законопроект о легализации нелегалов

Что значит “белые районы” кто по богаче наверное, а тебе приходится жить в таком месте, потому что мало $.

не потому что мало денег, а потому что, когда мы вьехали сюда три года назад, этот район был населен приличными людьми, средним классом (американцы и восточноевропейцы). Теперь они все выехали, а рай он заселился нелегальными мексиканцами. В магазинах все знаки на испанском языке.

Кстати о птичках, будучи нелегагами, они не могут получить водительские права. Ездят без них, даже не почитав правила и без страховки. Причем “горячие” мексиканские парни рассекают на своих машинах так, как у себя в Мексике, и когда врезаются в вас, то вам приходится либо полагаться на свою страховку (если вы были умны и взяли [full coverage and uninsured motorist] - нам “повезло”, мы были умны), либо выкинуть свою машину на помойку без копейки возмещения.

Я так понял, в США если попал нелегально, то их не отправляют назад на Родину?

их тут мульоны, всех не выставишь.

Неужели никто не рискует подать в суд на этих “горячих” парней за порчу имущества или на “нелегалов” закон не распостраняется?

как вы подадите на него в суд? у него нет [SSN], права поддельные, документы поддельные, на любые вопросы - [no spika english] и сами мы не местные. Денег у него тоже нет, так как он работает на стройке за $7/час, делит комнату с 4 другими нелегалами, а остальные деньги посылает в Мексику на прокорм семьи. Официального адреса у него тоже нет, поэтому повестку в суд можете послать на деревню дедушке.

Американцы тоже многое должны, как я слышал мексиканцам, ведь дешевая нефть откуда Мексика, Ирак

Тогда полицию вызвать на место аварии, и пусть они с ним разбираются, и тогда одним нелегалом меньше будет.

У США долги перед Мексикой?:mda:
Да и нефти у Мексики чуть больше, чем нужно ей самой.

Так пусть Ваш знакомый возвращается на историческую Родину и строит планы на будущее. Пардон, мои знакомые, когда их перестала устраивать жизнь в Украине, переехали в Россию и живут ЛЕГАЛЬНО, имея вид на место жительства, а некоторые получили российское гражданство.:slight_smile:

вы, наверное, смеетесь. Конечно, полицейский был на месте аварии, выдал мадаме тикет за аварию и послал ее с богом. Полицейские не разбираются с легальным/нелегальным статусом. Права у нее были, но, наверняка, поддельные, потому как машина была не ее, страховка тоже не ее, и ни она, ни тот, на кого была застрахована машина, не отвечали на запросы своей же страховки выслать копию ее прав. Их страховка отменила [coverage], и не заплатила нам за урон. А мы остались с разбитой машиной, хорошо, что был [uninsured motorist coverage], наша страховка и покрыла (машина была [totaled], то есть, ремонт дороже, чем остаточная стоимость машины, нам дали деньги за нее).

Получается, что на них управы никакой нет, что-ли? Мало того, что нелегально живут, ещё и другим жить не дают.

мой муж уже 8 лет живет в Чикаго нелегалом.Налоги платит регулярно,штраф за порковку,и многое др.И ждет принятие закона.Но если закон примут он будет оформлятся на ровне с теми кто несмотря на свое нелегальное положение нарушал,не платил налогов и жил под чужими документами ???

Интересно как он ухитрился налоги платить будучи нелегалом. Явное нарушение со стороны emploeyra. Мы всегда требуем заполненную форму I-9 [employement eligibility verification] от любого нового человека. И нельзя сказать что ваш муж ничего не нарушал, нелегальное проживание уже есть нарушение закона.

Я знаю одного нелегала который работал на стройке и платил исправно налоги. Никаких проблем нет до сих пор. налоги он заполняет как self-employed… :coffee:

То есть при заключении договора страхования страховую компанию совершенно не интересует, имеет ли человек права?

Получается, что страховая компания всегда может отказываться платить любые деньги, мотивируя все тем, что ее клиент не прислал ей копию прав. Даже если клиент прислал копию прав, можно говорить, что копию не получили, то зачем ведь прощаться с собственными деньгами, если можно найти причину?

машина была застрахована на другого мексиканца. Страховку можно купить и до того, как вы получили местные права, но она будет дороже.

У меня была подобная ситуация - тупорогая испанка раздолбала мой вэн в дым. Её первое желание было ругаться со мной, хотя в моей машине была супруга и дети.
Итого:

  1. Прав нет
  2. Машина папы
  3. Страховка их платить не будет, т.к. водитель не внесён в страховку

Ей что? Я слил всё моей страховой компании - они мне заплатили тотал и накинули на неё персонал чарж.

Но вопрос не в этом, вопрос в том что всякие неизвестные Кончитто Педросы без всяких проблем/проверок/обязанностей будут жрать гос деньги.

П.С. Не забудьте про китайцев/корейцев также - они все ломануться сюда со страшной силой.

Что-то не совсем понимаю ситуацию.
Допустим я беру в руки кирпич и бросаю его в дорогой чей-то “Мерседес”. У меня страховки нет. Права не причем. Получается, что я никакой ответственности не несу, если скажу, что случайно кирпич полетел в направлении “Мерседеса”?
То есть можно в Штатах бить машины чем попало при условии, что не имеешь страховки?

Полагаю, что это будет обычное бытовое хулиганство. На вас подадут в суд и, если проиграете, вы будете лично ответственны за возмещение ущерба. С другой стороны, “если у вас нет собаки - ее не отравит сосед”, те и взять-то с вас нечего:( . Так что все останется на бумажке, а владелец Мерса будет его чинить за счет своей-же страховки.

Lucy
в целях так сказать повышения образованности, а кто же тогда, если не полиция, должен заниматься нелегалами? Вы писали, что мексиканка потрясла правами (которые скорее всего были фальшивыми по Вашим словам) и ее не “взяли”. Но если она такая уж нелегалка, то не думаю, что фальшивые права были бы супер качества (ведь хорошие фальшивые документы (по крайней мере судя по фильмам :lol: ) стоят дорого, а она нелегалка - денеги итак должны отсутствовать по определению, иначе въехала бы легально) , значит полицейский должен был это заметить и это преступление также пресечь… ну по моему скромному мнению… если не пресек - то спрашивается а как она, нелегалка, получила настоящие права и почему ее тогда не выдворили восвояси из страны? В общем какая то не совсем понятная история, по крайней мере пока и мне :frowning: