Замуж за американца

Добрый день!
Интересует такой вопрос.
Мне 23 года. Я приехала в США по программе ворк энд тревол в 19 лет. И после истечения срока решила остаться.
Тем более, я подружилась с хозяевами кафе у которых работала, они предложили и дальше работать. А то, что у меня нет подходящей визы их не волновало.
Так я жила и работала несколько лет. Потом за эти несколько лет я повстречала и влюбилась в парня.
И теперь мы собираемся женится.
Однако меня беспокоит вопрос. Могу ли я получить а дальнейшем гражданство США , если так сильно просрочила визу? И как вообще выйти замуж без проблем в Сан-Диего?

Для тех кто женится на гражданах США есть waiver. Так что всё будет ок.

Своевременное беспокойство. Всего лишь четыре года прошло.

Женам граждан США обычно прощается просрочка визы, как будет всё на самом деле в условиях сильного ухудшения иммиграционной политики не знает достоверно никто.
Вы можете пожениться в любом штате, при заключении брака на визу не смотрят.

Привет! Надеюсь, будет интересно тем кто в США: вчера пришло приглашение на интерьвью на первую гринкарту на 10 сентября. Начали работать не дистанционно. Документы о замужестве подали 27 декабря 19, SSN и разрешение на работу получила 1 июня.

2 лайка

то есть, вы делаете adjustment of status, а не consular processing.

Ребята подскажите пожалуйста, какую визу лучше сделать?
Какая виза делается быстрее?
Кто, что, знает?
Оформление Визы невесты или воссоединение с женой?
Гражданин Америки, встречаемся 3 месяца, девушка живет в России и гражданка России и Украины.
Была личная встреча один раз, приняли решение быть вместе, рассматриваем две визы
Виза невесты К1 и К2 потому что есть ребенок 5 лет.
При разводе, суд определил место жительство с матерью, нужно ли дополнительно разрешение отца на выезд ребенка на постоянное место жительство в другую страну?
и Виза жены CR-1 оформляется если браку менее 2-х лет.
Проблема в том что в Америке и в России визы перестали выдавать и не понимаем ситуацию с этими визами.
У девушки есть украинское гражданство, но у сына только Российское гражданство.
Где лучше сделать в Украине или в России и виза невесты или воссоединение с женой?
Оформление петиции на визу делается по внутреннему или загран паспорту?

Виза быстрее, но в России их сейчас не делают. Надо делать вна Украине.
Воссоединение будет года 2.

Виза K-1 (быстрее чем CR-1)
Украина (в России ничего не выдают)
Разрешение отца нужно.
Петиция на загран, по которому путешествовать собираетесь.

Очень нужно совет!!! Хочу выйти замуж за американца, он предлагает сделать ЗАГС у нас в Баку что бы легче получить визу (по крайней мере он так говорит) если здесь подводные камни я очень боюсь, я сама разведённая и моему сыну 5 лет, он сам из Бейрута.

От места регистрации брака легкость не зависит

1 лайк

Если будете делать визу жены, а не невесты, то к получению гринкарты скорее всего уже два года браку будет, и вы получите гринкарту на десять лет, не придется потом снимать условность. В этом только плюс, других преимуществ мне не видится.

еще можно работать сразу в Штатах, а не ждать разрешения на работу. Это еще один плюс.

1 лайк

Я была удивлена, когда узнала, что по визе K-1 можно работать.

почему? Заход же на долгосрочную иммиграцию. Вид на жительство не сразу, но разрешение на работу (EAD) можно получить.

Я имею в виду без EAD, и даже до заключения брака.

Без EAD нельзя, это незаконно.

After being admitted to the U.S. on a K-1 nonimmigrant visa, your fiancé(e) may immediately apply for evidence of work authorization by filing [Form I-765, Application for Employment Authorization]. In this case, your fiancé(e)’s work authorization is valid for only 90 days after his or her entry into the U.S. - Visas for Fiancé(e)s of U.S. Citizens | USCIS

I-765 и есть форма для получения EAD.

Незаконное на форуме не обсуждается, перечитайте правила, с которыми согласились при регистрации.
Модератор.

Как это можно работать по визе К-1? Эта виза не дает права на работу вообще. I-765 нужно заполнить и ждать. И, кстати, я думала, что да, разрешение на работу дадут быстрее, чем гринку, но нет. Ждем уже 8 месяцев и тишина.

это - из-за пандемии. До нее все было по-другому.

Сообщение было перемещено в эту тему: Подача на гражданствo через 3 и 5 лет