Заводить ли общий счет с супругом-американцем?

Согласен,плюс что мешает еще открыть общий счет куда каждый вносит половину расходов на все билы ,питание,совместный отдых и траты на детей…У каждого свой счет плюс этот общий.И по поводу доверия и “любви до гроба”-не было бы столько худ.произведений и примеров(переберите знакомых\родственников\коллег,если бы все было так радужно.И даже после 20ти лет брака можно так много “интересного” узнать…Не обольщайтесь,чуток рациональности не помешает

1 лайк

поражаюсь иногда как от моего поколения (то ли окружения привычного) уже отличаются новые взляды или ценности, или как назвать…

по пунктам:

  1. вовсе не считаю, что мать должна быть нерабочей и сидеть только дома и нигде не писал подобного; однако очень здорово и желательно когда у матери (в первую очередь) есть достаточно много времени для детей, хотя бы в их раннем возрасте
  2. кто вам внушил, что я имел в виду отец-глыба по сравнению с матерью?! вы бы еще написали в сравнении с тещей :laughing:
    нет, скорее все наоборот - отец должен быть глыбой в глазах матери и детей в сравнении с другими мужчинами, с окружением; в моем понимании это человек с твердым характером, не боящийся брать ответственность и отвечать за свои слова, тот кто принимает сложные и тяжелые решения (и ему доверяют, а не он задавливает страхом), тот который не предаст, не впадет в истерику или в депресию, не станет валить вину на других и искать оправданий, то есть о которых в совке говорили просто - этот мужик (в хорошем смысле)

безусловно и никак иначе, НО! это если говорить о взрослом и состоявшемся человеке, а я писал о воспитании детей, как на них сказываются отношения “равенства” в семье и обезличивания ролей матери и отца, если вы читали выше

да, вы в этом правы, в сегодняшнем мире, это проблема, раньше в таких случаях женщины думали о повторном замужестве, либо дети быстро"взрослели" и тянули вместе с матерью бремя семьи;
надо сказать, что такое могло случаться и наоборот - когда отец оставался с малыми детьми без жены (было точно такое у родственников моих)

Я сегодня не готов :laughing: Вообще для меня лично все что написано в этой теме - ничто в сравнении с

Работал в убере, будучи программистом

Надо просто ничего не понимать в том, что программер - это прежде всего скоад ума, убер туда не вписывается просто от слова никак.

К грамотному адвокату%-))

Может у него депрессия?
У меня непрерывный стаж с 2005 и очень люблю писать, но все больше завидую таксистам и дальнобойщиком :wink:

Может. Но у меня когнитивный диссонанс не проходит. Я тоже дальнобойщиков читаю, и что? Идти сдавать на CDL меня не тянет :laughing:

Сообщение было перенесено в новую тему: Работа на убер/лифт - на себя или на дядю?

ну опишите хотя бы неточно :wink:

1 лайк

Окей, не уводим. Ответ по теме - НЕТ. Для мужчин. Для женщин - ДА. Только пусть он туда свою сырплату кладет. Всю. :laughing: :laughing: Как только положит - беги от него, он - дурак:-)

на какие шиши? Они же не работали никогда и денег не имеют.

3 лайка

Из шкуры клиента:-)

1 лайк

который заработал аж $36к за год? Сколько там этой шкуры наберется-то?

2 лайка

чтобы что-то поиметь от шкуры клиента, его, как того медведя, надо сначала “убить”. А для этого ружжо надоть. А его купить трэба. А у нее денег нет.
Замкнутый круг, однако.
Это еще в штатах есть шанс что-то поиметь с денежного мужика через суд. В России - забудьте про это. Денежный с прокурором на охоту вместе ходит. Так что там разведенке вобще ничего не светит.

1 лайк

Мы тут вроде про америку, не? Если не - то та страна меня вообще не интересует. А в америках очень даже работает “из шкуры клиента”.

Хм… нет… я даже в Украине не хотела трясти бывшего (хотя могла), но… нет, ну вот как-то не идется мне в суды))) А в штатах так вообще))) только простить и забыть, если что))

и правильно, не поддавайтесь порче американской

1 лайк

Пойдите на сайт ДМВ и почитайте внимательно. (Ну или кейс с К1 существенно отличается от кейсов с F1-2/J1-2)
Ни у студентов (и их супругов), ни у визитеров по обмену не может быть и ГК ни EAD. Есть исключения с EAD, но это не здесь важно.
Все они получают права на основании SSN, своего паспорта с визой и I-94.
Не знаю, может для К1 у DMV отдельные требования. У вас есть масса свободного времени - поищите в инете…

есть примеры?
У меня есть, что нифига не работает, если у тебя нет денег на долгие судебные тяжбы. А денежная половина очень даже может спецом затянуть процесс развода на оооооочень долгое время, чтобы высосать все из неденежной половины.

не мешай человеку, работающему сдельно на дядю по свободному графику, думать, что он самозанятый и ни от кого не зависит и работает сам на себя.

существенно отличается.
Виза К1 дается на 3 месяца. После заключения брака (даже если через день после приземления), она перестает действовать, потому что статус держателя визы сменился, а вот документы на новый статус еще не получены. Документами будут разрешение на работу и гринка. Пока их нет, есть только документ, подтверждающий, что твой кейс в работе и ты в стране легально. Но ни работать, ни права получить, ни SSN (если до брака не успел получить), ты получить не сможешь. Так что сидим-курим, ждем гринку. Я же говорю - К1 очень бесправная виза. Процесс получения гринки может затянуться и на год и на два. И ты никто и в полной зависимости от мужа и морально, и физически и метериально.

на что он сменился?

Примеров нет, так как работа тут в совершенно другой плоскисти, но есть чёткое понимание работы этого механизма. Изнутри)

  1. Адвокаты это такие люди которые могут закончить деньги любой денежной стороны. Там такие суммы порой вертятся (не в разводах конечно), что невообразимый нам с тобой ритейнер “полтора миллиона в месяц за суд, который мы предполагаем продлится 5-12 месяцев” могут показаться копейками по сравнению с например хмммм 500 миллионов адвокатам за 3 года литигации. Боттом лайн - нет денежных сторон, есть грамотные адвокаты способные съесть любой бюджет. И тогда денежная сторона превращается в безденежную и резко начинает хотеть закрыть дело компромиссом.
  2. Безденежная сторона может договориться об оплате по результату. Flat fee или Х% с результатаи т.д. И тогда время работает против денежной стороны которая (обычно) платит почасово.
  3. Всегда есть нюансы меняющие дело. Тупые/крутые адвокаты - один из них. Тупые/умные клиенты - второй. Само дело - третий. Ну и в остальном по мелочи))) Так что сценарий который ты привела вполне правдив. Но не единственнен).
1 лайк

по визе К1 приезжают невесты и женихи. После заключения брака они ими перестают быть и обязаны подать документы на смену статуса. Подтверждением оного является свидетельство о браке.