Заполнение анкеты на Шенген в Киеве - есть вопросы

Вот это да! Никогда бы не подумал :slight_smile: Спасибо!

Ну тогда уж наверное правильнее не SSSR a USSR… :ussr: :russian:

Анкеты в польское посольство заполняют на государственном языке страны местонахождения посольства. Поэтому, писать надо на русском или белорусском языках латинкой (специально это указывается на стенде посольства). Так што, шаноунае спадарства
“Back in SSSR”!!!:slight_smile:

А я уже на польском заполнил заранее, пока жду второй пакет, чтобы потом меньше заполнять. Переписать на украинском?

Извините, но я так заметил, что вы по каждому вопросу, который может не столь существеннен советуетесь с форумами. Мне конечно понятно ваше волнение, но Вы должны поверить в себя в то что что-то внутри направляет вас и вы независимо от чужих мнений принимаете правильное решение. Иначе я думаю консул может обратить внимание на вашу неуверенность. Ведь получение визы - это только первый шаг на долгом пути обустройства в чужой стране и только вам самому придётся принимать на себя ответственность за ошибки на этом пути.

Форум для того, в частности, и предназначен, чтобы можно было задавать вопросы, исходя из личного опыта других участников.
Мне, как и всем, важно иметь всестороннее представление о процессе. Пока есть время, хочется разобраться во всех нюансах.
Советы с форума существенно принимаются во внимание, но не являются безоговорочной инструкцией к выполнению.
За свои ошибки я никогда не снимаю с себя ответственности - во всём, что я сделал неправильно, виноват я сам.
За замечание спасибо.

Если на сайте посольства можно скачать бланк анкеты на польском, то и заполнить на этом же языке анкету точно можно. На форуме были сообщения, что на английском заполняли. Говорили, что для солидности…:lol:

Да, можно. На украинском, английском, польском и русском.

Ну, я по-польски заполнил, чтобы произвести положительное впечатление. Мне, например, приятно, когда на моём языке что-то написал или сказал неукраинец. Им должно быть тоже приятно :slight_smile:

Заготовил две анкеты - в одной было написано Украина, в другой - СССР. Дал ту, где было “Украина”. Приняли.