Закрыть дело о прошении политического убежища и жениться — можно ли и как?

Всем здравствуйте! Ситуация следующая. Встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяц, любим друг друга. Он американец, я ищу политического убежища. Моё дело на данный момент находится в суде, но самого суда ещё не было. Мой молодой человек предлагает мне руку и сердце, не хочет, чтобы я продолжала со своим кейсом ходить по судам, ведь не известно на сколько может затянуться дело. Он утверждает, что мы можем самостоятельно заполнить все необходимые бумаги, не прибегая к помощи адвоката. Меня же этот вопрос настораживает, рисковать своим положением приходится мне, а не ему. Из за этого ссоримся. Подскажите, знающие модераторы или кто уже с этим сталкивался. Действительно ли мне сейчас можно отозвать своё дело из суда по политическому убежищу самостоятельно и заполнить все документы мы с моим молодым человеком тоже сможем самостоятельно?

Уважаемая Lucy. Я бы очень хотела попросить именно вашего совета, пожалуйста откликнитесь?

В каком иммиграционном статусе вы находитесь сейчас? Если вы out-of-status, то как только вы отзовёте дело из суда, за вами (теоретически, утверждать не буду) сразу же могут прийти представители USCIS с большим желанием вас депортировать.
Вот темапо заполнению документов.

1 лайк

Прошу прощения за некорректное название топика. Неужели всё может быть так печально? Даже если мы уже зарегистрируем брак? Я была out-of-status ещё до подачи на политическое убежище.

Когда Вы подаёте на полит. убежище, то USCIS предоставляет Вам “иммунитет” на время рассмотрения Вашего дела. Соответственно, когда дело отзывается, прекращается или закрывается с отрицательным решением, и Вы всё ещё out-of-status — то скорее всего будет начата процедура депортации. USCIS же знает Ваш адрес, Вы указывали его на I-589.
С другой стороны, Вы можете зарегестрировать брак до того, как будете приостанавливать дело об убежище. Сама по себе регистрация брака не является автоматически приобритением статуса, Вам всё равно нужно будет подавать на AoS.
Может Lucy или raevsky подскажет как правильно расположить все шаги во времени.

1 лайк

kak davno vy v USA?
Po kakoi vize v’ehali?
Na kakoi srok vam razreshili v’ezd?
Status vy ne meniali?
Kogda podali na asylum?

Спасибо вам за ответы, edik84. Очень хотелось бы надеяться в таком случае, что регистрация брака до, даст гарантию на то, что мы сможем быть вместе и никто нас не разделит. Значит вы полагаете, что теоретически заполнение всех последующих документов самостоятельно вполне реально и в моей ситуации?

  1. Чуть больше полугода.
  2. Въехала по J1 .
  3. Въезд разрешили на 1 год.
    4,5. Я приехала по программе W&T и не стала работать по ней, а сразу подала на политическое убежище.

По-моему я уже писал, что брак не даёт Вам никакой статус автоматически. Поэтому заключение брака - только первый шаг к AoS. По J-1 Вам можно делать AoS, поэтому можно было бы попробывать.

Всё реально. Время у Вас есть, можно сайт www.uscis.gov проштудировать и всё заполнить. Или Вы думаете что адвокаты рождаются с этими знаниями? :slight_smile:

Что значит “разрешили въезд на год”? До какого времени действительна Ваша DS-2019? У Вас был намечен работодатель, к которому Вы ехали? Вы с ним связались?

1 лайк

U vas v I-94 napisano D/S? Ili stoit konkretnaia data? Kakaia?
Kak vy otnosites’ k tomu, chtoby pojenit’sia, uehat’ iz USA i podavat’ na immigracionnuiu vizu k muju?
Chto vy govorili v aiavlenii na asylum o tom, kak vam ugrojaiut?

1 лайк

Отозвать своё дело нельзя, но можно при помощи хорошего лоера попросить судью закрыть ваш кейс в связи с изменившимися обстоятельствами. Не думаю, что всё это можно успешно провернуть самостоятельно. Ищите хорошего лоера.
Если вам реально светит депортация в случае отказа в убежище, брак с гражданином ваш единственный шанс остаться в америке.
ИМХО

1 лайк

I-94 - D/S. Жениться, уехать и подавать на иммиграционную визу конечно вариант. Но зачем же выезжать, если у меня есть вариант продолжить свой кейс с политическим убежищем, если жениться и забирать свой кейс из суда представляет какой-либо риск. Об информации, как мне угрожали не могу говорить открыто, т.к. была научена, что это конфиденциальная информация, так что со всем уважением к вам господин raevsky, но извиняйте. Посоветуете ли вы не забирать кейс, чтобы не рисковать, даже если мы поженимся? Скажете ли вы, что в моём случае лучше не затевать что-то самостоятельно?

Т.е. даже не просто с помощью адвоката, а только ХОРОШЕГО адвоката, можно просить судью о закрытии дела?

Честно сказать я расчитывала на более подробные ответы. Так и не поняла до конца насколько рискованно или нет делать всё самостоятельно. Спасибо всем!

Оформление AoS после брака с гражданином - не самая сложная часть. Поэтому Вам и задают другие вопросы. Ответить одним словом можно, только толку. Почитайтевот эту тему, почитайте и сделайте поиск на www.uscis.gov

1 лайк

А что же господин raevsky поназадавал вопросов кучу и пропал? К чему были все те вопросы?

Спасибо вам за ответы, edik84! Скажите, что же может быть самой сложной частью?

вы забываете о наличии у Раевского личной жизни и работы. Он же не весь день на форуме сидит. Вам нужно набраться терпения.

Уважаемая Lucy, может вы сможете ответить на все поставленные изначально вопросы? Очень расчитываю на вашу помощь! Насколько всё-таки будет рискованно в моей ситуации просить судью о закрытии дела самостоятельно после того, как мы зарегистрируем брак с моим любимым? И насколько реально в моей ситуации заполнять все документы на легализацию самостоятельно? И с чего нам лучше всего начинать? Огромное спасибо! :flo:

:letmein:Жду с нетерпением дельные советы! :clapping: Благодарю!:flo: