Закончился срок действия карты, как продлить в моем случае

несколько лет назад был в США по j1 визе и открыл банк. счет в bank of america.
Срок визы закончился покинул сша, сейчас нахожусь не в сша, можно ли в этом случае продлить срок действия карты (Platinum Check Card - Debit) подав заявку онлайн.
Знаю то что при заканчивании срока действия карты , карточка приходит “автоматично” на тот адрес который указывал при открытие без всяких дополнительных заявок, - скорей всего она и пришла на тот адрес и ктото её получил. В этом случаи нужно сообщить в банк чо карту я не мог получить и они её заблк.?

в феврале мой друг будет гостить в сша около 3 недель, можно ли мне както сообщить о том что я карту не получал если они отправили мне её и подать заявку на новою карту через интернет указав адрес друга, что бы он её получил.

подскажите пожалуйста мне очень нужно воспользоваться карточкой от иностранного банка.

Позвоните в банк или свяжитесь с поддержкой онлайн.

Они Вам быстрее помогут.

В каждом банке свои правила, звоните туда.
Обычно - если новая карточка была выслана и не активирована по телефону в течение некоторого срока, то все дальнейшее - только после вашего личного визита в банк.
Обычно - если карточка не использовалась некоторый срок и движений по счету не было (год? не уверен уже, как это происходило у пары знакомых), то счет замораживается до вашего личного визита в банк.
Онлайн и телефон для активации или получения новой в этих случаях не канает.

спасибо

Придумаю что-нибудь