Загвоздка с отправлением анкеты

А что если я подам заявление сейчас,а дату интервью назначат на декабрь или начало января?

Togda u vas budet 2 varianta. Idti odnoi ili ottiagivat’ interview.

Или опять оттянуть время и подать анкету в декабре,чтобы уж точно интервью было в феврале?

Ia by ne sovetoval emu podavat’ do 25 ianvaria

И как же их условие,что анкеты заполняются на каждого члена семьи,кто едет с аппликантом?
Takogo uslovia net

А мужу потом подать 25 и ехать на интервью обоим?
Tak toje mojno. No esli u vas malen’kii nomer i ne Uzbakistan, to stoit i vam toje podat’ 25 ianvaria.

или интервью будет в разные дни?

Esli vy poluchite vizu do ego podachi, to interview budut v raznye dni.

простите за такое количество вопросов,я просто волнуюсь.и вот еще последний вопрос,муж мне говорит что преступление было совершено летом в 2007,но само уголовное преследование прекращено в суде(судя по справке) 24.01.2008.все это время он был под подпиской о невыезде.может тогда уже можно подавать анкеты?я просто не знала о том,что само преступление было за полгода,думала как по справке(то есть в январе,мы не были на тот момент знакомы)
Leto 2012 uje proshlo, togda mojno podat’ uje seichas.

Номер невысокий - 15 с хвостиком. Почти 16 000. Я так понимаю, раньше назначат интервью - мне это на улитке объяснили.
p.s. не от Узбекистана, мы оба родились и жили в Калининграде, от России и подавали заявки.

То есть фактически, надо считать с момента совершения преступления, а не с момента прекращения факта уголовного преследования? Это очень хорошо, Вы меня успокоили, спасибо огромное! А как апеллировать теперь тем фактом, что прошло 5 лет и был несовершеннолетним? Объяснять все на интервью и честно сказать, что было дело, но вину признал, раскаялся, был маленький - но уже ведь прошло 5 лет. Таким образом?

S daty prestuplenia. V forme est’ dannye i o vashei date rojdenia, i o date prestuplenia. Mojete dopisat’, chto vam togda ne bylo 18 let i chto s teh por proshlo bolee 5 let. Tam est’ dlia etogo mesto, hotia ia dumaiu, chto oni eto vyiasniaiut sami, avtomaticheski.

Lora, ты конечно же знаешь лучше - это твоя сфера. Вот, объясни мне, что значат слова “был привлечен по статье…” И почему они не относятся к “обвинен”?
А вообще, мне понравилось как меняются рассказы о происшедшем в первом посте и четырнадцатом.
Было преступление, был арест, было обвинение, был суд. Было “примирение сторон.” Что еще непонятного? На какой из вопросов можно ответить “нет”? Разве что на “сидели ли вы?”

“Привлечен” и “обвинен” - не одно и тоже. Я думаю ты это понимаешь. если хочешь поподробнее могу рассказать тебе лично :)…

Спасибо Вам огромнейшее за разъяснения, Вы развеяли наши сомнения

Дело в том, что преступление было, но его не арестовывали, т.е. он не сидел под арестом. Не было приговора, по которому он был бы обвинен - обвинения сняли по статье 25 - примирение. Но и осужден не был - это была бы судимость. В справке о несудимости указано, что у него не имеется судимости. Мы еще когда заказывали справку спрашивали у сотрудника мвд, будет ли фигурировать этот факт. Она сказала, что будет указано, что привлекался - так и получилось. Просто после того, как советовались с юристом знакомым, выяснилось, что он ни под одно определение не подходит (по мнению юриста из России), а вот что будут иметь на этот счет ввиду американский консул нам очень хорошо объяснил г-н Раевский, за что ему большое мерси еще раз :slight_smile:

Мда… Российские законы… Много непонятного.

Привлекался, задерживался, арестовывался, обвинялся, осуждался, наказывался, примерялся… Не зря это всё было придумано, не зря…

мне тоже интересно, получается привлечен к ответственности это не значит обвинен?
или нет, обвинен, но не привлечен к ответственности, за примирением сторон похоже…
в случае с кражей это допускается. и то - личного имущества only