Закон об оружии Калифорнии

А не подскажете, есть ли в сша продажа травматических пистолетов?? травматы продаются??

можно перевозить в машине не гражданину.
оружие и патроны должны находиться в разных “контейнерах” и в багажнике.
заряженное перевозить нельзя.

такой дотошный что FSC получил аж на рабочей визе?
уникальный человек, единственный в своем роде.
хотя это и не запрещено, но на практике не продают.

На практике не продают… Надувной он у него, что ли? Я не знаю, что такое FSC (наверное - что-то очень умное), но что такое короткоствол я знаю достаточно хорошо. И вряд ли он единственный в своем роде.

так я ж говорю - крутой чувак, нашел дилера, который знает что делать в случае с визой!
молодец.

Так вон же - парой комментов выше, в конце предыдущей страницы, цитату дали: “If the purchaser is not a U.S. Citizen, then he or she is required to demonstrate that he or she is legally within the United States by providing the firearms dealer with documentation containing his/her Alien Registration Number or I-94 Number.”

1 лайк

Зачем?

If the purchaser is not a U.S. Citizen, then he or she is required to demonstrate that he or she is legally within the United States by providing the firearms dealer with documentation containing his/her Alien Registration Number or I-94 Number.

Покажите пожалуйста пальцем, где тут FSC?

А калаш интересно можно тут купить? АКСУ к примеру. :wink:

зачем что?

в принципе - можно

Именно. Если есть грин карта или, тем более, гражданство, то лицензия не нужна.
А так, увы и ах. Надо охотничью лицензию выданную в США где угодно.
В Калифорнии можно получить только после личного прохождения курсов, запись на 2+ месяца вперед, 16 часов в аудитории.
Из Аляски получается онлайн за 5ть минут. Причем еще и троллят :slight_smile: Говорят - спасибо за получение лицензии, охота у нас запрещена, но ваши деньги пойдут в какую-то организацию поддержки животных.

Можно, со специальным магазином не больше 10ти патронов.

при этом, стрелять будет только одиночными и кнопка отстегивания магазина будет глубоко утоплена в корпус, т.е. чтобы сменить магазин, нужен инструмент (неиспользованный патрон подходит в качестве “инструмента”).

Покупка ствола в Калифорнии с туристической визой.

В ЛА в оружейном магазине отказали продать пистолет по туристической визе. Написал запрос в Департамент Юстиции. Сегодня пришёл ответ, что я “eligible to both possess and purchase firearms”.

В Калифорнии оружие может купить любой её резидент, прошедший бэкграунд чек и законно находящийся на территории Штатов, в т.ч. по туристическим, студенческим и рабочим визам. Никаких ограничений типа “Residents only” нет, в т.ч. на получение CCW лицензии.

прикольно. когда в Калифорнии купите пистолет по турвизе или получите CCW расскажите тут. А пока вы лишь еще один номинант на звание Великий Теоретик. :ok:

Час назад вернулся из Turner’s Outdoorsman. Всё оформили без проблем. Ждём официальных проверок: по криминальному бэкграунду (который у меня отсутствует) и eligibility check, которую проводит всё тот же Департамент Юстиции. Я, в отличие от вас, практик, а не теоретик.

Тем, у кого есть желание купить оружие, находясь в нестандартном миграционном статусе, лучше заранее отправить запрос в Департамент (California Personal Firearms Eligibility Check, подпись на нем заверяется у нотариуса с приложением копий ваших документов).

ну как получишь - отпишись. а пока это лишь бла-бла-бла.
нестандартный миграционный статус :lol:

Все же вы еще теоретик, так как завершения процесса у вас еще нет, но говорите вы так, как будто факт приобретения оружия в Калифорнии по статусу B1/B2 уже свершен.

Отправка документов на проверку не гарант приобретения. Это все равно что заполнив заявку на сайте полиции на устройство на работу я бы говорил о том, что меня приняли в Академию.

Основная проблема в получении оружия нерезидентами будет - “Purchasers of handguns must provide proof of California residency, such as a utility bill, residential lease, property deed, or government-issued identification (other than a drivers license or other DMV-issued identification)”

Вы по B1/B2 или по какой-то другой визе?

P.S.
Что еще за нестандартный миграционный статус у человека с туристической визой?

Да тут очередное человек-противоречие :slight_smile:

Я так понимаю всякие убеженцы вполне себе могут быть резидентами Кали: иметь биллы, лизы (с правами, как я понимаю у вас там засада та еще) и при этом быть на турвизе. Тут небольшой гэп получается, но он вполне перескакиваемый.

P.S.
Нашел тут

A nonimmigrant alien without residency in any State may not purchase and take possession of a firearm. A nonimmigrant alien may only purchase a firearm through a licensee where the licensee arranges to have the firearm directly exported. A nonimmigrant alien who falls within an exception may, however, purchase and take possession of AMMUNITION.

A nonimmigrant alien who has established residency in a State may purchase and take possession of a firearm from an unlicensed person, provided the buyer and seller are residents of the same State, and no other State or local law prohibits the transaction. A nonimmigrant alien with residency in a State may purchase a firearm from a licensee, provided the sale complies with all applicable laws and regulations.

[18 U.S.C. 922(a)(9); 27 CFR 478.29a]

Так что, если у вас туристическая виза без смены статуса, то 146% что вам откажут, если только вы не собрались экспортировать оружие. Но при этом вы можете купить патроны и прочую амуницию.

Ну, а если у вас не туристическая виза, а вы, например, на смене статуса или у вас рабочая виза, т.е. если вы являетесь резидентом штата со всеми доказательными документами: DL + Vehicle registration + Utility Bill – то добро пожаловать в оружевладельцы