Закрытие кейса ПУ после DV AOS

Всем привет.
Сначала хочу сразу сказать, точнее попросить, чтобы в теме писали только те люди, которые или знают ответ на вопрос, или просто хотят реально помочь советом и предлагают варианты - где поискать, у кого спросить, к кому обратиться… А все потому, что не далее как несколько месяцев назад меня здесь на форуме некоторые люди, не буду переходить на личности и оскорбления (но,если честно,хотелось бы) уж очень убеждали, что дело мое - труба, нифига мне не светит и мол, успокойся ты, закрой и забудь. И хорошо, что пошел к адвокату, который спокойно сказал - дружище, да это же проще простого, буквально пару уточняющих вопросов и дело было начато.
Напомню, 4 года назад я прилетел в Америку, подал на ПУ, а год назад выиграл в лотерее ГК. Так вот две недели назад было интервью, несколько дней назад получил ответ - все хорошо, сегодня снова обновление - мне выслана моя карточка резидента, судя по трекингу - придет во вторник. Код DV-6, кто в курсе - тот поймет.
А теперь, собственно - вопрос по теме: как закрыть кейс ПУ ? Просто письмо в иммиграционку, или с уточняющими документами ? Можно ли с этой гринкой лететь домой и не бояться проблем при возврате назад в Америку ?
Конечно же я буду спрашивать все эти вопросы у своего адвоката, но в чем удастся разобраться самому, то буду делать сам, так как адвокат у меня дорогой, ниче не скажешь…

3 лайка

Добрый день! Не могли бы Вы написать подробнее - где проходили интервью по лотерее? В США или летали домой? Как вообще все это происходило? Пожалуйста, ответьте для страждущих! Это очень важно для тех, кто находится в ожидании получения ПУ, но хотел бы сыграть в лотерею (которая начнется буквально завтра).

ключевое слово здесь - DV AOS. Adjustment of status. То есть, в США. Без выезда в другую страну.
У нас на форуме есть небольшой раздел про AOS по DV.

не понимаю, в чем проблема. Многие люди, ждущие ПУ, играют в ДВ лотерею, и некоторые даже выигрывают. Но если вы в России - интервью придется переносить в другую страну. Начинайте читать форум.

1 лайк

Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Прежде, чем написать, я внимательно прочитал соответствующую тему на форуме, но не пришел к однозначному выводу, прочитав всю дискуссию. Поэтому, увидев эту тему, я захотел узнать о реальном опыте человека, у которого это получилось.
Я еду в ноябре через Мексику. Собираюсь играть в ДВ лотерею (понятно, что шансы малы, но вдруг?) Кейс сильный, но непонятно на сколько затянется ожидание суда. Уже интересовался у адвокатов про adjustment of status. Они говорят однозначное - нет. Но, мне кажется, что возможность есть, просто у тех, у кого я интересовался, не было подобного опыта.

1 лайк

well, that explains everything.

Скажите, пожалуйста. Мы сейчас тоже в такой ситуации и нам нужно отозвать кейс, тк проучили свои гринкарты через выигрыш. Адвокат хочет за это дополнительных денег. Вот я думаю, может сама смогу отозвать и сэкономить))) если вам не трудно, не могли бы поделиться знаниями как его отозвать)

1 лайк