Завещания и наследование

Друзья, думаю это будет полезная тема.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже составлвлял завещания.
Условия, стоимость, возможные налоги при наследовании и способы оптимизации налогов.

Так же, интересно, где можно посмотреть:

  1. информацию и статистику по смертности в США в разрезе онкологии/диабета/сердечно-сосудистых/ итд заболеваний.
  2. где можно взять статистику по числу составленных завещаний в разрезе штатов.

UPD. Похожей темы на форуме не нашел. В случае дублирвоания, модераторам просьба скинуть ссылку на действующую тему в личку, а эту тему снести.

Вот тут посмотрите Datasets - CKAN

Нет еще, но думаем. Ценник 1800 предлагали с оформлением траста.

че дешево то так?

1 лайк

Когда муж уезжал в деполоймент, завещание, доверенности и пр нам оформили бесплатно . Не знаю даже, где сейчас это всё, надо при случае глянуть папку с армейскими документами. Конечно, тогда у нас не было ни дома, ни ребенка.
Хорошая идея поднять эту тему, тем более, что муж что то платит на работе за бесплтные консультации адвокатов.

У нас работа предоставляет покупку услуг адвоката на год по $15 в месяц. Почти как медицинскую страховку.
Вот там я и сделала траст, который включает и все завещания.

У меня 9$ в месяц, надо узнать, что там входит в стоимость. (1800 ценник в рандомной конторе на районе)

Где-то так это и стоит.
У нас многие адвокаты предлагают сравнимую цену.

Как завещать человеку деньги, чтобы другие наследники о нем не узнали?

Подчеркиваю: не чтобы не знали - сколько, а именно не знали, что есть еще один наследник.

На данный момент есть варианты с living trust и POD (payable-on-death) bank account.
Теоретически должно сработать - эти деньги в estate не попадают, наследник спокойно приходит в банк и забирает деньги без головняка, и никто об этом не узнает.
Но в этом плане есть засада - на аккаунте копится taxable interest, и таким образом этот аккаунт ежегодно фиксируется в tax return,
инфа об этом аккаунте всплывет при оформлении estate, и другие наследники об этом узнают.
Есть вариант поместить деньги на беспроцентный счет, но не хочется, т.к. сумма приличная, и деньги должны работать.
Проблема не в том, что кто-то может оспаривать завещание или т.п.
Вопрос конкретный: есть ли варианты тайно передать что-то по наследству?
Может, недвига в другом штате?..
Пост действителен indefinitely, не стесняйтесь писать и через год-два-три, любые идеи приветствуются (крипту не предлагать).

открой счёт в офшоре :slight_smile:

А сейчас какой процент, 0.5% при официальной инфляции 8%?
Имхо, если мы говорим про долгосрочное вложение, то нет смысла держать деньги в кэше.

Как вариант, можно открыть брокерский аккаунт в другой юрисдикции.