Заводские профессии в США

Здравствуйте, скажите, есть ли спрос на профессии слесаря, станочника и т.п. Можно ли получить по ним визу H1B. Есть образование среднее-специальное техническое и высшее экономическое(специалитет) , но нет опыта в экономике, а есть опыт работы на заводе.) Может советы какие есть. Мне 24г.

Профессия слесаря не требует высшего образования.

а вообще данные профессии востребованы?

Почти всё производство вывезено в Китай…Нет…ну что-то есть…но редко-редко…то есть почти нет…

Вы полную ерунду говорите. Производства в Америке полно. По поводу “слесаря” - посмотрите на вакансии типа CNC Machinist.

1 лайк

Вы упускаете из вида, что человеку нужна рабочая виза. Под данные вакансии (если это не позиция “инженер”, причем реально инженер), получить ее невозможно.

Это безусловно так. Ни о какой рабочей визе людям рабочих профессий не положено, как ни парадоксально это звучит. Мой комментарий был по поводу:

Это Оператор станков с ЧПУ. Это далеко НЕ СЛЕСАРЬ. Вы где на производстве в СССР работали? Наш опыт, и опыт на ТУТОШНЕМ производстве -думаете - одно и тоже? И последний вопрос: если тут производства ПОЛНО - где ЭТИ ТОВАРЫ??? Зашёл в магазин (что-то типа прошаренных хозтоваров, но, прикольно там инструмента полно) -и что? ОДИН Китай! Даже так фирма вроде Американская, но, свёрла, развертки, микрометры -один КИТАЙ (на коробке made in china)… Производства полно?

Когда вы заходите в магазин такого типа, кроме дешевых китайских инструментов вы ничего другого и не увидете. Американские товары есть и хорошо продаются онлайн или у специализированных поставщиков.

1 лайк

:bayan: Как всё законсперировано! Прямо “Штирциц и компания”!!! ГДЕ хвалёные Американские товары? (Я имею ввиду промышленного производтва) А их попросту НЕТ!!! УУУ вы, не правы Andrew. они есть…но их НЕТ!!! Я ХРЕНЕЮ!!! В ОПЕ американское производство, в ГЛУБОКОЙ и безвылаздной ОПЕ!!! оно всё конечно производится…но…в КИТАЕ!!! :((( Грустно, знаете…ли…Но США сейчас, в основном производит…продукты питания…

Что платишь, то и получаешь.

Ну прям так и завались? Чтобы вот совсем даже мелким-мелким шрифтом не было чего-нибудь типа “Made in China/Philippines/Mexico/etc.” или что-нибудь типа “Assembled in China/Philippines/Mexico/…” “Some parts produced in China/Philippines/Mexico/…”?

Не то чтобы совсем нет, а поискать надо очень и очень хорошо хоть онлайн, хоть у поставщиков.

Вы первый пост читали? Там где про “слесаря, станочника и т.д.”

Что называется, полный facepalm. Ну какие хозтовары блин? Такие слова как Boeing, Ford, GM, Lockheed Martin, Caterpillar Вам о чем-нибудь говорят? Ну да ладно, оставим в стороне большие корпорации. Во всех городах где я жил есть куча маленьких и средних компаний, которые производят что-то, что требует станков. Они не производят отвертки, разумеется. Вот сделал небольшой поиск кому требуется machinist прямо сейчас у нас в городе - навскидку: парк развлечений, ювелир, солевой завод и еще несколько мест, названия которых мне мало что говорят, а гуглить лень.

1 лайк

Эти слова мне “говорят”, что это стратегические предприятия США, на которые иммигранта 99% что НЕ ВОЗЬМУТ…Ну хрен с ними, с “гигантами”…Ювелир…вот я, например, работал на Ювелирном заводе в Гомеле, вы хоть представляете узконаправленность профессии ювелир??? "Заводская " это профессия? не-а…это не заводсткая профессия…
“Солевой” завод…да, согласен, парк развлечений…fэйспалм у него…я понимаю: человек работает в США НА ЗАВОДЕ…И может что-то посоветовать…

//youtu.be/Jzn9H1k-Kv4
и это ПРАВДА

Андрей, ты не прав.

Как человек, большую часть жизни посвятивший этому грёбаному “производству” я МОЛЮ БОГА, чтобы я был НЕПРАВ. Однако, тут я лишь однажды пересёкся с одной компанией, в Огайо, правда полноценным “производством”…ну то есть, чтобы хотя бы какое-то металлообрабатывающее оборудование было там, и оно было загружено…в общем, тоже нельзя назвать…Так, собирали ерундистику разную…и то комплектующего многое было из Малазии, Китая…в общем, “заводик” тот был от моего тогдашнего жилья довольно далеко (миль 30-35), и на старт предлагалось зарплаты, менее, чем я работал мейтаненсом (типа сантехника -doeverything guy), с работой вышел из дома- и ты-на работе…Покумекал я покумекал. и плюнул на эту затею…Ну а потом через полгода и вообще во Флориду удрал…от зимы подальше…