, можно купить. А вот двигатель да. Может кто подскажет куда написать запрос или может просто написать в DMV? или в US Customs?
Почему хочется? Ну нравится и все. И нет в америке дизельных вариантов G-класса.

Вот, расскажите мне, чайнику-дураку, нахрена в седане и подобных семейных авто дизель, когда бензин по $2 за галлон? Кто нибудь.

3 лайка

В Европе существует поверье, что дизель экономичнее бензина, потому и ставят там дизель. Я как-то в Англии считал… У людей с математикой проблемы :slight_smile: либо они живут в другом времени.

ну типа если поехать в дебри канады или аляски, где в радиусе тыщи миль заправок нет - то меньше с собой канистр тянуть. Каждый уважающий себя дизелевод обязательно два раза в год ездит так далеко, чтоб заправиться можно было только из притащенных на горбу канистр. А их везти надо меньше, чем бензиновых. Че тут непонятного? А еще каждый дизелевод по выходным тягает прицеп на 5 мегатонн и ему просто крайне необходимы эти циферки момента на низах у дизеля.

За нравится надо попотеть головой и кошельком. Нам не нравится, мы потеть не будем:-))

$ 2.446 галон