Заочное образование и эвалюация.

Я сдала 2/3 всех экзаменов и зачетов, т.е. из 3-х лет обучения я проучилась 2 года.

V smysle pervoe u vas uje est’? A rabotat’ kem hotite?

Да, первое [BS Computer Science], работать хочу финансовым аналитиком или антикризисным менеджером в будущем лет через 4-5. Меня бoльше тянет в эту сферу, поэтому и думаю над получением финансового диплома.

меня интересует такой вопрос.мой муж кандидат наук,чтобы стать доктором наук в Америке,нужно ли эвалюировать его диплом,или ему поверят на слово?

и можно ли кандидату наук Украины стать доктором наук в Америке?(я имею ввиду признается ли наш диплом кандидата наук и на основании его можно ли далее писать работу,чтобы защитить более высокую научную степень,или в Америке другая схема образования?)

1 лайк

V Amerike edinaia stepen’. PhD. I kandidat nauk, i doktor proektiruiutsia v PhD.

2 лайка

спасибо. а первый вопрос?
в смысле в каких организациях ему может пригодится диплом( кроме опыта),надо эвалюировать диплом?

Да, первое [BS Computer Science], работать хочу финансовым аналитиком или антикризисным менеджером в будущем лет через 4-5. Меня бoльше тянет в эту сферу, поэтому и думаю над получением финансового диплома.
Nu i rabotaite sebe.

в смысле в каких организациях ему может пригодится диплом( кроме опыта),надо эвалюировать диплом?
Esli emu dlia raboty nujna licenzia, dlia kotoroi trebuetsia PhD.

1 лайк

С удовольствием буду. :slight_smile: А пока хотелось бы подтянуть знания американского финансового сектора. Вот кажется с Вашей помощью :give_rose: я и ответила на вопрос: “Где учиться?” - “Непосредственно в Америке”, еще бы подxодящую программу выбрать… :slight_smile:

A amerike obrazovanie dorogoe. A programma zavisit ot togo, chto vy hotite izuchit’

Это точно… недешевое… я планирую взять небольшую [loan] и растянуть обучение на 4-5 лет… Скорее всего буду искать [Masters] или [MBA] по финансам, финансовому анализу и планированию. Конечно, надо уточнять непосредственно в универе, что можно перезачесть…

Небольшой “чайниковский” вопросик.
Высшее образование, получал ещё в СССР, и в дипломе нигде не написаго, что по заочной форме (ДФ МИРЭА)

Добрый день, получаю высшее образование, буду специалистом по организации и безопасности дорожного движения, тоесть это подразумевает работу в органах гаи, федеральной службе по надзору в области транспорта, в службах безопасности, ну и в экспертных-контрольных организациях. Могу ли я после получения российского диплома, поступить на магистратуру в Сша, имеется ли такая спецаильность в университетах? Или же просто после получения диплома найти работу по специальности?

полагаю, даже если могли бы засчитать некоторые академические часы, это мало бы помогло, т.к.

  1. нужно доучиться несколько лет
  2. для указанных работ нужно гражданство.

Здравствуйте!
Вопрос такой: получил 2-е высшее по юриспруденции (конечно же заочно).
Выяснилось для деятельности в США необходимо пройти небольшую учёбу и получить LLM, сдать экзамены для получения лицензии адвоката.

Начал смотреть по сайтам универов и везде жёсткое условие: дипломы об образовании, полученные в вашей стране не должны быть с заочного обучения.

Получается мне даже на получение LLM:letmein:?
Подскажите, пожалуйста!!!

Подскажите пожалуйста знающие люди, можно ли эвалюировать заочный железнодорожный диплом магистра и достаточно ли гринкарты для работы на железной дороге в США ? В инете на эту тему очень мало информации.Заранее спасибо!

Эвалюировать можно. Работать с гринкартой можно, но не знаю, на всех ли позициях или нет.

Понятно,спасибо!

День добрый всем!

Есть вопрос но покажется сложным, так как это тема очень мертвая но интересная, я моряк закончил морскую академию, если проходить эвалюешн диплом в США, есть шансы параллельно ходить в рейс по контракту и насколько виза может это позволить, и как долго проходит эвалюешн, и второе coast guard cert и TWIC можно получить только резидентом? искал много информации но к сожаление очень ограничена.

Если кто знает или хотя бы сталкивался буду признателен за ответ.