Записки путешественника

спасибо автор, интересно пишете.

Сейчас глянул, до ближайшего Костко ехать 35 миль в одну сторону. Поэтому нет, не был.
По чаю, я так и поступил, только предпочитаю teabox, там покупал еще будучи в Украине.
По кофе - ну тут однозначно не ответишь. Могу только сказать, что в городе, где я сейчас кофеен нет.

Вы знаете, мне сложно понять, почему вы решили, что я говорил о том, что что-то жрать невозможно. Также как и сложно понять пассажи о СССР, чернобыльской зоне, овощебазах. Вот правда.

Я никого не агитирую и никого не собираюсь переубеждать - к счастью, здесь действительно есть свобода выбора. По поводу бренда “фермерские продукты”. Я рос в полтавской области, где мои дедушка и бабушка держали большое хозяйство, ну по моим меркам. И о домашнем вкусе и виде молока, масла, сметаны, яиц и прочих продуктов животноводства я знаю не из палатки “Белорусские продукты” ТМ(очень популярные сейчас в Украине). Хотя, в общем, и многие продукты из Беларуси весьма и весьма неплохи.

Здесь один известный форумчанин пришел к простому но достаточно действенному и дешевому виду тестирования того же мяса - на кошках, буквально. Как по мне, очень показательно.

Вы же не будете отрицать, что молоко из магазина отличается от того же фермерского? А овощи? Вот чисто по вкусу.

На самом деле все это беллетристика. Главное, чтобы не были голодными.

Буду стараться продолжать в том же духе.

C чаем тут всегда были проблемы :slight_smile:

Мобильная связь
Решить вопрос со связью для меня было весьма конкретной задачей, надо было держать связь с родственниками и друзьями, оставшимися в Украине. По скайпу с бабушкой моей не пообщаешься, да и не всегда возможность была искать интернет.

Изначально по приезду у меня был Nec Terrain и Samsung GT-S5250. Nec Terrain был куплен на ebay еще в 2014 году, отлично себя проявил в Украине, я очень уважаю кнопочные апараты, да еще и с водозащитой. Самсунг был старый и розовенький, брался исключительно для того, чтобы воткнуть туда симку life(украинского оператора) и иметь возможность вручную выбрать оператора для роуминга и быть на связи при приземлении.

В общем, у life расценки на роуминг достаточно неплохие, поэтому сначала было нормально пользоваться именно им, но только для входящих звонков. Для звонков по штатам это, естественно, был вообще не вариант.

Поскольку в начале было абсолютно не до пристального выбора мобильного оператора(а их в штатах несколько десятков), я положился на опыт мамы - оформили припейд at&t. Честно говоря, условий всех не припомню, помню, что надо было внести $100 долларов на счет, в таком случае сим действительна в течении года. Все остальное просто жопа: платные входящие и исходящие звонки, и, что для меня стало абсолютным откровением, платные входящие смс. Особенно порадовало меня это в первый же день, когда какие-то испаноязычные товарищи начали слать мне смс. Естественно, в этом припейде не было никакого интернета, вообще. Единственным плюсом этого припейда было то, что смс на Украину стоили столько же, сколько по штатам.

Как решить задачу со звонками с Украины и наоборот?
Спустя пару дней я понял, что момент с роумингом не очень подходящий, звонили часто, деньги уходили быстро. Поэтому был придуман вариант с резервацией sip номера с последующией безусловной переадресацией вызова. Попробую проиллюстрировать, как это выглядит:

абонент набирает ваш номер=>ваш номер переадресовывает вызов на sip=>sip переадресовывает вызов на ваш американский номер=>вы получаете вызов на вашем мобильном терминале в штатах.

С резервацией sip проблем не возникло, достаточно выбрать любого известного оператора связи, благо, их сейчас огромное количество. Желательно только минимизировать траты в цепочке “абонент набирает ваш номер=>ваш номер переадресовывает вызов на sip=>” потому как звонки эти тарифицируется по тарифу, который у вас в пакете.

В моем случае, покупка номера стоила 0, аренда стоит $2/месяц. Бесплатные звонки - 140 минут в США при любом пополнении, если выговариваете 140 минут, минута на номер в США - $0.012. Плюс правильно подобранный тарифный план в Украине и мы имеем практически безлимитные входящие с Украины. В принципе, это несложно сделать и с любой другой страны.

Касательно звонков в Украину - тут уже сложнее, звонить можно через приложение на смартфоне, либо на компьютере, также звонить можно прямо с браузера. Минусом подобного решения является то, что вам нужно качественно соединение с интернетом для того, чтобы вас нормально слышали. Ну и звонить выходит намного дороже, в зависимости от того, звоните вы на городской или мобильный, цены варьируются от $0.10 до $0.30 за минуту.

К чему я в итоге пришел
Пришел я к тому, что мне не так нужна голосовая связь, как интернет. И, как показала практика, это было очень правильное решение.

После решения вопроса со звонками с Украины, 100 баксов у меня улетели со счета в течении месяца, причем, звонили, в основном, мне. Посему я вплотную занялся поиском подходящего мобильного оператора, чтением обзоров и сравнений. Ну и еще я спросил, какой оператор у босса и сколько он платит. Был у него Metro PCS с пакетом $40/month. Я сравнивал все доступные решения и в итоге пришел к тому же Metro PCS, только минимальный тариф. Интересным еще было и то, что при переходе на Metro была акция, так я получил халявный смарт.

Итак, что мы имеем за $30/month? А вот что:
1Gb 4G, unlimited edge
Unlimited calls and text via US.
Nationwide coverage(используется сеть T-mobile)

Для меня это оказался самый идеальный вариант. Поскольку видео на телефоне я не смотрю, 1Gb мне хватает практически на месяц звонков через viber\skype\whatsapp, проверка\написание e-mail, Google maps, просто браузинга. И да, после исчерпания лимита в 1Gb абсолютно спокойно можно разговаривать, ширины канала хватает. Особенно выручают карты, без них в незнакомые места вообще лучше не ездить, и очень часто выручают от пробок. Все это я пойму позже, когда начну водить, но даже если вы ходите пешком, наличие интернета на телефоне вам очень упростят жизнь.

Пару слов об at&t
Когда я жил в Украине, меня очень сильно удивляло обилие сцен в американских фильмах и сериалах, когда пропадает связь и подобное, просто потому, что в Украине это явление нереально редкое. В штатах же, я практически сразу это прочувствовал на себе - at&t не работает почему-то в большинстве магазинов, в некоторых домах и на некоторых улицах. Это меня очень удивило, т.к. город в котором я живу, не особо маленький, население около 200K. Также, хочу сказать, что с T-mobile подобных проблем пока не наблюдал, иногда пропадает интернет, но звонить и говорить можно.

Вместо выводов
Хочу сказать, что именно возможность общаться с друзьями и родственниками очень сильно помогла мне с депрессухой после переезда и вполне себе помогает сейчас. Как пример - бабушка всегда может мне позвонить и рассказать о своей жизни, не задумываясь об оплате за разговор по телефону со мной, мне это важно.Если бы возможности разговаривать не было, думаю, мне было бы очень тяжело морально. Об этом, кстати, не особо задумываешься, когда готовишься к переезду.
Поэтому, если вышеописанное кому-то покажется интересным и нужным, я постараюсь написать пошаговую инструкцию что и как нужно сделать, для того, чтобы иметь подобную связь.

:slight_smile: У нас почему то он (ангус который биф) по 2.44 за фунт :slight_smile:
Рыба у азиатов H-Mart, но по крайней мере из того что я знаю, неразделанную (в смысле не вскрывая живот и не рубя плавники) не продадут, там зараза какая то от укола костями может попасть в организм.

После слово Костко, Кафейнях и связи, мне нереально интересно где живет автор :slight_smile:
Автор назовите пожалуйста это волшебное место.

Невнимательно читаете. Cape Coral, FL.

:facepalm: ну что вот сказать… Ангус биф бывает двух десятков видов (или около того, я точно не знаю). Есть наверное и такое, которое по 2.44 за фунт. Так же как как мясо для оссобуко бывает бараниной, например. (Я ж собственно про то и пишу, что тут народу в большинстве все равно, из чего котлеты делать).

Блин понятно же что тот который вы сказали шейный с жилкой посередине, органик (сорри проверил еще раз органик по 8). Я вам вы думаете цены на что то другое говорю, чтоль.

А вы из него реально котлеты ребенку делаете?

В техасе говядина дешевле должна быть, я думаю. Этикетку в следующий раз сфоткаю. Не котлеты, бульон из него очень хороший получается.

Ок. А то я подумал как раз что странное мясо для котлет :slight_smile:

чо то в 2016 какая то переадресация и роуминг, не везде есть интернет итп — мы плакали

давно есть скайпы воцапы фейстайм фейсбук вайбер итп интернета в штатах нет только в горах-степях необжитых

Ну драссте-приехали. Перечитайте переадресация чего и куда. Скайпы всякие не помогут сохранить номер, переадресация в sip с последующей маршрутизацией звонка в Америку - помогут.

ну а зачем сохранять номер?
только если быть шпийоном надо так заморачиваться с переадресацией
к тому же дороже заметно

Ну у меня была задача сохранить функциональность украинского номера - я её решил. И даже написал зачем. Так вот сложилось, что не всем моим родственникам доступны скайпы с воцапами.

Ха, знакомая проблема :slight_smile:
21 век - Что это, компьютер, а зачем…

а звонить назад(через воип) после получения смс “позвони мне” не подходит? - намного проще вроде как

Стоимость смс из Украины в штаты учитывается? Или вариант, что смс пишут не все?

и сколько стоит смс? сто тыщ мильонов?

Да даже если полкопейки, вы меня пытаетесь в чем-то убедить? Спасибо за участие, право :slight_smile:

1 лайк