Завести кота. Или двух?

SmileOfNika, вы прямо читаете мои мысли! По поводу котобаталий в мелкогабаритной квартире :slight_smile: В моей семье 20 лет была одна кошка, и всё крутилось вокруг неё, и скучала она без нас, когда все повзрослели и стали на весь уходить на работу и учебу. И теперь я, во-первых, как-то очень сильно заморачиваюсь на тему “а сможем ли мы быть достойными хозяевами?”, а во-вторых, не имею опыта с двумя животными. Но ваш взгляд ме очень близок, спасибо большое за ответ :flo:

1 лайк

В моем понимании достойный хозяин:
А) Свою зверушку регулярно и хорошо кормит / поит, обеспечивает ему личное пространство для сна и естественных потребностей.
Б) Уделяет ему должное внимание в плане игр и “за ушком почесать” (должное - для каждого животного и хозяина понятие индивидуальное).
В) Следит за его здоровьем и обращается к доктору, если что-то не так (не экономит за животном в этом плане).
Все остальное от лукавого :).
А вообще, свое зверье нужно любить и заботиться о нем. Самое худшее, что может сделать нерадивый хозяин, выкинуть бывшего любимца. Вот это как раз, в моем понимании - преступление.
З.Ы. Я вот вам тут советы даю, а у самой в малогабаритной квартире целый зоопарк :blush:.

1 лайк

я бы на вашем месте развел питонов и крыс.

Тема началась давно,но я все же отвечу.Пол года как завела кошку .И вот мое впечатление. Цена за животное -дело хозяйское , цена за первое же ее отравление (обращение в две вет клиники ,т.к. в первой ничем не помогли ) перевалила за $900 ,еда -кормить качественным кормом не накладно и стОит того. Уборки в доме прибавилось ощутимо ,куплен супер пупер палисос,хитрые расчески ( FURminator) отличная штука очень советую, шампуньки дороже многих человечьих ($6-18 за бутылку ( цена магазинная) ,но рас ход больше чем для человека).И еще проблема ,если с котей что случится -я не переживу .А так …море позитива ,ласки, смеха и умиления.Опять же при наличии ребенка ,хороший тренинг как заботиться и маленьких
и слабых.

1 лайк
  • 1 за кошек. сама кошатница!)))

Только только вернулась от пет доктора.Надо делать обследование моей коте. Вот полюбуйтесь на расценки.А потом ,если нужна операция ,цены начинаются с двух тыщ.unnamed.jpg

1 лайк

УЗИ живота кота за 400 баксов это круто))
Интересно, а домашнему животному страховку нельзя купить?

Сделали дважды уже в разных клиниках экс рей ( я дура не догадалась когда к другому врачу идешь от предидущего взять все рекорды и ексрей ),прививки всякие ,капельницы …уже все про все под шуку баксов тянет .Сижу ,курю ,думаю че делать.:letmein:Кажется поздно нам страховку искать.Лучше другую клинику …третью по счету.

Господи как жить в этом жестоком мире.У меня взрыв на фабрике соплей.:cry:

Нас ждет операционная .Все около $4000 .Люди !Не заводите животных если не можете оплатить !

=0 Это серьезно? Что-то мне уже расхотелось питомца…

Куда уж серьезней. Только что сделали еще один эксрей $250 , ультрасаунд в больнице куда посылают $500 ,и операция ,как то завернут кишечник около $3000 пообещали ,интересно сколько будет госпитализация .Я две ночи с кошкой не сплю .Сколько надо все отдам.Только бы скорей поправилась.

Пожалуйста ответьте ,у кого случались операции у животных.Когда они проходят в себя ?Операция была позавчера утром на кишечник .Кошка не отходит от меня ни на минуту ,кушает ,но очень грустная и тихая.

Делала 2 операции котам.
Одному собирали челюсть после того как сосед ударил трубой, выздоровел потихоньку.
Другому удаляли селезенку, не пришел в себя после наркоза, сердце не выдержало.
Самое главное, выйти из под наркоза, а потом важна любовь и ласка.
Второго кота этот же сосед прострелил пулькой.

1 лайк

Угу, если от наркоза отошёл - уже половина дела, считай, сделана.

1 лайк

мне так жаль …ужасно…ну и соседи …Она отошла от наркоза уже вчера ,но поведение так кардинально изменилось…толи болит у нее …толи от стресса , толи счастлива что вернулась домой …не слезает с меня …работать не возможно…Господи скорей бы все закончилось.

Конечно!
Котов похоронили, а потом дом продали, не могла на соседа смотреть.
Очень любили их, особенно муж!
Оба пушистые: черный и белый.

Выздоравливайте! :flo:

Я решила пока не брать животных. Слишком привыкаешь к ним!

1 лайк

Спасибо за поддержку…очень надеюсь скоро моя девочка снова станет веселой,независимой пофигисткой

Спасибо!!!Я после одной своей собаки тоже несколько лет ни кого не хотела .А соседу бы так не оставила …