Запах в доме и плохое самочувствие

Мне тоже непонятно почему все этим всем занимается tenant, а не лэндлорд.
Договор об аренде есть?

Все такие правильные…
Девушке сложно снять жильё, вот она и мыкается по таким…

На жестяной трубе на потолке есть надпись, на трубе рядом с наклеенной бумажкой тоже есть надпись, и на бумажке есть текст.

Можете их перевести или сделайте читаемое фото, и не обязательно фоткать с максимальным размером фотографий, есть настройки в фотоаппарате.

Белый бачок предположительно нагреватель, т.к. из / в него идут две трубы, предположительно горячая и холодная.
Раз из бачка идёт жестяная вентиляция, предположительно это газовый водонагреватель / воздухонагреватель.

И почему-то между белым бачком и круглой жестяной трубой (газоотводом?) есть зазор в пару сантиметров (между торцом трубы и торцом бачка).

Если так и задумывалось, и забилась вентиляция на крыше (или куда она там выведена), то продукты сжигания газа идут в подвал, а оттуда в дом, а не на улицу.

Белая коробочка на жестяной трубе - это газовый счётчик или газоанализатор или и то, и другое, но почему он не срабатывает? Отключен? Неисправен?

Красная крайняя левая труба предположительно канализационная.

Если всё так, как я написал, то сантехнику, да и Вам там делать нечего, это дело газовщиков или вентиляционщиков.

Можете позвонить в пожарную, сказать, что есть запах газа, какого - не знаете.

Я не понимаю, как можно не понимать, что с каждой минутой нахождения в этом доме вы себе можете зарабатывать что-то хроническое, или вообще можете умереть. Как можно после этого переживать о деньгах? Нет, я не миллионер, ничего подобного, просто вот это как раз та ситуация, когда я бы лучше в долги влезла, но осталась здоровой.

Что касается инспекции, то я бы их уже из под земли достала, а вы как-то так пишете, как будто вам не так уж и нужно… Фотографирование и обсуждение колпачков на форуме - это просто трата времени. И тот фильтр, что вы купили, не для борьбы с вредными газами. Нет таких фильтров и это ни какое не решение проблемы.

И да, хозяин в курсе?

Я нигде не писала, что снимаю этот дом (наверное не правильно поняли т.к. не объяснила до конца) поэтому опишу все подробно чтоб не возникало недорозумений…хозяин дома мой бойфренд, честно говоря, мне немного стыдно это писать т.к. я в шоке от его реакции на эту ситуацию…5 лет общаемся, живет он с родителями, т.к. оттуда ближе на работу, и вообще сильно привязан к родителям, хотя человеку 40 лет, никогда не был женат, но это другая тема…дом этот купил 9 лет назад практически новый дому 12 лет, до него жили люди 2 года…сам он никогда в нем не жил, иногда мы проводили время в этом доме, weekends, праздники и т.д,…никогда не было проблем…В августе он предложил мне переехать полностью в этот дом, т.к. много плюсов и некоторые ситуации поспособствовали мне принять это предложение, в середине сентября переехала, (проблема с туалетом, протекание унитаза появилась до моего переезда, примерно конец августа начало сентября) я сразу его просила приехать починить унитаз, но даже представить не могла что это может вылиться в такую проблему, т.к. не раз в моей жизни ломались унитазы и никогда такого не было, и он сам чинил мне унитаз в квартире в Бруклине, с похожей проблемой ( после смывания вода не останавливается) за 5 минут, думала и в этот раз будет так же… нашел время на починку только через 2 недели после моего переезда, работает на 2 работах, всегда уставший, времени свободного мало…В итоге у него не получилось починить, и пока пытался, делал что то в бачке, пошел запах по дому, сказал что посмотрит видио как чинить, и приедет в след. раз, перекрыл краник чтоб вода ни шла, на 2 день запах не выветрился, на 3 день у меня начали появляться симптомы…на 2 день я ему звонила, говорила что тут emergency запах по всему дому, удивило, то что он был против вызова сантехников, сам починит, в итоге пришлось вызвать сантехника и менять унитаз. Раньше когда он сильно уставший всегда оставался ночевать в этом доме, после случившегося тут не остается под разными предлогами, один раз только остался, поспал 5 часов, сказал что у него нет симптомов, поэтому он думает что у меня просто аллергия на что то (хотя сантехник ему по телефону говорил, что ему стало плохо) Насчет того что запах стоит, говорит что надо потерпеть еще несколько дней пока воздухоочиститель не уберет запах…насчет моих симптомов говорит - выпей таблетку…Инспекцию вызывать пока не хочет…Почему я не иду жить к его родителям долго объяснять, мы с ними не в плохих отношениях, в отдаленно вежливы, скажем так, встречаемся на праздниках днях рождения и т.д. но есть причины почему я не хочу и не могу к ним пойти…мы не хотели им даже сразу говорить что я переехала в его дом ( дело не в документах, у меня грин карта ) и вообще я не хочу никого напрягать и проситься пожить, лучше в гостиницу…

Дом частный, лендлорда нет, походу никто ни за что не отвечает…

Дом частный, лендлорда нет, похоже что никто ни за что не отвечает

Спасибо, действительно сложно снять жилье сейчас, хотя в данный момент этот дом я не снимаю…Летом ездила отдыхать и сильно потратилась…и бойфренд не особо стремиться мне помогать в этой ситуации, не понимаю почему так себя ведет…знаю человека давно, с самого начала как приехала в Америку, и он всегда мне помогал раньше…

В Гугле не пробивается, что это за служба?

Спасибо большое! сейчас надо уходить…но в ближайшее время сделаю фото, буду решать, звонить…
Единственный момент смущает, почему запах пошел именно в момент при попытке починить унитаз, до этого все было нормально …поэтому думала что с заменой унитаза запах пройдет(

:cry::fool: Наверное потому что раньше с таким никогда не сталкивалась, и бойфренд твердил что ничего страшного пройдет…пока не написала на этот форум…я думала что пройдет со временем, самой сложно было поверить что ТАКОЕ может происходить из за поломки какого то унитаза…

1 лайк

Симптомы действительно серьезные и никакой воздухоочиститель не поможет. Причин может быть очень много и это может быть не связано с вашей поломкой туалета. Радиоактивный газ радон однозначно не вызывает таких симптомов. Так как вы не были первыми хозяевами дома то, что хранилось в подвале никто не знает. Например ваши симптомы могут подходить под отравление парами ртути. Возможно утечка могла способстовать вступлению в реакцию с воздухом вещества которое когда-то хранилось в подвале а дышите вы как раз продуктами ее реакции. Вещество могло пропитаться в стены или быть незаметным например как капли ртути по углам. Вы действительно узнаете что это за вещество буквально на следующий день так как по нормам воздух отобранный для анализа в хромотографе необходимо использовать в течение ближайщих нескольких часов. Как итог прислушайтесь к советам и найдите временное жилье в другом месте. Для нормального проветривания помещений необходима проточная вентиляция а просто открывание окон к сожалению не поможет. То что вы раньше были в этом доме и ничего не чувствовали не говорит о том, что проблемы там не существовало так как из-за временного посещения не было накопительного эффекта и вы просто не чувствовали на себе его влияния.

А угарный газ там может иметь место быть? Симптомы как бы… частично. Если бы что-то связанное с запахами нечистот, там все невыносимо резкое, однозначно бы связали с канализацией - кажется, эфиры в основном. А так, если даже спать там можно, то действительно может что-то из продуктов сгорания, раз газовый котел в подвале.

Очень страшно (( у меня были мысли что это какие то испарения, т.к. заметила странность которую раньше не замечала…большинство окон открыто, те что не открыты запотевают…

Ставлю на газовый водонагреватель - в числе продуктов сгорания природного газа - вода (пар).

сними отель/airbnb прямо с сегодняшнего вечера. Я так понимаю, за дом не платишь, так что никакой срочности в перевозе вещей оттуда вроде бы нет.
Понятно, что отношения лэндлорд-тенант в данной ситуации рассматривать бессмысленно, так что всё, по больше части, зависит от ваших личных отношений.

Попозже сделаю фото бачков и что на них написано, в подвал спущусь в защитной маске

Зачем? Зачем нам фото ваших бачков. Звоните 911 и спросите тел. службы. Обрисуйте ситуацию

  1. Приютите кто-нить девушку на время.
  2. Нахрен такого бойфренда.

Так и сделаю…а как думаете, не повредит ли эта ситуация вещам? не успела все разложить т.к. после того как пошел запах ничего не могу делать в доме, кроме как сидеть в закрытой комнате на 2 этаже…половина вещей все еще стоят на 1 этаже, где запах сильнее…

Посредством фановой трубы осуществляется соединение вертикального стояка канализации и атмосферы, за счет чего устраняется возможность влияния разрежения на устремляющиеся вниз по стояку канализационные воды.

Т.е. на крыше должен быть выход фановой трубы, и выход вентиляции.

Может где-то что-то прогнило-проржавело, при замене что-то забилось и газы пошли по пути наименьшего сопротивления, вместо того, что идти куда им следует.

А вы можете влажной рукой проверить - есть тяга (поток воздуха) между торцами круглой трубы и бачка - там есть щель в пару сантиметров, только аккуратно. И куда дует - в дом или наружу.

Вызывайте специалистов. Никаких проблем у вашего френда не будет.

А если на аватарке изображена сама ТС то проще будет найти нового бойфренда, которому не пофиг на ее здоровье)

я тут был на больничном и смотрел много разных фильмов. Иногда, согласно фильмам конечно, некоторые бойфренды не решаются прямо разорвать отношения и … разворачивается сюжет страшного кино :scare2:

Помню в каком-то фильме, в булочки каждый день по капле…месяц заняло.

Кстати ТС, можешь сказать ему что какой то холостой парень с иммигрантского форума проникся твоей ситуацией и пригласил тебя пожить у него пока проблема с вонью не решится:). Без намёков, просто приютил. А сама манатки в охапку и в гостиницу. И посмотришь потом зашевелится он или нет)

Не хочу показаться грубым, но я бы сказал что нахрен и такую девушку.

Бойфренд?