Замуж за американца

Если это дело происходит в Калифорнии и будут дети, то брачный контракт он может засунуть себе в одно место.

В большинстве обычных семей (не милллионеров) брачные конракты особо не практикуются. Так что, вполне возможно, что ничего и не предложит. Если не миллионер, конечно.

Вот, читайте по Калифорнии:
DivorceNet: Prenuptial Agreements in California

1 лайк

really?
Did you google prenuptial contract or prenuptial agreement?

нет, я гуглила marriage/marital contract. А о prenup я даже не подумала, хотя совсем недавно смотрела Intolerable Cruelty и там об этом говорили постоянно((((

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Смогу ли я попасть по туристической визе в США, если выйду замуж за американца в России? Не развернут ли на границе?

могут развернуть, конечно. Начинайте читать раздел про турвизы.

Это не Вы задавали недавно тот же вопрос на форуме Винского? Если Вы, то ответ тот же самый, получайте визу невесты и не мучайтесь.

Всем привет! Друзья такой вопрос. Я гражданка Белорусии и познакомилась со своим молодым человеком здесь в Белорусии, когда он приезжал из Америки. На данный момент у него Грин Карта, но познакомившись со мной пол года назад , он в марте подал на Американское Гражданство. Обычно требуется подождать 6 месяцев до оформления этого гражданства. Мы сначала хотели делать визу невесты после того как он получит гражданство. Но его друг рассказал, что можно приехать в страну по туристической визе B1/B2 и расписаться там до того как мой молодой человек получит гражданство, и остаться мне там пребывать по туристической визе. А после того как он получит гражданство, я уже как его жена которая уже находится в стране имею право по ускоренной программе получать Грин карту. Его друг именно таким образом получил Грин Карту.

Подскажите пожалуйста возможно ли по такой схеме получить Грин карту и пожениться?

Я уже два раза ездила в Америку по туристической визе на короткие сроки.

Иногда даже больше.

Мы сначала хотели делать визу невесты после того как он получит гражданство.

Это один из возможных способов.

Но его друг рассказал, что можно приехать в страну по туристической визе B1/B2 и расписаться там до того как мой молодой человек получит гражданство,

Это можно…

и остаться мне там пребывать по туристической визе. А после того как он получит гражданство, я уже как его жена которая уже находится в стране имею право по ускоренной программе получать Грин карту.

…а вот это нельзя. То есть, так тоже делают, но вообще говоря это незаконно, потому что Вы при въезде обманете пограничника. Тур. виза ведь предназначена для туризма, а не для иммиграции. И если лично Вам попадется принципиальный иммиграционный работник, то никакие вопли про “друга, который посоветовал” и “подругу Машу, у которой получилось” лично Вам не помогут.

Поэтому первый вариант - пожениться (не важно, где, можно и в США) и подать на Вас петицию как на супругу обладателя ГК. Да, ждать гражданство для этого не нужно, жены обладателей ГК тоже могут воссоединяться. Правда, занимает это около двух лет и поданная петиция не дает им права находиться в США. Но в Вашем случае после того, как муж получит гражданство, он сможет перевести Вас из категории “жены обладателей ГК” в “жены граждан”, что ускорит процесс. Т.к. к моменту получения гражданства петиция, вероятно, уже будет обработана, то сразу после получения извещения о смене статуса мужа, ее пустят “в дело”.

Альтернативный вариант - не выходить замуж, дождаться гражданства и подавать на визу невесты. Это как раз тот тип визы, который позволяет въехать в США с целью выйти замуж и остаться (невестам обладателей ГК он недоступен, только невестам граждан). Скорее всего, это займет чуть больше времени, чем первый вариант. Кроме того, есть риск, что получение гражданства затянется (бюрократия иногда дает сбой, тут на форуме описан случай, когда на USCIS пришлось в суд подавать, чтобы они зашевелились).

Его друг именно таким образом получил Грин Карту.

Его друг обманул иммиграционного офицера, т.е. получил ГК, строго говоря, незаконно. Да, так многие делают и именно поэтому молодым одиноким девушкам так сложно получить тур. визу. Если это когда-нибудь вскроется, “друга” лишат статуса и депортируют. А с нынешней администрацией Белого дома я бы не стал зарекаться, что таких вот иммиграционных мошенников никто не будет трогать точно так же, как не трогали при предыдущих властях.

Поэтому забудьте про кривые махинации с законом и действуйте так, как положено, а не как хочется. По времени это будет дольше, но зато это будет честный и безопасный способ.

1 лайк

уважаемые форумчане, у меня возник вопрос:
cколько в среднем длится рассмотрение RFE, полученного по К-1? Я понимаю, что у всех по-разному, но, может, есть какой-то более-менее стандартный срок рассмотрения?
Я знаю, что для рассмотрения петиции на визу К-1 такой срок в среднем составляет 3,5 мес (проверяла на сайте USCIS) и в нашем случае сроки в принципе были выдержаны: нам отправили RFE через 4 месяца с момента подачи петиции

У нас ситуация такая:
18 апреля 2017 на сайте USCIS статус нашего дела сменился на уведомление, что жениху отправили RFE
24 апреля 2017 он получил пакет с запросом (в списке запрашиваемых документов: бумага, касающаяся его развода и документ об отсутствии criminal activity)
25 апреля 2017 жених отправил запрашиваемые документы в USCIS

на какие сроки ожидания настраиваться?

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в визовой ситуации.

Мой мужчина - американец (гражданин по рождению), собираемся пожениться.
Были 2 встречи в России, одна из них совместная поездка в Питер.
Была совместная поездка в Португалию в 2017 году.

Напрашивается решение: подаваться на визу невесты или жены, но есть проблема - у меня была условная судимость 4 года назад (повесили на меня крупную недостачу, я работала директором магазина). На данный момент все погашено.
Насколько я знаю, иммиграционные визы не дают с таким прошлым.

Также была мысль подавать на тур. визу, чтобы съездить к нему погостить на 2-3 недели (я не собираюсь оставаться в США нелегально или менять статус находясь ТАМ, не хочу в будущем проблем для моей семьи).
Но если я подаюсь на тур. визу, то нужно скрыть факт наличия жениха, что уже заведомо ложь, а врать консульству я не хочу.

Что бы Вы посоветовали?

Спасибо огромное заранее!

Не совсем так. Визы не дают (от слова совсем) в случае серьезных преступлений: наркотики, умышленное убийство и т.п. В случае менее серьезных преступлений можно просить “снять грехи”, это называется Waiver of Grounds of Inadmissibility. Там есть определенные условия, поэтому было бы очень неразумно заниматься этим без квалифицированного иммиграционного адвоката, специализирующегося именно на семейной иммиграции и подобных вейверах.

Адвоката ищите вот так: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста И не попадитесь на помогаек, умеющих только заполнять простенькие формы, они Вам не помогут.

Также была мысль подавать на тур. визу, чтобы съездить к нему погостить на 2-3 недели (я не собираюсь оставаться в США нелегально или менять статус находясь ТАМ, не хочу в будущем проблем для моей семьи).
Но если я подаюсь на тур. визу, то нужно скрыть факт наличия жениха, что уже заведомо ложь, а врать консульству я не хочу.

Правильно делаете и кроме того, в анкете на тур. визу тоже спрашивают про судимость и с ней тоже скорее всего не пустят.

Еще вопрос. В каком виде мой жених посылает совместные фотографии? Распечатанные на принтере или распечатанные как фото или помещенные в ворд и описано событие и дата на нем?

На зоне вам место и жениху

Я распечатал фотографии на цветном принтере. На обратной стороне простым карандашом написал дату когда сделана фотография, место, и имена и фамилии изображенных людей. Например: December 24, 2015, Los-Angeles, Pacific Theatres Glendale, Ivan Ivanov, Bianca Fernandez.

А какже “30-60-90 rule”? Ведь тур.визу больше, чем на 90 дней не дадут.

Или можно получить тур.визу больше, чем на 90 дней?

Виза - это только разрешение на въезд, гражданам России ее дают на 3 года. Но это не значит, что можно 3 года жить в США. Это значит, что в течение 3 лет можно въезжать в страну. А внутри страны существует статус. В момент въезда пограничник ставит срок пребывания в стране, который никак не связан со сроком действия визы, лишь бы она действовала на момент въезда. Как правило, въезжающим по тур. визе ставят максимальный срок, т.е. 6 месяцев.

Но другой вопрос, что при въезде спрашивают про цель визита и на сколько человек едет. Если он скажет, что едет с целью выйти замуж и остаться, то его развернут - это не цель для туриста. А если он говорит, что едет на недельку посмотреть Нью-Йорк, а въехав - тут же женится и подает на смену статуса, то естественно, возникает подозрение, что он просто соврал. Поэтому и существует неформальное правило: смена статуса в первые 60 дней по умолчанию рассматривается как обман и нужно доказывать, что обмана не было, а планы поменялись по уважительной причине.

Но это все лирика. Самое главное: если Ваша цель - жениться и остаться в США, то затевать все эти махинации со сменой статуса просто не имеет смысла. Лучше и правильнее всего в этом случае действовать строго по правилам, т.е. получить специальную визу К-1, которая предназначена именно для этой цели и получается сейчас очень быстро, всего за несколько месяцев. То есть, никакой разумной причины нарушать правила попросту нет. Ну кроме искони присущего нашему народу искать кривые тропинки там, где существует прямое шоссе. :slight_smile:

1 лайк

А они не требуют чтобы дата фото была автоматически зафиксирована на снимке в момент съемки, как это делают некоторые камеры?

Это обман иммиграционных властей, т.е. нарушение законодательства США, но если уж очень хочется покуролесить,:bayan: то учтите правило 30-60-90.:slight_smile:
“30-60-90 rule. Suppose someone enters on a Non-Immigrant visa and after “x” days applies for AOS either through marriage, or any other family sponsorship.
If x < 30 = USCIS will accuse the applicant of committing fraud/misrepresentation(совершать обман/вводить в заблуждение) and the burden of proof lies on/обязанность доказывания лежит на the applicant
If 30 < x < 60 = USCIS may accuse the applicant of committing fraud/misrepresentation and the burden of proof lies with the applicant
If 60 < x < 90 = USCIS may accuse the applicant of committing fraud/misrepresentation but the burden of proof will lie with USCIS
If x > 90 = USCIS will most likely not accuse the applicant of committing fraud/misrepresentation.”
Не заключайте брак в первые 60 дней, и не подавайте документы на ГК в первые 90 дней.