Загранпаспорт

А в чём проблема указать эти варианты, раз спрашивают?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отправляла заявку на Лотерею с фамилией со старого загранспаспорта (через год истекает срок). Сейчас хочу сделать новый и заполнить форму 260 с новым, но первая буква фамилии по разному перевелась, в старом G, новом H. Как быть? Нужно что-то дополнительно указывать? заранее благодарю за ответ.

и еще вопрос, если у меня первая буква в фамилии одна. А У РОДИТЕЛЕЙ ПЕРЕВЕЛИ ПО ДРУГОМУ (недавно паспорт они делали и перевели иначе) будут проблемы ? родители не едут, я сама, взрослая уже, просто спрашиваю чтоб небыло проблем потом в посольстве с разной буквой в фамилиях с родителями

ситуация такая: я и муж загранпаспорта - новая транслитерация, сын - старая, дочери уже делаем загран с новой транслитерацией, но в ноябрьской заявке фамилию дочери указала по старой транслитерации (остальные фамилии в заявке указаны по паспорту).
Имеет ли значение в посольстве на собеседовании, отличная от нашей транслитерация фамилии сына ?
Имеет ли значение, отличная от первоначальной заявки фамилия дочери (транслитерация одинакова с родительской)?
Под какой фамилией указывать теперь дочь в DS-260?
Будут ли проблемы, на таможне из-за разных фамилий, например KHLORAIIAN- я,муж, дочь (в заявке в ноябре KHLORAIYAN), сын-KHLORAIYAN.

это не вызовет проблем в консульстве, такое часто бывает. В DS-260 указывать как в паспорте, потому что в визе всё равно будет как в паспорте. И в грин картах всё равно будет как в паспорте. Если вы хотите, чтобы у всех было одинаково, придётся переделывать паспорта.

1 лайк

Какой загран лучше делать: биометрический или обычный?

Первый 10 лет срок годности, второй 5 лет.

подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Загранпаспорта до мая 18 года, в них указан один ребенок 10 лет, сейчас есть второй ребенок 1 год, но пока второй нигде не указан ни в загран ни в обычном паспорте, т.к. купили квартиру в 14 году в новостройке и на данный момент просрок 1,5 года поэтому младший ребенок не оформлен. Стоит ли сейчас менять паспорта нам, и как лучше поступить с вторым ребенком? И в случае выигрыша , получается в мае нужно делать новый паспорт в любом случае, это как то можно будет оформить?

Для отправки заявки в лотерею загранпаспорт не нужен. Он будет нужен, когда выиграете и будете заполнять форму. Поэтому можете оформить всем новые заграны в следующем году.

Вы в DV-2018 собираетесь участвовать? Вопросы, касающиеся участия в DV-2019, следует задавать в соответствующем разделе, либо в общем разделе уровнем выше, если вопрос не привязан к какому-то конкретному розыгрышу. А в вашем случае вообще стоит не спрашивать, а поискать ответ. Ибо подобные вопросы обсуждались многократно.