Запоздалое интервью в Варшаве 11января 2011 года.

т

Мой совет: поудаляй большие сообщения, бо модераторы тут нестабильные:letmein:

странно, что вы не только не ограничились ссылкой, но и запостили одну и ту же новость 2 раза… зачем? :scratch_one-s_head:

1 лайк

Прошу прощения - случайно!

А вы по такому письму из кентаки хотите визу получить?
An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Warsaw on January 24, 2011. A notification letter was sent to you on November 22, 2010. Please direct any further questions regarding the processing of your case to this embassy.


Я им написал письмо с прозьбой выслать на мыло копию notification letter, так мне отписали, чтобы я подождал месяц, и если так и не придет письмо обычной почтой, то тогда вышлют

Постараюсь пройти посольство по такому же письму, как у вас. Но что с этого выйдет - трудно предвидеть! Желаю вам тоже быстрее получить 2-й пакет и, конечно, визы в UA!!!

Жжоте,прикольная опечатка получилась…UA…!!!

1 лайк

Я тоже заметила)

Дайте сылку сайта,где узнать дату интервью в Варшаве.Если можно поподробнее,куда зайти.

http://photos.state.gov/libraries/poland/283944/PDF/DV%20Appt%20Dec%202010.pdf или просто http://poland.usembassy.gov/poland/appointment.html
но там только интервю на текещий месяц

Медицинская комиссия.
Выехали в Киев в 5 часов утра. (Для черкащан: то, что подбирает маршрутка утром клиентов по городу – услуга не бесплатная, взымается 10 гривен).
Договорился за прохождение комиссии неделю назад по тел. 044 270–27–09. Добирались с жел.дорожного вокзала до ул.Амосова, 8 на маршрутке №198 до конечной остановки.
В поликлинике были уже в 8.30. Заняли очередь пятыми. Регистрация в кабинете №105, а не 107, как ранее говорилось на сайте. Далее ренген – сдача с вены крови на сифилис – осмотр медсестры (вес, рост, зрение, регистрация карты прививок) – оплата за мед.комиссию (250 долларов за двоих) и последнее – терапевт. Их там три: кого куда распределяет медсестра. Хвалят мужчину-терапевта с каб.№103.
Нам не повезло. Направили в каб.№104, терапевт Личова Галина Алексеевна. Злая старушенция, ещё коммунистической закалки. Не любит иммигрантов.
– Что ж это вы? – спрашивает. В смысле: покидаете «батькивщыну».
Грубо проводила мед.осмотр, как мне, так и жене. Словно лошадям на ферме.
Прицепилась до прививок.
– Почему у вас у прививочной карте стоит прививка 2001 годом, которая должна делаться в 2–х летнем возрасте?
– Как мне в моей поликлинике картку заполнили, так я вам и принёс! – ответил.
– Вот это, если бы не печати поликлиники, я бы вам влепила отметку на отказ, как обман. Ну, ладно! Сделайте прививки от краснухи и гриппа, а жене – от краснухи.
Пришлось выложить дополнительно 310 гривень.
Результаты отдали в 15.30. По green card вместе с нами ждали 3 семьи. 4–й семье назначили повторный ренген (20 долларов), но похоже что-то не заладилось, может назначили на утро какие-то дополнительные анализы. Словом, сегодня они результат не получили, а в них интервью в Варшаве 21 декабря.
Мед.работник, которая выдавала анализы, сказала, что в нас анализы хорошие. Белый пакет опечатанный брать в Варшаву, а жёлтый со снимками – с собой в Штаты.

2 лайка

главное, что прошли, и что со здоровьем все в порядке:ok:
вот вам только месяц еще подождать до даты :slight_smile: чуть-чуть осталось совсем

2 лайка

Мы с женой у него были. Жене медсестра не все привывки выписала с карточки, так я ему сказал, и он сам нашел нужные и дописал. =)

А как увас с шенгенскими визами? Подали документы?

Польское посольство.
Заявку on line на визу заполнял на тот же день, что и на прохождение мед.комиссии. Но, надо было всё делать в темпе. Успел заскочить в посольство в 12.45. Охрана сразу ко мне с вопросом:
– У вас есть регистрационный номер?
– Да, – ответил, – я его ввёл сверху на анкету.
– Что за чемодан? – спросили.
– Это журналистский чемоданчик с документами! – отметил и показал содержимое.
– С фотоаппаратом нельзя! – сказали.
Камеры хранения нет. Пришлось жену с фотоаппаратом оставить на входе, а самому идти в посольство сдавать документы за двоих.
В зале почти никого не было. Девушке, по-моему у первого окошка, самое крайнее слева, предоставил паспорта. Она тоже спросили:
– Где ваш регистрационный номер?
– Он на анкете сверху, – ответил. – Мне сказал по телефону работник посольства, что его можно вводить на свою анкету вверху.
Сверила по компьютеру и попросила доки.
Как на главного аппликанта, сначала дал документы на жену. Внимательно прочитала анкету, посмотрела подписи. Фотографию 3,5 на 4,5 я приклеил дома. Далее дал письмо с первого пакета и распечатку с эл.письма с датой, когда назначено интервью в Варшаве. Всё это раньше выделил жёлтым маркером, чтобы находить было легче. Письма из второго пакета нет, где-то ещё в пути…
Далее копии: заграничного и украинского паспортов, бронь Натанса, тревел чеки, страховку.
Для себя копии: 2 паспортов, бронь Натанса, тревел чеки, страховку, выписку из банка и копию кредитной карточки «Visa», оценку квартиры, фотография была приклеена на анкете.
Девушка попросила заменить фото, так как размер тот, что требуется, но лицо менее 50%. Я ей дал целый конверт с фотографиями, чтобы она выбрала сама. Советую всегда иметь в запасе лишние фотографии.
Девушка обслуживала быстро и профессионально. Осталось очень хорошее впечатление как от девушки, так и о посольстве вообще.
Паспорта можно будет забрать с 14 декабря.

1 лайк

Круто. Поздравляю. А на сколько времени визу просили? И бронь Натанса - электронное подтверждение или факс?
Кстати, а справки с работы брали? Или они не нужны были в посольстве?

Skip_to_my_Lou, спасибо!!! Просил визу на 4 дня - этого будет достаточно. Бронь - электронное подтверждение. Справки с работы я подготовил для Варшавы. Если вы принесёте в польское посольство, то это плюс. (Чем больше сдадим, тем лучше! “Джентельмены удачи”).

1 лайк

А письсма от КСС переводили на украинский язык, или на инглише давали?

Письма предоставил на английском языке.

1 лайк

Вот это молодцы!
Подготовились уже, все оперативно!
А у нас с женой история очень похожа: брак после выиграша, запоздалое первое письмо и точно такая же дата интервью. Может они всех таких в один день 11 января собирают)))
Вот только мы очнулись только вчера, когда письмо получили. Теперь схватились за голову и не знаем куда бежать и что делать. Может придется переносить интервью((

Если не перенесёте интервью, обязательно встретимся в посольстве!