Закупщик в Америке

Отвечу в личку.

Касательно British American Tobacco и 2 летней программы, на эту программу на конкурсной основе устраиваются студенты 3 - 4 курсов, зарплата у них как раз от 50000+ тысяч, но там есть возрастной предел, точно не скажу, но в 27 я уже по ней проходила.

Если у вас действительно большой опыт в закупках и нет проблем с языком, вы можете рассчитывать на сумму компенсации гораздо большую от тех, что вы обозначили.

В Москву я вас и не звала, сама бы куда - нибудь уехала :wink: а призывала обратить внимание на региональные представительства, у вас не указано место локации, поэтому не могу предположить - есть офис в вашем городе или нет. У данной компании есть представительства практически в каждом городе России, даже в моей родном городе с населением ~100000 есть офис из нескольких человек.

По-моему в проктер берут до 27 лет. British American Tobacco- насчет ограничений по возрасту не помню, но набирают они раз в год путем проведения тестов и кэйсов среди студентов(по городам). А вообще любят нашего брата и на 2000-2500 в Москве как мне кажется можно спокойно найти.Да и не стоит ради этой суммы рваться в Москву( ну по крайней мере для меня:flo:) у Вас там снять что-нить приличное в 800-1000 выйдет… Свой город напишу в личку. А по поводу региональных представительств…насколько я понимаю если не все, то большинство спецов по supply chain сидит как раз в столице, а в регионах сбытовые каналы, дистрибьютеры, продавцы… но я могу ошибаться… опыта не имел…
Да и тянет меня куда-то туда…в “прекрасное” далеко;)

Вы видимо меня неправильно поняли
Я имел ввиду, что в России зачастую словом менеджер швыряются направо и налево, называя чуть ли не каждого продавца менеджером. Люди не понимают истинного значения этого слова и соответственно должности. Также и некоторые считают, что баер-это тот кто занимается только закупкой модной одежды, хотя баер может покупать все что угодно.

Раньше в СССР-РФ это называлось СНАБЖЕНЕЦ.

ya stolknulas s baerami po rodu svoei deyatelnosti, poetomu i napisala o tom, chto znala konkretno.Dazhe ssylku iz Wiki zapostala, a vy ee do konca , vidimo ne prochitali, poprobyite eshe razok.Ili ee vam na russki perevesti? O drygih "zakupshikah " vam tyt uzhe otvetili

Да и сейчас это так называется…
Зависит от роба деятельности компании. В производственной например, Только снабженец и фигурирует, а в торговых структурах- больше закупщик

Добрый день. Если можно, то и мне тоже ответьте по закупщикам в Канаде и США.

Дело в том что “закупщик” это не начальник отдела и менеджер отдела ВЭД. На сколько я понял из прочитанной информации , то в сша или канаде , закупщик связан с Purchasing и Supply , то-есть снабженец. В то время как ВЭД это Внешняя Экономическая Деятельность, то-есть главным объектом работ является импорт и экспорт, работа с сопровождающими эти процессы документами, таможня, брокера, спецификации и сертификации, законы, стандартизации, логистика и так далее и далее. Ну, вот такая вот разница. Уверен что у работы в ВЭД,еслть какое-то название в америке, вот только я не знаю.
Интересуюсь не просто так, мой брат серьезный специалист в данной сфере, работает на крупную международную компанию, стаж уже больше 5 лет, английский в совершенстве. Исходя из контекста , напишите пожалуйста, как правильно будет звучать по английски работа в ВЭД в США. Чтобы мы смогли изучать все необходимое для получения аналогичной работы в США. Еще будут очень полезны ваши советы.
спасибо.

Улыбнуло, извините.
А у брата с совершенным английским спросить?

Если “ваш брат серьезный специалист в данной сфере” и он “работает на крупную международную компанию”, причем у него “английский в совершенстве”, то почем он не знает, как данные позиции называются на английском. Как-то не бьется…

Кажется я попал на форум Детективов.

Учись, пока мы живы…

Да я уже записываю каждое ваше слово. Продолжайте, Колобки!

Если не понял - не стесняйся переспросить… Если не успеваешь - можем печатать медленнее…

А куда ты целился?

Ишь как завидно, что опередили.

Мастера дедукции)
Я как-то у него не додумался спросить)
Да и вопрос наверно не в этом, думал может кто работает в данной сфере в штатах или кабинет или ячейка у этого человека соседствует с данным отделом) вот и расскажет чего познавательного.

Ну так зато мы повеселились с утра.
Познавательного почти не расскажу. хотя офис соседствует.
Pirchasing Department, почти весь десяток народу называются по должности Buyer. Ну кроме вспомогательного персонала. Покупают и частично логистят внутри США, временами в Германии, Италии, Корее.
От работы внутри страны или за рубежом название их должности никак не зависит, разделяются лишь на просто Buyer (совсем сопливые, сразу после колледжа), Senior Buyer (через год-два и до пенсии) и один Buyer Staff.
В другом месте называлось Procurement Department, люди назывались procurement manager. Суть была та же.
Похоже, что ВЭД - это чисто бСССР’овское изобретение и разделение должностей.

Ясно, спасибо за ответ.
Правильно ли мое суждение, что такую работу может получить грин кард холдер, с двумя высшими образованиями, одно из которых профильное. с опытом работы более 5 лет и с хорошим уровнем английского языка + разговорным уровнем немецкого. При условии оставления правильного резюме.
И правильно ли суждение, что получить такую работу по рабочей визе , очень маловероятно?