Заполнение формы DS-230

Здравствыите снова! Подскайите поjaлyиста по форме. ДВ-230 надо заполнять на всех членов семьи отдельно ( я иmеу ввидy 4 человека, 4 форми или 1 форма - все вписиваутся). Спасибо зараннее.

если вы имеете ввиду форму [DS-230], то вам нужно по одной на каждого члена семьи.

Lucy podsrajite pogalusta kak otvetit po 230 forme dlya ostolnih hlenov semi(supruga,diteq do 13 let)?:
p.21a
p.23
p.29
p.33a
Zaranee blogodaren Vam.

пункт 21: в анкете супруга вписываете себя и детей. В анкете дитя вписываете себя и супруга (если детей несколько, вписываете остальных детей тоже). В своей анкете вписываете супруга и детей.

пункт 23. для супруга вписываете учебные заведения, которые он когда-либо посещал. Для ребенка - школу.

пункт 29. того, кто выиграл.

пункт 33а: У вас у всех есть [Social Security Number]? если нет, ставите галочку в [No] для всех, потом ставите галочку в [Yes] на вопрос "хотите ли вы [SSN]? и ставите галочку в [Yes] в пункте 33б.

Если у кого-то из вас уже есть [SSN], то в 33а ставите галочку в [Yes], пишете номер. Потом отмечаете [Yes] и [Yes] в 33б.

Подскажите пожалуйста, Мидл нейм - это отчество? Или просто второе имя. То есть отчество где-до писать или не надо? Потому как в загран. паспорте его нет…

Lucy, спасибо за Ваши ответы!
И еще вопросы. Пожалуйста, помогите. Впервые же :wink:

Форма 230

Сверху написано: Отвечайте Н/А, если нет ответа на этот вопрос. Так мне ставить Н/А на все пункты, где бы был прочерк? То есть - адрес жительства жены, если тот же, что и мой - Н/А; дата смерти родителей, если они еще живы - Н/А, и т.д.??? (пункты 13-офис.номер, 14-адрес жены, 16,18-смерть родителей, 21б - те, кто приедет после меня: 23-научные ассоциации.)

    • адрес, где будем жить в США. Он необходим, желателен или можно обойтись?
    • места жительства, начиная от 16 лет. Если я до 2000 жил в одном и том же городе, мне писать от рождения (напр. 01-1977) до 01-2000, или от момента, когда мне было 16 (т.е. 01-1993 по 01-2000)?
    • занятость - это по трудовой книге или вообще? Если у меня нет записи в трудовой, а по контракту? Усной договоренности? И еще там же - на какой работе желаете работать в США - если жена домохозяйка? Что писать для нее?
    • адрес того, кто выиграл - если я прописан у родителей в другом городе, а живу с семьей 10 лет уже в другом - какой адрес давать???

и пункт 35. - я понял, там писать не надо вообще.

СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ ЕЩЕ РАЗ !!! :slight_smile:

и еще

Форма 122.

    • офис консульства - адрес лучше для Львова - Варшава, или Киев. Или все равно?

6-б. - диплом. Если ВУЗ не государственный, то диплом писать такой, как давали, или степень (т.е. бакалавр) только?

7-б. - описание работы. Перед работодателями - писать что делал (типа там переводчиком работал - переводил, сисадмином - администрировал и т.д.)?

7-с. - в графе работодателей - адреса частных предпринимателей давать, или только ООО и компаний?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ЕЩЕ РАЗ !!!

С ув.,
Андрей

Нет, [middle name] - не отчество. Если не хотите, чтобы отчество у вас везде фигурировало вместо [middle name], то его можно не писать. Консулы знают, что отчество - [patronymic], а не [middle name].

1 лайк

Если иммиграционные ДВ визы уже выдают в Киеве, тогда - Киев. Если нет - тогда Варшава.

6-б. - диплом. Если ВУЗ не государственный, то диплом писать такой, как давали, или степень (т.е. бакалавр) только?

не очень поняла. Если ВУЗ обыкновенный, можете писать [bachelor’s], и в [course of study] - специализацию. Нет разницы, государственный ВУЗ или нет.

7-б. - описание работы. Перед работодателями - писать что делал (типа там переводчиком работал - переводил, сисадмином - администрировал и т.д.)?

просто описать в одном-двух параграфах вашу работу.

7-с. - в графе работодателей - адреса частных предпринимателей давать, или только ООО и компаний?

и того, и другого

Спасибо, Луси. Я просто перестраховаться желал.

А на счет других вопросов?

СПАСИБО !!!

U R THE BEST !!!

:slight_smile:

их я просто не увидела. :slight_smile:

пишите [same]

дата смерти родителей, если они еще живы - Н/А, и т.д.??? (пункты 13-офис.номер, 14-адрес жены, 16,18-смерть родителей, 21б - те, кто приедет после меня: 23-научные ассоциации.)

смерть родителей [N/A]. 13 - оставить пустым. 21б - оставить пустым. 23 - если не состояли, пишите [none]

    • адрес, где будем жить в США. Он необходим, желателен или можно обойтись?
      на данном этапе - желателен, но не обязателен. Можете написать [will be provided at the interview].
    • места жительства, начиная от 16 лет. Если я до 2000 жил в одном и том же городе, мне писать от рождения (напр. 01-1977) до 01-2000, или от момента, когда мне было 16 (т.е. 01-1993 по 01-2000)?

от 16

    • занятость - это по трудовой книге или вообще? Если у меня нет записи в трудовой, а по контракту? Усной договоренности? И еще там же - на какой работе желаете работать в США - если жена домохозяйка? Что писать для нее?

вообще. Всю работу. Чем больше у вас работу и опыта, тем лучше для вас. Жена может написать все, что угодно - какая у нее специальность?

    • адрес того, кто выиграл - если я прописан у родителей в другом городе, а живу с семьей 10 лет уже в другом - какой адрес давать???

где живете. Прописка никого не интересует.

и пункт 35. - я понял, там писать не надо вообще.

не надо.

Жена может написать все, что угодно - какая у нее специальность?
Заканчивали один ВУЗ. Жена с детьми, а по трудовой числится уже лет 10 на одном месте. Я меняю в среднем через пол-года. ТАк что опыта есть много :wink:

По частных предпр. - писать их адресс? Или только фамилию и город?

Проверяться эти данные будут?

Остальное более-менее понятно.

Еще раз – СПАСИБО!

вот какая у жены специальность, такую можно и ей написать - допустим, хочет работать менеджером.

По частных предпр. - писать их адресс? Или только фамилию и город? Проверяться эти данные будут?

пишите адрес, если спрашивают адрес. Скорее всего, проверять не будут.

Прислано на e-mail админа:

п. 35 Написано - НИЧЕГО НЕ ПИСАТь в этом пункте

п. 25 - если не были, пишите [never]

п. 24 - да, сроки службы

Еще вопрос, последний. Собираюсь уже сегодня-завтра послать в Кентукки пакет. :slight_smile:

Закачал формы 230 и 122 в пдф формате, их же заполнил. НО! В них отсутсвует “водяной знак” 2007, что на печатаных по диагонали на весь листок. Это существенно? Мне нужно все отправить оригиналы (те, что пришли), с вотермарком, или могут быть эти - без???

Спасибо.

Да, и еще - на сей раз точно последний.

Фотографии. Читал на форумах настолько разные вещи, что стали закрадаться подозрения. Кто-то пишет про 3/4, кто-то про анфас, иные про размер 3х4, другие про 3,5х4. Еще по размерам головы на фото… В результате - полный конфуз.

Я сделал пару фоток (сам), проработал в Фотошопе, сейчас понесу печатать. Но нужна все же уверенность, что все ок. Пожалуйста, подскажите ТОЧНО, какие размеры фоток, головы, и какой профиль.

Фотографии – для первого пакета документов в Кентукки, сразу после прихода информации о выиграше.

Спасибо всем.

Андрей

а разве в первом пакете не было инструкции по фото?

Мне нужно все отправить оригиналы (те, что пришли), с вотермарком, или могут быть эти - без???

без разницы.