Заметки украинца иммигрировавшего в Америку

Да с ней-то всё нормально =) Я бы даже сказал приятный, тихий европейский город с размерянной и спокойной жизнью)) Это со мной “что-то не то” было, напридумывал себе невесть что, а приехав и не найдя этого, сильно разочаровался. Обычные ошибки человека, впервые попавшего за границу, по принципу: у соседа трава всегда зеленее =)

Летом 2005 года цены на бензин в США были выше 5 долларов за галлон. Хоть не люблю Обаму, но факт есть факт.

Подробнее можете?
Что ждали? Чего не нашли?

[ATTACH=CONFIG]41277[/ATTACH]

1 лайк

у каждого человека свой взляд, и если его восприятие отличаеться от вашей правды то стоит просто не читать) а читать и возмущаться, вот как по мне, это более НЕ НОРМАЛЬНО)

То есть вы могли просто не читать, но вы решили почитать и возмутиться, что это ненормально. Вы не считаете, что ваше поведение ненормально по вашим собственным критериям?

2 лайка

вот до сюда дочитала и дальше читать не стала:

"Эти путевые заметки были написаны во время вынужденного, более чем двухлетнего пребывания некого гражданина Украины в Соединенных Штатах Америки. Время на чужбине тянется медленно, и он развлекал себя описанием смешных и интересных случаев из своей жизни в Америки. Заранее поясняю, что в заметках изложены личные наблюдения автора.

И перед тем, как Вы начнете читать сами заметки: небольшое добавление по итогам первых отзывов.

Автор не работал в США строителем или программистом.
[b]Автор получал нормальную зарплату и жил в приличном районе.[/b]

Автор не оканчивал ПТУ, автор защитил два диплома магистра в области экономики и права.
Автор при написании заметок не ставил своей целью оболгать или очернить Америку, просто описывал свои личные наблюдения о жизни в этой стране."

как автор с объявленым украинским образованием и при вынужденном проживании в штатах мог умудриться позволить себе получать нормальную зарплату и жить в приличном районе? И что это за “вынужденное” проживание в штатах? Приехал, а на обратный билет денег не было и больше 2 лет на билет зарабатывал?

Пи…ж и провокация))) Уж простите мой французский.

2 лайка

Извините, не удержался от весьма очевидного вопроса - А Вас не посещала мысль,ну,возможно,совершенно случайно,что из за “вот до сюда дочитала и дальше читать не стала” Вы не узнали “как автор с объявленым украинским образованием и при вынужденном проживании в штатах мог умудриться позволить себе получать нормальную зарплату и жить в приличном районе? И что это за “вынужденное” проживание в штатах? Приехал, а на обратный билет денег не было и больше 2 лет на билет зарабатывал?” ?
Стоп, неужели Вы желаете сказать, что по той простой причине, что Вы не можете представить себе при каких условиях произошло данное событие,это делает это самое событие невозможным? Не хочу ничем Вас обидеть,но, мне кажется, Вы слегка переоцениваете свои возможности в предсказывании возможных вариантов и слегка недооцениваете возможности объективной реальности по их воплощению.

1 лайк

Бывает же

да этой убогой юмореске 100 лет в обед…это не личные впечатления, а типа юмор на заказ, в такой форме…,которая должна придать правдивости этому опусу…
конечно, тут вообще нечего обсуждать…)) тем более, что дата написания уже потерялась во мгле веков…))

“Кстати, о русском паспорте. С какой гордостью я носил его в Америке, я боялся потерять его, я все время держал его при себе!” (с)
“Домой в Киев!” (с)
Что-то автор заврался совсем:clapping:

2 лайка

Я думаю, в антиамериканских настроениях виноваты прежде всего американцы. Стоило бы задуматься, почему их не любят во всем мире.

Именно об этом и стоит задуматься американцам. Сейчас все брошу и начну задумываться. :slight_smile: