Заполнение анкеты DS-260 (Военная служба, военная кафедра, альтернативная гражданская служба), специальные навыки

подскажите пожалуйста что такое СV и если работаю в полиции на адмпроверку обязательно отправят?

CV - это резюме. Не обязательно отправят. Но работа в полиции разная бывает. Если потом всплывёт участие в чём-то не очень хорошем, так скажем, придётся отвечать.

1 лайк

благодарю за ответ, устроился недавно только стажируюсь в ППС:)

полицию пишем к правительство или выбрать озер- другое и указать полиция?

А вы на прескрин военник офицера запаса отправляли? А в посольство на их почту?

Просто получится ситуация: военную кафедру никуда не внесли в форму, никому не прислали скан военника и потом принесли его в консульство?

А если в форме указать “Не служил” и выслать скан военника в KCC и потом в посольство в Москве, то не будет ли это противоречить форме?

Подскажите, пожалуйста!

Если не служил, военный билет никуда не нужен.

Всех приветствую!
Возникла такая же ситуация с заполнением, и не могу понять, такой момент: в военном билете стоит отметка не служил, отвечаю “No”. Компрометируя вышеуказанный вариант заполнения анкеты от sergjio в разделе информации об образовании я в любом случае указываю институт, здесь как-то нужно отдельно обозначить учебу на военной кафедре в институте или достаточно одной записи, где я указал свою гражданскую специальность? Не возникнет ли вопрос у консула - почему я не указал обучение на военной кафедре?, ведь это как дополнительное образование, понятно, что диплом никакой по окончанию не выдается, но есть военный билет со званием и номером военно-учетной специальности (ВУС), а также наименованием профиля.
Одновременно думаю, что в этом случае можно указать в разделе “Diploma, Degree or Certificate received”, ведь военный билет это и не диплом, и не сертификат :facepalm:

Еще такой интересный вопрос про в пункте “Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?
обучение на военной кафедре подразумевает, наличие скила по стрельбе из огнестрельного оружия, а также навык его сборки\разборки, а у кого-то может и с взр. в-ом, нужно ли это указывать в поле “Explain Skills or Training”?
Спасибо.

Напишите, что вы профи по оружию и одной доступной визой станет больше)))))))

да вот именно, что не профи, все уже давно забыто. Просто если логически подумать, то любой кто проходил службу в армии или закончил военную кафедру имеет скилы владения оружия. Если ответить, что не имею, не будет ли противоречием по мнению консула на интервью?

Не будет. В армии и Вы и Я не были, но были на военной кафедре. Пишите что навыков никаких не имеете.

1 лайк

Спасибо.

вы уже сделали поиск по форуму “как указывать военную кафедру” и “как указывать наличие навыков обращения с оружием”?

Ну выше мне ответили, что можно ответить “No”. Но меня не оставляет в покое мысль, что это, по сути, получается неправда. Не понятно какие такие навыки нужно иметь, которые нужно обязательно написать, чтобы не обмануть консула. Или вот другой пример, человек является, или ранее был, сотрудником полиции, он же владеет навыками стрельбы из пистолета, ну и разборка/сборка, я думаю тоже, и как в этом случае указывать или нет? Указать нет, консул может задать вопрос: “вы работаете в полиции и не владеете навыками стрельбы?” или вы проходили службу/учились на военной кафедре, офицер! и не не разу не стреляли? Как бы не сказали потом что Вы обманываете, до свидания! В общем ничерта не ясно, на самом деле. :facepalm:

Правда стреляли на военке? Я вот тоже стрелял и сидя и лёжа, но ни разу не попал, значит навыков не имею :slight_smile:
А вот из Кольта 1911 пневматика стрелял по коробке и банкам метров с 5-10. Это навык владения? :slight_smile:

Не разводите панику!! Вопрос стоит чётко “Служили ли Вы в армии?” !!! Рискну предположить, что НЕТ!! Военная кафедра - это не армия!!! То что вас вывозили пострелять - НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ… Вы стреляли по мишени. У вас никакого навыка владения боевым стрелковым оружием нет! Некоторые люди например гранату бросают на военной кафедре, что они теперь, спецы по взрывным устройствам?? Разобрать и собрать оружие - это самое примитивное, а вот умение обращаться с ним, уже совсем другое. Дело Ваше, что писать. Подсказок Вы получили много, даже более чем.

Ответьте"да" и распишите всё. В чём проблема?

Вам у же всё расписали выше в красках, добавлю от себя только полутон. Проблема не в навыках. Проблема вот в этих Ваших двух фразах:

Сначала Вы выдумываете себе гипотетическую ситуацию, потом начинаете ее усиленно “обдумывать” — не сама же мысль Вас не оставляет! В конечном итоге своих умственных страданий Вам недостает и Вы начинаете думать за человека, которого вообще не знаете (я о консуле), а об обязанностях его имеете самое смутное представление (собственно, как и все тут присутствующие).
Вы начните себе отвечать на вопросы “в лоб”. Вас спрашивают служили ли Вы в армии, а в военном билете русским языком написано “не служил” — какой же еще ответ Вам нужен? Спрашивают “имеете ли специальные навыки обращения с оружием?” — спросите себя, какая специализированная организация специально обучала Вас специальным навыкам такого рода, каков итог этого обучения, какая квалификация присвоена по итогам обучения (например, снайпер какого уровня?). Если всего этого нет, то чем Вы мучаетесь?
И как уже верно замечено выше, по мише… эээ… по банкам на заборе в огороде и пацаны из отцовского охотничьевого ружья стрелять умеют.

здраствуйте, моя жена до 2002 года работала в армии библиотекарем, служащая РА, запись в трудовой есть, военного билета соответственно нет, считается что служила в армии? Спасибо

Мне кажется, что это место работы, а не службы… То есть она не служила, а работала в армии.

1 лайк

Согласен. Есть разница между “служащая” и “военнослужащая”.

2 лайка