закончить не оконченное 10 лет назад обучение

А что такое велфер?

Ну вы шутник, повеселили. Компьютерщик на вэлфере - это нонсенс. Работы кругом только подавай если есть язык, молодость и мотивация.

Ну он же не может найти. А лучше на велфере затусить чем в макадке пока ищешь

Да какой он компьютерщик…“Закончил два курса ІТ спец”, 20 лет.
Хотя…Тут вот целый врач недавно был, в 21 год.

Здоровому лбу о двадцати лет самое место на вэлфере. :slight_smile:
Ну не работать же в самом деле.

Неважно сколько лет. Если есть шанс найти работу, то лучше на пособии тусить и искать 24/7 чем полы мыть и возить пиццу, а потом после работы рассылать 2,5 резюме и ложиться спать уставшим. Хотя не знаю, я никогда в жизни физически не работал и не смог бы и не собираюсь начинать =)
Да, могут быть проблемы при получении гражданства, но что мешает рассказать кулстори как тебя ограбили до последнего пенни и ты был вынужден, но делал все возможное чтоб не быть на велфер, о да! Дело в подходе.

Полностью поддерживаю. Нехай дураки пиццу возят, а с двумя курсами образования нечего бургеры переворачивать или кирпичи таскать.
Надо ждать позицию компьютерщика, а в ожидании кутить на пособие, которое помогают получить те самые дурные развозчики пиццы.
Жизнь одна, и прожить ее надо весело, красиво и , желательно, за чужой счет. :slight_smile:

На позицию “компуктерщика” образование не надо особо-то. Надо скиллы

Вы же недавно рассматривали вариант пойти в армию, и даже в МЕПСе побывали. Как вам с таким отношением к жизни и стране в голову пришла такая идея? Там же мало платят, физически работать заставляют, да и вообще у общества брать а не отдавать считается фу-фу. Мне-то все равно, просто интересна ваша мотивация на тот момент.

Тоже верно. Тем более нечего размениваться на всякую фигню в виде зарабатывания денег. Зачем, если придумали вэлфер?

Именно, я не знаю почему велфер такая больная тема на форуме. Моралистом никогда не был и воспользовался бы запросто если был бы в подобной ситуации.

Да ерунда какая то эта мораль. Некоторые и слова такого не знают. Им не надо. :slight_smile:

Это я по глупости все, потом я понял что не смогу быть чернорабочим, а на OCS нет гражданства)

А зачем на меня переводить стрелки? И почему не отдавать? Как работа найдется, налоги начинаешь платить, вот и отдаешь. Я бы сказал брать в займы

Там кстати на OCS кроме гражданства надо чтобы All applicants must be of outstanding moral character.

Что ж поделаешь.

То-то то “банкротство”, то “экономический кризис”.