Заполнение форм из первого пакета и новый семейный статус

Уважаемые знатоки, у меня следующая проблема:
мы с женной зарегистрировали брак в 1996 г. В 1997 г. у нас родился сын. В 2003 г. мы с женной развелись, но прибризительно через пол-года вновь стали жить вместе, однако брак больше нерегистрировали. В октябре 2009 г. я отправил электронные формы DV Lottery на себя и жену, в которых указал, что мы женаты (т.к. совсем забыл, что наш брак формально расторгнут). В начале июня пришел 1-й пакет на имя жены и тут, когда я начал изучать формы для заполнения, жена напомнила, что мы то формально разведены. На днях мы вновь заключили официальный брак. Вопрос на сколько реально теперь получить визу, после того, как я фактически в электронной форме указал неверные сведения?

Люди добрые, кто владеет английским языком, пожалуйста покритикуйте письмо в КСС об изменении семейного положения.

2010EUTRALIALIA
ivanova (my maiden family was Sidorova) Marusia
Year of Birth: 1813
Ukraine

Dear Sirs/Madams,
I ask you to draw attention that my family status was changed and now I am married. That is why I also changed my last name from Sidorova to Ivanova. I have attached the copy of the marriage certificate and its translation to the letter to confirm this fact. In this package you can also find additional forms 230 for my husband.
Thank you for your great help.

Dear Sir or Madam,

Please be informed that my family status has recently changed. I got married on March 8, 2009. After the wedding I changed my last name from Sidorova to Ivanova. Please find attached a copy of my marriage certificate and its translation. You will also find attached an additional form DS-230 for my husband.

Sincerely,

Masha Ivanova.

2 лайка

[b]При сообщении в КСС об изменениях в семье, не забывайте прикладывать

  1. копию документа
  2. перевод документа[/b]

Нотаризация копии или перевода на этом этапе не нужна. Нужна сертификация перевода переводчиком, то есть, подпись и сертификация того, кто переводил (необязательно нанимать профессионального переводчика с лицензиями и печатями).

Пример сертификации:

Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and Russian languages, and that the above document is an accurate translation of the document attached entitled “Birth (or Marriage) Certificate.”

Signature_________________________________
Date
Typed Name
Address

В некоторых консульствах (далеко не во всех) на интервью нужно приносить нотаризированные переводы.

1 лайк

Спасибо за оперативный ответ, Lucy!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли где-то ставить подпись и дату.

конечно, нужно.

1 лайк

хм, почитала и расстроилась…мой друг (теперь уже муж) тоже получил письмо и все собирался заполнить…сейчас мы поженились, и хотим впонедельник отправить наши документы вместе…но после прочитанного не знаю, что делать, лучше если он сначала только свои отправит, а на интервью говорить, что семейное положение изменилось…или что-то я не так поняла…а когда тогда мои экземпляры отправлять? или в посольстве отдавать…плиззз, хелп…

если он уже теперь муж, он все равно должен включить вас в свою анкету. Если вы хотите с ним ехать, вы должны послать и ваши формы.

спасибо, значит, просто все заполнить и отправить…:):give_rose:

Как я понял из этой ветки, то заключить брак сразу после того как узнал о выигрыше можно, т.е. главное ДО отправки всех пакетов, чтобы не вызвать подозрения. Правильно?

Как я понял из этой ветки, то заключить брак сразу после того как узнал о выигрыше можно, т.е. главное ДО отправки всех пакетов, чтобы не вызвать подозрения. Правильно?
Mojno. Nepravil’no. Podozrenie v fiktivnosti braka budet, no esli brak nastoiascii, to vy poluchite vizu, razveiav eti podozrenia

1 лайк

Настоящий или фиктивный определяется тем, как мы ведём себя на интервью, показываем фото со свадьбы и пр. и путём перекрёстного допроса? Или до последнего дело может не дойти, если расписаться сразу после выигрыша. Ведь узнать о нём могли бы не только 1го мая а и в конце. Например, женились, потом узнали про выигрыш и собрали все доки. Или на что нужно обратить пристальное внимание? Если встречаемся более полугода например (т.е. каких-то годовалых фотодокументов не будет разумеется)

Уважаемы форумчане!
Пожалуйста, помогите с советом:

Я выиграл лотерею 2012, заполнял семейное положение к тому времени как single, как и было, но уже тогда и еще раньше, общался с девушкой.
Я и на нее заполнил, но она не выиграла… А мы в июне теперь хотим расписаться в ЗАГСе, эти планы были и до выигрыша в грин карт лотерее…
Что делать, ведь не хочу ее тут оставлять, а с другой стороны консул может подумать, что это фиктивный брак, хотя он таковым не является, то есть будет и венчание в церкви и т д и тем более ЗАГС.
Мне отсылать DSP 122 и 230 т е первый пакет уже после ЗАГСа, который намечается в июне 2011, или до этого на себя только отослать документы, а потом после, дослать в Кентукки, что семейное положение изменилось?!
Спасибо!

fa-remnant, у меня точно такое-же положение. 1в1.

и как Вы решили выходить из такого положения?
сможете объяснить, когда отправлять первый пакет, а когда досылать о том, что семейный статус изменился?!

Жду ответа, как и Вы, от наших более опытных форумчан…

Подскажите,пожалуйста,мой молодой человек выиграл ГК,за неделю до этого мы узнали,что беременны,но вот тут вопрос,когда лучше играть свадьбу,как можно быстрее или можно отослать его документы с пометкой,что у него меняется семейное положение и приложить УЗИ-заключение и может справку из ЗАГСа о намеченном дне свадьбы(если такие выдаются).Дело в том,что у меня билет в штаты на конец июня,пробуду там около месяца.Поменять загранпаспорт и визу,я не успею.И вообще,каковы наши шансы на получение ГК?Мой брат уехал,выиграв ГК в 2003 году,сейчас оформляем гражданство маме.Я безрезультатно пытаюсь выиграть с 2003 года,а мой молодой человек с моей легкой руки выиграл с первого раза.

эта пометка с заключением УЗИ никого не интересует. Все справки приносите на интервью.

Дело в том,что у меня билет в штаты на конец июня,пробуду там около месяца.Поменять загранпаспорт и визу,я не успею.
зачем их менять?

И вообще,каковы наши шансы на получение ГК
50/50

1 лайк

Как, вы оба беремены=0

1 лайк

Я думаю Вы понимаете,что я образно выразилась