Замуж за permanent resident.. бойфренд говорит одно, в интернете другое.. посоветуйте

1 - моя лучшая подруга, а теперь еще и кума. Приехала в [U.S.] в апреле 2005 [DV-2005 Winner].

2 - я приехал в [U.S.] в июле 2005 [DV-2005].

3 - также моя подруга. [DV-2006 Winner]. Я отправлял на нее ДВ-аппликацию, которая оказалась выигрышной. Приехала в [U.S.] 11 января 2006 (точность даты объясняется созданной мною папкой с фотосами, которая датирована этим числом и называется [Anya Arrived in Chicago (Jan 11, 2006)]) У меня есть дурацкая привычка обязательно названия всех папок с фотосами привязывать, как минимум, к месяцу и году, когда делались фотки.

4 - подруга моего товарища по работе. Приехала в [U.S.] по [K-1], как минимум, году в 2003. Просто также видел ее фотки, которые он мне недавно показывал, датированные этим годом. Перед тем, как в своем предыдущем посте описАть кейс 4, я у него спросил, когда у нее интервью. Он ответил - скоро…17 июля. Сейчас я глянул в календарь - эта дата выпадает на воскресенье. Наверно он ошибся. Она и сама часто к нам забегает, так что уточнить дату не проблема. А в апреле она у меня интересовалась, как долго я ждал приглашение на биометрию, сказала, что зафайлила мол на днях свою [N-400], потому как знала, что я также недавно это делал.

Как видите, никто не воспользовался правом файлить [N-400] за 90 дней до наступления нужного срока.

Miss_Elena, у меня очень похожая ситуация!
Разница в том, что я уже в штатах по j1 визе, собираюсь оставаться по F1. Гражданство мой парень будет получать через два года. Вот мы и думаем, как поступить лучше: расписаться сейчас или же после получения им Гражданства? И как это повлияет на мой статус? мне ведь уже не придется уверять консула в привязке к родине. Правда тяжело будет не видеть родных, которые остались дома, так долго…

Brak s rezidentom vam nichego ne dast, za 2 goda vi vipadete iz statusa J1 i stanete nelegalkoy.

Почему нелегалкой? Я ведь буду учиться F1
Или вы хотите сказать, что замужество в данном случае плохо отразиться и нельзя расписываться ДО получения им гражданства? Другой вопрос, если замужество вообще никак не повлияет на мое положение в сша (тоже неплохо, главное, чтобы не во вред). Но как насчет будущего? По сути, лучше ведь выйти замуж за резидента, чтобы потом было легче доказать “реальность брака”. Может я что-то путаю? А может брак навредить парню, когда он будет подавать на гражданство?
runner, спасибо)

правда, но наполовину. проигнорировали поданное мной заявление на ворктревел программу. ДС лежит в посольстве до сих пор. и даты на интревью так и не назначили. пакет доков там с 20 мая.