Заплесневели апартаменты(

Ламинариа - серьезно?:slight_smile: А мне , казалось , уж писали - переписали об этом.Точнее не весь Техас, а его прибрежная зона.Например, Даллас, Остин- сухой воздух.Хьюстон- влажный.

даже наоборот, открытые окно усугубляют ситуацию.
Так как на улице у нас часто очень влажно и если квартира
не проветривается хорошо - то влага заходит в дом.

Так как мы практически никогда не выключаем кондей, то как только
выходишь из дома сразу чувствуешь влажность.

Пока находишься на улице - как-то привыкаешь и не заметно.

Уже посоветовали?
Dehumidifiers - Air Quality - Heating, Venting & Cooling

Мы в Джорджии, купили такой девайс, когда надоело спать на влажных простынях.

1 лайк

Серьезно.:slight_smile:
Про Флориду и Джорджию много пишут, что очень влажно. Техас у меня ассоциировался с очень жарким и сухим климатом, теперь буду знать, что не везде так. Круглый год работающий кондиционер и не открывать окна - для меня это ужасно.

А я вот уже давненько ловлю себя на мысли, что климат в Америке только местами нормальный, в основном изнуряюще-противный.

Тоже такие мысли есть. После моего крымского бархатного климата, все не то.)
Влажные простыни, плесень везде если окна открывать - не представляю даже, сорри.

Автор, сочувствую очень.

от себя не убежишь. Если не включать кондиционер и открывать окна все время, плесень будет расти в любом апартменте.

2 лайка

Я , когда приехала , думала помру от этих кондиционеров. А сейчас уже их вообще не замечаю:)

да не работает он круглый год. С мая по октябрь, а потом включаем обогрев. Вот сейчас начинаем включать обогрев уже. Влажность в доме 60-69%. Нам вполне нормально, плесени нет.

1 лайк

рановато что-то Вы. :slight_smile: на обогрев…

Покрасте стены mildew resistant paint.

От плесени при ослабленном иммунитете могут в легких грибы вырасти, и это жесть. Выводится очень плохо. Бегите.

а что рано-то? Вы в доме какую температуру поддерживаете? Нам хочется хотя бы 64.
У нас в эти выходные температура снаружи брякнулась на 20 градусов ниже, плюс ветрище.

Наши апартаменты нам обошлись на 100 дол дороже, чем аналогичные у других(. У др тоже новый карпет, приехали тоже летом…

У нас потеплее. пару дней было 35-40 ночью но дома держится 71.

неделю назад у нас было 75 внутри, а сейчас 64.

Я конкретно не про ваши говорил.

То что я видел, может даже в вашем или соседнем комплексе.
Там надо было спускаться по лестнице вниз на полпроема.

А цены с другими сравнивать нет смысла. Каждый день цена меняется,
плюс какие-то сезонные скидки бывают.

Но, бывает разница между первым этажем, вторым и третьем на абсолютно
одинаковые по площади и планировки квартиры от 40 до 100$.
Опять же зависит - сколько свободных квартир в комплексе в наличии и сколько
будет освобождено в ближайшее время.

Может быть так что кто-то снял квартиру на один день раньше вас и цена сразу скакнула
на 100$.

Цену надо сравнивать в один, конкретный день.

Извините, если сильно углубился в офтоп.

Да, я неделю назад был в Атланте. Погода была как у нас, поэтому
и удивился что Вы уже на греетесь :slight_smile:

мы открывали летом окна, у нас не настолько влажно, как на побережье, ну и кондей сейчас включаем от случая к случаю. техас большой :slight_smile:

А зря. Живу в субтропиках давно. Несколько правил (озвученных уже выше, но повтроренье - мать ученья )) ). Кондиционер во влажном климате должен работать постоянно (зимой на обогрев тоже нормально). Но летом, когда жарко - на охлаждение 24/7 (не обязательно очень холодно, до комфортной температуры). Вентиляторы на потолках - постоянно. Душ принимать - только с вытяжкой, и потом ее не выключать еще как минимум 30 минут после принятия душа/ванной. Основная цель - в квартире постоянно поддержтвать прохладную сухость, и не дать появиться влажности.

Если этого не делать - плесень будет, и не важно где расположена квартира. Более того, если кондиционер долго простаивает и не работает, в нем самом может завестись плесень, и ей дышать очень опасно.

Что сейчас делать - посмотрите свой контракт. Там, скорее всего, есть пункт про плесень. Возможно даже, с прописными выше правилами. И, скорее всего, там сказано, что, как только она появилась - сразу сообщать им, чтобы они могли прийти ее выводить, а, если долго не сообщать, то это не вы от них, а они от вас компенсацию могут потребовать.
В общем, неприятное дело, конечно, но сообщите в офис как можно скорее, они займутся ее выведением.

Вообще-то, как уже было сказано, плесень это ОЧЕНЬ плохо. Несколько лет назад видел передачу, там большой и дорогой частный дом заразился плесенью (по-моему она “пришла” от используемого дерева). Так там была “спасательная операция” похлеще борьбы с асбестом. Людей выселили, все опечатали, запаковали пленкой, потом срывали весь гипсокартон, все опрыскивали специальной жидкостью (грубо говоря, как в советские времена медным купоросом). Потом ставили новую изоляцию в стены, ставили новый гипсокартон (специальный, устойчивый к плесени). Встало это в копеечку, правда, по-моему, там как-то страховка помогла. Естественно, это в определенной мере “экстрим”, причем “телевизионная драма”. Но в целом, если вызвать health department, то квартиру вообще могут прикрыть (особенно если у вас есть дети).

PS. Вот официальная правительственная позиция по этому поводу.

1 лайк

Полистали контракт…вроде ничего не написано. В офис сообщили, к вечеру пришел работник с бутылкой какого-то раствора, начал обрабатывать “больные” места. Мы потом забрали у него бутыль и сами все облазили - обмазали.
Сказал что кондиционер надо на холод ставить. А мы и так тут замерзаем, любим жару. Придется потеплее одеваться.

Про вред плесени знаю(.